Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Дух Земли 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Коловрат писал(а):
Наш Форум не является площадкой для проповедей.
(Прости, но твоё сообщение является именно проповедью).
Почему?
Потому что такой способ общения не предполагает общения как такового. Не предполагает беседы.
И обилие восклицательных знаков в тексте не способно вызвать в нас более сильный отклик, потому что мы стараемся смотреть не на восклицательные знаки, а на суть.
Прошу прощение за чрезмерную эмоциональность. Бывает)
Цитата:
Миллиарды лет назад Земля представляла собою горячий шар, почти лишённый кислорода и непригодный для тех форм жизни, которые присутствуют на планете сейчас. И Человеку потребовалось проделать очень большую работу по обустройству Земли.
Доказательства? Научные теории? А я считаю, что возраст Земли неизвестен. И как Она родилась - тоже. Потому что левая сторона Земли - Майя. И я знаю по своему опыту, какая это сила! И поэтому верить в сказки учёных, которые они называют "историей" - натуральная глупость. А что если я скажу, что Земля как живая Богиня существует вечно, потому что сама Она как Звезда существует за рамками нашего обучающего линейного времени? Что если я скажу, что весь наш мир - это просто сновидение Майи, принятое и упорядоченное Родом? Потому что у Земли есть сотни других сновидений. Сотни иных Земных миров со своими существами, "физическими законами", "историей", и всем остальным. И всё это тут же. Просто за барьерами нашего описания и восприятия. За рамками нашей "физической реальности разума".
Цитата:
Север писал(а):
Или думаете, что уже родились?

Это очевидно. :)
Север писал(а):
Думаете, что Творцы?

Да.
Творцы-огурцы)))
Так-то оно так! Творцы! Но только в потенциале! А сейчас мы все просто зародыши! И свою творческую силу осознаёт и развивает лишь малая толика из всех людей! И ещё раз хочу указать на то, что собирают окружающий нас мир человечество пассивно. Это значит, что существующий наш мир поддерживает Земля. А мы просто бессознательно участвуем в этом с рождения. И если Земля вдруг прекратит поддерживать нашу сборку мира, то полетим мы все со своей творцовостью в тартарары! Наш мир просто рассыпется и мы окажемся в хаосе. Потому что сами держать Правь мира не умеем! И только малая часть из всего человечества учится. И ещё меньшее количество научилось.
Вот поэтому я и говорю, что мы ещё не родились. Хотя выглядит очевидным, что да. Вот поэтому я и говорю, что мы все в утробе Земли, и соединены с Ней специальной Пуповиной.
С глубокой древности известно, что истинное рождение начинается после смерти! Но лучше не ждать ее, а пройти этот путь при жизни.
Цитата:
Ну, в общем, конечно же, среди Людей достаточно много высоко достигших. Но по контексту твоих слов получается, что эти высоко достигшие Люди, переросших уровень Земной Стоянки, идут куда-то дальше, в "другое место", или становятся космическими существами, не привязанными к Земле.
Именно так - "космическими существами, не привязанными к Земле" - звездными странниками. Пуповина пассивной поддержки у таких существ обрезается, они становятся полностью самодостаточными, сами собирают мир людей, или какой-либо другой. Более того, сама Земля даёт им свой прощальный подарок в виде мощного толчка!)) И они улетают. Такие люди были всегда. И они делают великое дело для Земли, потому что помогают в Её предназначении. Потому что с каждым таким "выпускным" Земля сама делает мощный шаг на своём пути. И вот ведь какая штука - на самом деле связь с Землей у этих странников всё равно сохраняется! Где бы они не были! Потому что они всё равно остаются Едиными с Ней в Многообразии.

Цитата:
На мой взгляд, Человечество представляет собою Единство. И сбежать из этого Единства (или там перейти в космическое состояние, уйти в другие миры...) - это предательство.
В том то и дело, что нету пока этого Единства. Но к этому все и идет! Но в том, чтобы отправится дальше, не дожидаясь остальных - в этом нет ничего дурного. Мы абсолютно свободны. А рождение из утробы Матери и дальнейшее развитие в Большом Мире - это не предательство. Это естественный ход событий. Потому что там нас давно ждут. Потому что там для нас есть куда более важные дела. Потому что для этого мы родились в этом мире людей. А вот нежелание принимать своё предназначение и цепляние за текущее состояние и порождает все ужасы и кошмары нашего мира. Вы хотите вечно жить у Земли под юбкой? А как вы думаете, как к этому относится Она?
Цитата:
Мне ближе буддистский взгляд, когда каждый буддистский монах говорит: "Клянусь не входить в Нирвану, пока не спасутся все существа Земли".
Вот туда попасть уж точно не хочется... Тоже мне, спасение. Нирвана - это северная ловушка. Стремится туда, да ещё и других зазывать - вот это действительно предательство!Предательство перед Единым Творцом.
Цитата:
Согласен. Мы считаем точно так же. Но по нашим представлениям "критическая масса" (по самой сути этого понятия) - это не все Люди, но именно критическая масса, т.е. тот уровень одухотворённости, который сможет запустить соответствующую алхимическую реакцию во всём Человечестве.
Да. Сказал "все люди", как предельную цель, к которой следует этим всем стремится!))) Чтобы наверняка!))))
Цитата:
Гностицизм и Ведичество настолько сильно отличаются по самому способу мыслить, по мировоззрению, понятийной базе, методам Достижения, что гностикам и ведистам очень тяжело понять друг друга.
Не разбираюсь я во всём этом!)) Да и времени (как и желания) на это у меня нет. Поэтому скажу лишь вот что:
Веда - Гнозис - Джняна - Знание - это одно и тоже - Сила.
Она существует сама по себе, вне форм и описаний, как неотъемлимая и живая часть реальности.
Человек может взаимодействовать с этой силой, накапливать её и творить ею.
Понимание - лишь малая толика того, что мы можем. То, к чему реально следует стремится - это к живой силе.
Огромные пласты Знания не могут быть поняты, не могут быть выражены в синтаксисе. И поэтому остаются безмолвными.
Кстати, возвращаясь к приближающейся Ночи Года.
Именно в эту ночь можно хапнуть огромный поток этой самой силы, которой будет сиять эта ночь.
Поэтому - ловите, кто умеет!


16 дек 2011, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Aзъ писал(а):
Я тут человек со стороны...
А с какой? Шутка!))
Цитата:
Однако мне стало интересно, на чем основаны твои убеждения? Источники, где ты это взял?
Личный опыт. Общаюсь с направлениями, силами, Землей. Многое подтверждается в разной литературе и разных учениях. Но в первую очередь - личный опыт.
Цитата:
Я никак не могу уловить хоть какой-то практический смысл в знании сторон и направлений? Мне не совсем понятно, как это может способствовать моему развитию/продвижению? Допустим я узнал, где север/юг и правь/навь и как они там соотносятся, что мне это даст?
Начни общаться с Кругом. Есть разные техники для этого. Созерцание, хождение, погружение, слияние...
Элементарно. Начни с созерцания. Если навык слабый - созерцай свечку.
Потом можно начать созерцать направления. Лучше всего - с Востока. Потому что он мастер созерцания. А ещё лучше - с восходящего солнца. Созерцать направление просто. Садишься с прямой спиной и направляешь взгляд в бесконечность по направлению. Сливаешься с ним. Естественно, не отвлекаешься на мысли и всякие возникающие "спецэффекты". Просто продолжаешь держать концентрацию в одном направлении, не за что не цепляясь. В это время идёт мощное взаимодействие твоего личного круга с Кругом Земли - выравнивание. Если у тебя проблемы в этом направлении - начинаются всякие расколбасы - чистки. Просто продолжай, но перекачиваться тоже не надо. Хорошенького понемногу, особенно с Югом с непривычки надо осторожно!))) В первую очередь - Восток. Со временем направления сами начнут тебе о себе и обо всём на свете рассказывать.
Если хорошо посозерцаешь в течении некоторого времени - заряжаешься этой силой на весь день. Этот эффект используют для путешествия по Кругу - заряжают разные дни разными сторонами и смотрят - что показывает и чему учит мир через события дня!)))
А ещё можно ходить по направлениям - это ещё круче! Лучше всего - на Север. Он мастер движения. В этой технике соединяют созерцание с осознанным движением. Прокачка ещё быстрей и мощней. И так далее...
В общем, практик всяких полно. Бери да пробуй. Главное - приложи искреннее усилие и результаты сразу дадут о себе знать! Исследуй! Сравнивай разные стороны, разные подходы.
Удачи!


16 дек 2011, 20:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Дух Земли
Север писал(а):
Aзъ писал(а):
Я тут человек со стороны...
А с какой? Шутка!))

А вот догадайся, ты же в этом профи. :)

Север писал(а):
Цитата:
Однако мне стало интересно, на чем основаны твои убеждения? Источники, где ты это взял?
Личный опыт. Общаюсь с направлениями, силами, Землей. Многое подтверждается в разной литературе и разных учениях.

Вот списочек литературы и учений - в студию! :)

Север писал(а):
Цитата:
Я никак не могу уловить хоть какой-то практический смысл в знании сторон и направлений? Мне не совсем понятно, как это может способствовать моему развитию/продвижению? Допустим я узнал, где север/юг и правь/навь и как они там соотносятся, что мне это даст?
Начни общаться с Кругом. Есть разные техники для этого. Созерцание, хождение, погружение, слияние...

Можно ознакомится сначала подробно с каждой техникой, а потом позволь мне самому принять решение, надо мне с чего-то начинать или может пока мне еще рано? :)

Север писал(а):
Элементарно. Начни с созерцания. Если навык слабый - созерцай свечку.

Не, навык у меня нормальный, я уже созерцаю печку! :)
Что должно со мной произойти, чтобы перейти на уровень созерцания направлений?

Север писал(а):
Потом можно начать созерцать направления. Лучше всего - с Востока.[...skip...] Просто продолжай, но перекачиваться тоже не надо. Хорошенького понемногу, особенно с Югом с непривычки надо осторожно!))) В первую очередь - Восток.

Чтобы быть осторожным, надо хорошо понимать, чего делаешь. Для этого хотелось бы разбираться в исследуемом предмете, прежде чем начинать эксперименты.

Север писал(а):
А ещё можно ходить по направлениям - это ещё круче! Лучше всего - на Север. Он мастер движения. В этой технике соединяют созерцание с осознанным движением. Прокачка ещё быстрей и мощней.

Прямо таки бег силы по Кастанеде. Правда он любил бегать на запад. К чему бы это?


16 дек 2011, 21:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Дух Земли
Здравствуйте, Сварожичи!

Любопытная ветка форума. Благодарю, Север, за её создание! Замечательно, что мы все научились слушать друг друга, находить точки понимания и взаимодействия... Присоединяюсь к разговору.

Север писал(а):
Именно в эту ночь можно хапнуть огромный поток этой самой силы, которой будет сиять эта ночь.


Наши предки выходили на курганы, капища, лесные поляны, чтобы зажечь костры, которые своим огнём помогут Солнцу победить силы мрака. Вот принципиальное отличие Ведичества от гностицизма (на мой взгляд). Помочь, а не "хапнуть"... Взаимодействие с Природой, со всем мирозданием, с Родом... Не повелевать, не потреблять, а взаимодействовать, помогать и дарить... А костры могут быть и не на капищах, а в наших сердцах...


17 дек 2011, 08:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Aзъ писал(а):
А вот догадайся, ты же в этом профи.
Хорошо, догадаюсь!
Цитата:
Вот списочек литературы и учений - в студию! :)
Да все тоже самое, что и у всех. У тебя и свой список есть! Не начитался? Тогда рекомендую свободный серфинг!
Цитата:
Можно ознакомится сначала подробно с каждой техникой, а потом позволь мне самому принять решение, надо мне с чего-то начинать или может пока мне еще рано? :)
Ознакомится подробно - значит пробовать. Ну так пробуй на здоровье! И я советую начать с созерцания, потому что это естественный порядок круга. Потому что ты обучался собирать мир своим созерцанием с самого младенчества. Так что по возрасту само то! Потому что это основа всего остального. Тут нет никаких четких инструкций. Просто пробуй.
Цитата:
Не, навык у меня нормальный, я уже созерцаю печку! :)
Что должно со мной произойти, чтобы перейти на уровень созерцания направлений?
Понятное дело что - печка должна заговорить с тобой человеческим голосом!.. )
Если чувствуешь, что готов - просто начни! )) Это обычное созерцание, только без конкретного конечного обьекта. Спина прямая. Дыхание ровное и глубокое. Взгляд направлен по направлению в бесконечность. Главное - слиться с этим направлением, застыть, перестать прыгать вниманием с одного на другое. Глаза могут быть закрыты. При хорошем включении в созерцании участвует все тело, а не только глаза.
Цитата:
Чтобы быть осторожным, надо хорошо понимать, чего делаешь. Для этого хотелось бы разбираться в исследуемом предмете, прежде чем начинать эксперименты.
Для осторожности в понимании нет надобности. Не обманывай себя. Нужна ясность и трезвость. Сколько диссертаций по теме тебе нужно, чтобы проверить на своем опыте?
Цитата:
Прямо таки бег силы по Кастанеде. Правда он любил бегать на запад. К чему бы это?
Не помню, куда он любил бегать. Впрочем, бег в темноте на запад - весьма понятная штука. Прокачка левой стороны мощная. А как они целыми днями ходили по пустыням в одном направлении помнишь?


17 дек 2011, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Здравия желаю, Светобор!
Светобор писал(а):
Наши предки выходили на курганы, капища, лесные поляны, чтобы зажечь костры, которые своим огнём помогут Солнцу победить силы мрака. Вот принципиальное отличие Ведичества от гностицизма (на мой взгляд).
А какое дело нам всем до всех этих делений? Прошу прощения за резкость! Потому как абсолютно везде есть совершенно разные люди. И вешать вот так вот ярлыки на столь обширные понятия - на мой взгляд не справедливо...
Цитата:
Помочь, а не "хапнуть"...
Согласен, выразился очень грубо! Зато сработало ведь! ;)
Цитата:
Взаимодействие с Природой, со всем мирозданием, с Родом... Не повелевать, не потреблять, а взаимодействовать, помогать и дарить...
Именно так! Именно взаимодействие! И это единственный путь развития самого себя и окружающего мира! Просто если смотреть с позиции себя, то выглядит как "хапнуть". И это действительно так. А если смотреть с позиции окружающего мира, то "хапнул" он! И это верно! А если смотреть с единой позиции, то "хапнули" все!! И за всех и весь мир очень радостно!)) Но происходит это только тогда, когда мы беззаветно открываемся и отдаемся миру, сливаемся с ним. Но и не закрываемся от его даров! Что тоже немаловажно! ;)
Не вычитание, и даже не сложение, но умножение!
Цитата:
А костры могут быть и не на капищах, а в наших сердцах...
А вот это - в первую очередь!


17 дек 2011, 13:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Дух Земли
Здравствуйте, Сварожичи!

В общем, вопрос Аза, заданный им на предыдущей странице - о практической значимости того, что предлагает Север - остаётся без ответа.
Север писал(а):
Доказательства? Научные теории?

Научные теории при определённых условиях можно принять как доказательства. У тебя, Север, доказательства ведь вообще отсутствуют. Ты предлагаешь попробовать на своём опыте? Ну так надо учитывать, что психушки полны таких "попробовавших на своём опыте". И для того, чтобы реализовать тот или иной метод, надо (полностью соглесен с Азом) чётко понимать, что он с собою несёт, и, главное - ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО. Какова Цель.

Если целью является самосовершенствование - то грош цена всему этому. Даже не грош - но отрицательная величина. Человек приходит на Землю не для самосовершенствования, но для Общего Дела. В твоих словах, Север, я пока не увидел причастности к Общему Делу. "Хапнуть" - не более чем. И если это ужасное слово - оговорка, то очень показательная.

Предлагаемая тобой методика - она... обычна. Я не хочу умалить твоих усилий. Но сама по себе методика ещё не даёт становления на Путь.
Север писал(а):
Что если я скажу, что весь наш мир - это просто сновидение Майи, принятое и упорядоченное Родом? Потому что у Земли есть сотни других сновидений. Сотни иных Земных миров со своими существами, "физическими законами", "историей", и всем остальным.

Север, прости, пожалуйста, но когда я такое слышу, мне становится скучно.
Наш Мир - не иллюзия, и не чьё-то сновидение. И уж тем более - не тренировка перед выходом в открытый Космос. Мы пребываем в Реальности.


17 дек 2011, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Re: Дух Земли
Ладно, напишу, как человек, который только вступает на свой путь и пробует первые шаги.

Север, вот ты говоришь, какими-то слишком сложными материями для меня. Слишком предельными. Но прикладное значение ведь одно из самых важных. Любой человек творец. Вот только он не творец собственного пути, он творец для тех, кто потом пойдет по этому пути. Неважно пойдет ли человек по этому пути полностью или пересечет его своей тропинкой, но когда мы идем по нашему пути, мы изменяем его. Изменяем для других, чтобы другие шли.

Поэтому на мой взгляд важно даже не столько говорить о Роде, как о важном понятии. Сколько начать нужно с самого себя, осознания себя внутри Мира и Мира внутри себя. Его потенциальных, скрытых, непроявленных и проявленных, видимых, реализованных возможностях. И вот когда ты осознаешь, что ты зависишь не от себя, а от Рода, который дал тебе все навыки, твою память, способности. Вот тогда понятие Рода действительно становится священным для тебя и можно начать двигаться дальше, совершенствовать себя, чтобы работать на общее дело, чтобы от тебя больше пользы было. А не был бы подобным паразиту. На мой взгляд главная разница между паразитом и непаразитом, в том, кто больше отдает, и кто больше получает.

Насчет такой "математики" и "умножения", МММ напоминает. Что люди будут приносить деньги и каждый из них получит благо и преумножит доходы, результат все помнят. Да мир не состоит только из материального, которое можно посчитать физически, но даже нематериальное имеет свой счет и невозможно только Хапать и Хапать. Отдавать нужно больше, чем даешь, тогда тебе давать будут больше.
Как водяная мельница, колесо которой крутится под действием воды, вот только нужно отдавать в нужную сторону, чтобы колесо не стопорилось.

Не умею я сложное делать простым и ясным. Буду учиться.


18 дек 2011, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Коловрат писал(а):
В общем, вопрос Аза, заданный им на предыдущей странице - о практической значимости того, что предлагает Север - остаётся без ответа.
А какая практическая значимость нужна? Вот говорите, что знаете о том, что Земля живая. А вы с ней общаться пробовали? Искренне? По-настоящему? Без всяких научных теорий про всякие икосаэдры и прочего? Вообще без всяких теорий и задних мыслей! Вот так вот просто взять - и открыться Ей, ничего не ожидая. Не пытаясь определять, что должно быть, отбросив любые ожидания! Дурки боитесь? Ну тогда мне нечего с вами обсуждать. Страх - это штука знакомая. Прячьтесь дальше.
А если общаетесь - тогда сами спросите у Нее про четыре Ее стороны! Мои слова для вас ничего не значат - очень хорошо! Спрашивайте у Нее! Что за стороны? Откуда? Есть ли они на самом деле? Одинаковые они, или нет? Как на нас влияют? Зачем? Какие свойства? На кой вообще они у нас есть? И какая в них практическая значимость, в конце-то концов? И так далее...
В общем, все вопросы к Ней. А я теперь - молчок. Идите вы сами на все четыре стороны!
Север писал(а):
Научные теории при определённых условиях можно принять как доказательства. У тебя, Север, доказательства ведь вообще отсутствуют. Ты предлагаешь попробовать на своём опыте? Ну так надо учитывать, что психушки полны таких "попробовавших на своём опыте". И для того, чтобы реализовать тот или иной метод, надо (полностью соглесен с Азом) чётко понимать, что он с собою несёт, и, главное - ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО. Какова Цель.
Цель - разобраться зачем вам даны эти четыре стороны! Они ведь есть у вас! И если считаете, что они ничего не значат - значит вы не знаете про нашу Землю ровным счетом ничего! А если боитесь, что общаясь с Ее сторонами в психушку загремите - значит такое у вас отношение к Ней! Значит такое у вас к Земле доверие!
Что вы решите - ваша свободная воля! В любом случае хочу пожелать вам удачи, любви и счастья! Больше по сторонам мне говорить вам нечего.

Цитата:
Человек приходит на Землю не для самосовершенствования, но для Общего Дела. В твоих словах, Север, я пока не увидел причастности к Общему Делу.
Ну конечно же! Ведь я иноприродный инкур! Пришел к вам хапнуть! И как вы сразу не определили, с какой я стороны? Но уже поздно! Хе-хе! Я уже хапнул! За что и благодарю вас всех покорнейше. Было приятно с вами пообщаться.

Цитата:
Север, прости, пожалуйста, но когда я такое слышу, мне становится скучно.
Ни сколько не хотел нагонять на вас скуку, напротив! Но раз такое дело - больше не буду...
Цитата:
Наш Мир - не иллюзия, и не чьё-то сновидение. И уж тем более - не тренировка перед выходом в открытый Космос. Мы пребываем в Реальности.
А с чего вы взяли, что сновидение - это иллюзия? Да потому что вы о сновидении ничегошеньки и не знаете, видимо!


18 дек 2011, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Aetet, bon noches!
Я выражаюсь непонятными материями? Ну так да) А что поделать? Учусь! А в твоем посте кроме воды ну ничегошеньки не находится! И потому постараюсь ответить тебе ясно и коротко: не будь занудой!
Впрочем, самое главное - ты определил, в какую сторону воду эту лить. Для первых шагов - очень даже неплохо! ;)


18 дек 2011, 15:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: