Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Дух Земли 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:47
Сообщений: 13
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Дух Земли
Север писал(а):
...............


Аутизм какой-то.

Север писал(а):
...На мой взгляд, у первоавторов этой "иноприродности" наверняка весьма серьёзный "развал схождения" между их правой и левой стороной имеется. Вот эта их внутренняя война и вылилась в такие "теории". Которые по сути своей, не далеко ушли от пресловутого нацизма, шовинизма, и прочих измов...
...При этом не сомневаюсь, что эти великомудрые авторы на правой стороне своей очень даже умные и башковитые академики, специалисты всяческих областей, отделов и прочие светилы. Вот только Тайну собственной навьей левой стороны они явно не принимают, а потому прячут и воюют с Ней как внутри себя, так и во внешнем круге. Потому как все эти "измы" вместе со злосчастной "иноприродностью" именно из этой войны растут и так уродливо у Рода выпячиваются!
...похоже на то, ничего не докажешь вам с "иноприродностью" этой дурацкой!
Вот и обидно за вас, родные! Потому как обманули вас! Жестоко обманули!...


Бред.
Вы так и не потрудились ознакомиться с форумом.
А если потрудились - см.выше.

Север писал(а):
...Поэтому говорю: не меня лучше слушайте, а направления живого Круга!.


У КРУГА направлений нет - на то он и КРУГ.

Север писал(а):
...Ну ведь Единый Род! Единый!..


Род не может быть единым или разделённым. Это не абстрактное семейное понятие. Род есть. Везде.

Север писал(а):
..Искренне верю, что вы выбросите эту глупую и вредную чепуху про "иноприродность" из своих очень светлых и мудрых голов (а они такие и есть, по большей части) и... будете жить долго и счастливо! И будете продолжать помогать другим людям возвращаться к Роду Единому! И будете успешно помогать им объединяться в нашем Единородном Общем Деле! Сейчас это действительно важно для всех нас...


Прям таки патологическое желание наставить на Путь Истинный...

Удачи в исканиях.

Слава Роду!


08 янв 2012, 14:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Дух Земли
Север писал(а):
..Во всяком случае мне лично попадались лишь слабые отголоски минулых Знаний о Круге. Видел я их и у даоссов, и у индийцов, и у индейцев, и у майя-суйва, и у шаманов, и у славян. Но искажений и всяческих наплетений за время упадка и пересказов-переводов накопилось там ну очень много. Ну просто прорва! Поэтому, если полезете туда "головой" - уверен, что только ещё больше запутаетесь. И времени на это уйдёт даже не представляю сколько!


Интересное высказывание. С одной стороны, видеть и понимать, что перед тобой лишь части Целого может тот, кто видел это Целое, так? А с другой стороны, Север, Ты пишешь, что сам ещё лишь на Пути к Целому. Есть в этом противоречие, а поэтому и воспринимаются Твои слова (во всяком случае мной) как что-то незаконченное, до конца не понятое.. И в таком случае логично и нормально общение для взаимного движения вперёд. По поводу общения "с живыми хранителями этого Знания" можно сказать, что это возможно, и не обязательно для этого куда-то идти или ехать. А вот распознать в лице "хранителя" подлинный источник - дело не такое уж простое и одного его заявления об этом не достаточно.

Другое дело то, что знания эти (или ещё какие другие древние и т.п.) сомнительны на сегодняшний день в исполнении "Тайну хранящих". Истинные Знания принадлежат каждому человеку (это моё мнение) по праву воплощения на этой планете. Только увидеть их и воспринять могут лишь те, кто готов. Вот и вся практика.

_________________
Давайте останемся людьми..


08 янв 2012, 18:05
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Дух Земли
Здравствуй, Север!

Написанное тобой интересно, но сразу же несколько замечаний.
Север писал(а):
Неужели мало нам всем христианства было с его сладкой парочкой Бога и Дьявола?

В Христианстве, по крайне мере в чистом виде, как раз дуализм отсутствует. В Евангелиях дуализма нет. Зло, и это правильно, воспринимается в качестве относительной, а не самостоятельной величины. В некоторых гностических учениях, например, у катаров, да, уже есть дуализм. Но у них злом - является как раз творец этого мира, уловивший человека в свои сети.
Здесь речь идет не о дуализме. Как раз, в твоем понимании его больше: есть свет - есть тень, есть добро - есть зло, есть север - есть юг. Все имеет свою противоположность, все уравновешивается, образуя гармонию. Не знаю, как кому, а мне такая картинка видится страшной... И бессмысленной. Зачем что-то делать, бороться со злом, этим я только нарушу гармонию.
Введение в картину мира иноприродности - этой математической мнимой единицы как раз снимает дуальность. Да, в некоем высшем регистре иноприродности нет, но здесь, в явленном мире она есть.

Вот стихи Заболоцкого:
Цитата:
Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Приводы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.

И один раз задав такой вопрос, увидев это, уже не отговоришься словами о гармонии. Да, конечно же, гармония есть, да она лежит в основе всего, но ведь есть и это! И это просто так со счетов не спишешь! Подумай...

Да и вообще, на форуме иноприродность занимает далеко не самое главное место. С чего ты решил, что она лежит в аксиоматике? :roll: А еще любопытные замечания о внушенных идеях, нацизме. К чему бы это? :?

Север писал(а):
Всё очень даже складно и лепо!

Нет, не лепо. У тебя объяснение из разряда - молния сверкает потому, что гром гремит. Следствие подменяет причину. А вот разобраться в причинах многообразия было бы очень интересно.

Какое-то время, скорее всего, не смогу появляться на форуме.


09 янв 2012, 14:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Дух Земли
Здравствуйте, Сварожичи!

Недавно Медведь и Совушка прислали мне ссылки, которые я помещаю здесь.
http://kontra.us/?section=9&item=2694
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1768
Они содержат текст "Откровения члена тайной семьи, управляющей миром"

Видимо, этот текст появился где-то на Западе (имею в виду не Направление о котором говорит Север, а политико-географическое понятие). Во многом и вопросы людей из этого текста и ответы Инсайдера - примитивны. Читаешь и думаешь: какая фигня волнует "пробуждённых" людей Запада... Но есть кое-что интересное.

Конечно, Инсайдер - гностик. И чем-то он похож на Севера. Хотя, с моей точки зрения, то, о чём на Форуме говорит Север - интереснее.


09 янв 2012, 17:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Дух Земли
Север писал(а):
Абсолютная ориентация - это Жизнь.

Север, меня такая формула устраивает. Кстати сказать, это Ведическая формула. Но вот устраивает ли она тебя? Это вопрос.

По сути из этой формулы следует другая, непосредственно вытекающая из неё:
"Слушай Жизнь".
Ибо она есть главный Учитель.

Все основные участники этого Форума, которых ты назвал "хозяевами" - "слушают Жизнь". И стремятся исполнить услышанное.

Ты хочешь встретиться с "живыми хранителями Знания"?
Ну, вот, уже встретился.

Всё, что можно сделать по отношению к нам - стать спутником. Равноправным попутчиком. Именно равноправным, а не поучающим с высоты своего невозможного знания. (Ну, вроде того, как это делает Инсайдер в тех ссылках, которые я дал в предыдущем сообщении).

Пойми, ты вламываешься даже не как слон в посудную лавку. Ты пытаешься вломиться в Веду. А она не прощает такого отношения.

То Знание, которое несёшь ты - небольшая часть мозаики. Не основополагающий метод, обязательный к применению, а именно небольшая часть мозаики.

Научись видеть другие части Единого, и с уважением относиться к ним, и к носителям этого Знания. Даже не Знания - Ведения.

Я готов принять то, что несёшь ты - как Стан. Как некую область, соприкасающуюся с Ведой - в которой ты хорошо ориентируешься, через которую осуществляешь свою жизнь.

Но ведь есть и другие Станы.
И их очень много.


09 янв 2012, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Совушка писал(а):
...Ты пишешь, что сам ещё лишь на Пути к Целому.
Угу)
И вообще не видал я пока пришедших. Они вообще бывают?.. :D
Цитата:
Есть в этом противоречие, а поэтому и воспринимаются Твои слова (во всяком случае мной) как что-то незаконченное, до конца не понятое.. И в таком случае логично и нормально общение для взаимного движения вперёд.
Так и есть) Общение - это здорово!
Но если уж говорить о направлениях, то гораздо интересней общаться с теми, кто ходит по ним, чем с теми, кто о них только разговаривает.
В смысле, интересно общаться с людьми, которым самим тоже интересно исследовать круг и его стороны на своей личной практике.
Хотя это не критично..)
Цитата:
Истинные Знания принадлежат каждому человеку (это моё мнение) по праву воплощения на этой планете.
Подписываюсь тут под каждым словом! ;)
Цитата:
Только увидеть их и воспринять могут лишь те, кто готов. Вот и вся практика.
А вот тут не соглашусь с тобой. Потому как считаю, что практика все же нужна.
Просто так готовым не станешь. Нужно личное осознанное усилие, участие, стремление. Поэтому и есть Дело.
Яблоки на яблонях может и сами созревают. Но вот с человеком, как я считаю, дела обстоят иначе.
Потому что у нас есть дух - осознание. И дано нам это неспроста...


Последний раз редактировалось Север 10 янв 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.



10 янв 2012, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Страж писал(а):
Зачем что-то делать, бороться со злом, этим я только нарушу гармонию.
Хм... Бороться со злом действительно глупо, потому что оно действительно относительно и по сути иллюзорно. А вот разобраться с самим своим дуальным умом - вот это действительно правое дело. Потому как он у нас определённо есть. И пока мы им не научились пользоваться - никакой гармонии у нас реально нет...
Цитата:
Введение в картину мира иноприродности - этой математической мнимой единицы как раз снимает дуальность.
Не понимаю - как это? На мой взгляд, куда проще вводить не мнимую единицу, а реальную. В смысле, то самое Единство, в котором Множество является Его частями. Что касается сторон света, то они, помимо всего прочего, наглядно отображают путь от этого Множества к Единству. То есть, как я считаю, они выступают наглядным пособием, учебником и живой картой.

Цитата:
...но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.
Мысль - бессильна. Но не мыслью одною жив человек! ;)

Цитата:
И один раз задав такой вопрос, увидев это, уже не отговоришься словами о гармонии.
Почему? Смерть - часть гармонии. Не вижу в ней ничего иноприродного. Смерть - удивительная сила. И на мой взгляд - она необходима для существовании гармонии. Если мы боимся её и не можем понять - это ещё не повод считать её чем-то иноприродным. Можно, конечно же, изображать смерть самыми уродливыми и страшными красками и словами, но... зачем? В самой смерти нет ничего уродливого и безобразного. По мне, так даже напротив. Она очень чистая, предельно откровенная и искренняя. Надо просто принять её и жить с ней вместе.
Как говорится: моменто мори!
Цитата:
Да и вообще, на форуме иноприродность занимает далеко не самое главное место. С чего ты решил, что она лежит в аксиоматике?
Значит, показалось! Здорово, что не главное!
Цитата:
А еще любопытные замечания о внушенных идеях, нацизме. К чему бы это?
Вот уж не знаю. Как пришло - так и отдал)) Не важно.
Цитата:
А вот разобраться в причинах многообразия было бы очень интересно.
Вот уж где не вижу никакой возможности сделать это. Оно есть, и точка. Любые ответы на вопросы типа "откуда" будут философией да и только.
Поэтому, давайте лучше разберемся - есть ли Единство? Потому как мне лично кажется, что вот с этим вопросом разобраться можно... ;)


10 янв 2012, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Коловрат писал(а):
Север, меня такая формула устраивает. Кстати сказать, это Ведическая формула. Но вот устраивает ли она тебя? Это вопрос.
Абсолютно.
Цитата:
По сути из этой формулы следует другая, непосредственно вытекающая из неё:
"Слушай Жизнь".
Ибо она есть главный Учитель.
Так точно!
Цитата:
Все основные участники этого Форума, которых ты назвал "хозяевами" - "слушают Жизнь". И стремятся исполнить услышанное.
Здорово!
Так ведь и сам тем же занимаюсь! И жизнь говорит, что она в движении) С одной стороны, ничего в Жизни никогда не повторяется, а с другой, есть в ней и то, что остается неизменным. Например, Круг.
И слышится мне, что сперва нужно разобраться с реально неизменным,
чтобы затем войти в реальное вечное и никогда не повторяющееся движение Жизни.
Цитата:
Ты хочешь встретиться с "живыми хранителями Знания"?
Ну, вот, уже встретился.
Ок. Верю на слово.
Цитата:
Всё, что можно сделать по отношению к нам - стать спутником. Равноправным попутчиком. Именно равноправным, а не поучающим с высоты своего невозможного знания.
Ок.
Цитата:
То Знание, которое несёшь ты - небольшая часть мозаики. Не основополагающий метод, обязательный к применению, а именно небольшая часть мозаики.
Ок. Хочу услышать основополагающий метод от живых хранителей Знания.
Цитата:
Но ведь есть и другие Станы.
И их очень много.
Безусловно!


10 янв 2012, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:56
Сообщений: 36
Сообщение Re: Дух Земли
Коловрат писал(а):
Конечно, Инсайдер - гностик. И чем-то он похож на Севера.
И я даже знаю чем! У него есть пальцы и он умеет пользоваться форумами!)))
Видел эти тексты уже давно. На мой взгляд - чепуха. И вопросы дурацкие задавали. И ответы тоже не намного лучше.
Вот чтобы вы, читатели, спросили бы у него?
Например, я бы спросил у этого псевдоэлитня что такое "четыре легендарных Тулана"? И где они находятся?
Если он представитель этой самой тысячилетней Элиты, то должен знать.
Ну и ещё много всякого)


10 янв 2012, 20:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron