Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Русские 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Re: Русские
Вопрос крови сам по себе весьма интересен. Я считаю "плохая кровь" ведет "плохую кровь". То есть какие родители, такими и будут дети. Однако гены родителей не одинаковы, но весьма различны. В моем роду неизменно доминируют гены отцовской линии. Всегда рождаются одни мальчики с большими носами и голубыми глазами. Однако кровь рода проявляется не только во внешности, но и в характере. Пускай даже у нас идут постоянные дрязги отца с сыном, но действует негласное правило уважения и почтения, которое можно высказать только в самом крайнем случае. А в остальном ты всегда должен быть готов рассчитывать только на самого себя и делать все на благо семьи, чтобы ее прокормить. Память о нашем роде передается из поколения в поколение. О том как прапрадед работал печником. Как прадед работал в войну на заводе сверхурочно. Как дед поднимался от ученика до начальника цеха. Как отец выживал в голодные 90. И как я начинаю сам свой путь самостоятельно. Не претендуя на то, что добился отец, идя по собственному пути.

В то же время у меня перед глазами пример одной знакомой, которую парень продавал на панель, хотя она была от него беременна. А теперь она охмуряет парней, чтобы тянуть с них деньги. Также и от ее мамы ушел муж и бросил с маленькой дочкой, которая теперь превратилась в копию мамы.

Именно здесь мне кажется заложен фундамент. Кровь это фундамент на котором мы строим, поэтому очень часто истории повторяются по спирали. Заходя на новый круг и возвращаясь в исходную точку. Но родителей не только двое, твои родители это и дед, и бабушка, и прадед, и прабабушка. Поэтому у каждого человека тысячи родителей, и каждый из них внес свою лепту в свою семью и свою мудрость, вложив ее тебе в гены, в твою кровь.


19 сен 2011, 17:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Русские
Здравствуй, Aetet!

Тот фундамент, о котором Ты говоришь, в самом деле важен и, во многом, является определяющим. Но он не фатален! В силах каждого человека подняться над этим набором роковых ловушек и усилием Воли преодолеть, сломать их. Да, всё равно до конца дней человек будет испытывать влияние этих "родовых привычек" и тяготеть к ним. И всю оставшуюся жизнь он будет преодолевать это влияние, подарив тем самым своим потомкам независимость от него, при условии неотступности от принятого решения. Такое искупление ради будущего.

_________________
Давайте останемся людьми..


20 сен 2011, 11:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron