Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Изменено: Нужна ли "касса взаимопомощи"? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Изменено: Нужна ли "касса взаимопомощи"?
Здравствуйте!

Сообщение изменено: Наверное, надо сначала обсудить само создание "кассы взаимопомощи" или "фонда". Не секрет, что у нас всех иногда возникают некоторые финансовые трудности, к тому же, некоторые из нас несут дополнительные расходы, связанные, например, с проведением Виратория, Купалы, итд. Может быть, имеет смысл в течении года по-возможности накапливать какие-то средства. Предлагаю обсудить этот момент - принципиальную необходимость "фонда" и технические моменты.

Пересвет


05 сен 2011, 11:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Изменено: Нужна ли "касса взаимопомощи"?
Здравствуйте!

Пересвет, Ты прав. Обсудить, в самом деле есть что. Например, уже через две недели (24-го сентября) пройдёт встреча в Кологриве. Но до сих пор остаётся не ясным: кто всё же сможет приехать. Кроме вероятной возможности отпроситься с работы, есть ещё одна очевидная причина такой неопределённости: стоимость проезда, которая может исчисляться тысячами рублей. Вопрос вот в чём: нужны ли нам подобные встречи? И если всё же нужны, то насколько важно присутствие конкретных людей, или нехватка средств - это их личные трудности? А мы и без них обойдёмся..?

Пересвет, а можно на тот счёт, который Ты приводил чуть раньше перевести средства сейчас?

_________________
Давайте останемся людьми..


07 сен 2011, 06:18
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Изменено: Нужна ли "касса взаимопомощи"?
Здравствуйте!

Совушка писал(а):
Пересвет, а можно на тот счёт, который Ты приводил чуть раньше перевести средства сейчас?


Да. Образец заполнения платежного поручения со всеми реквизитами я могу выслать по мэйлу кому это нужно, выкладывать его на всеобщее обозрение, думаю, не надо.

Это первое. Второе - по поездке в Кологрив. В данном случае деньги лучше послать непосредственно тому, кому они нужны. Адресат, как я понимаю, известен. Гонять деньги через карту в этом случае смысла нет. Карта может пригодится как некая "копилка", в которой постепенно аккумулируются какие-то деньги. Мне, например, удобнее по наличию средств переводить туда какую-то сумму, скажем, после зарплаты. Деньги имеют обыкновение тратиться, зачастую - на всякую ерунду, и в момент, когда кому-то потребуется помощь, их может просто не оказаться в наличии.

Пересвет


07 сен 2011, 07:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Изменено: Нужна ли "касса взаимопомощи"?
Здравствуйте, Сварожичи!

Копилка нужна. Теперь она есть - и это хорошо. Мне кажется, тут особенно обсуждать нечего. Будем наполнять её по мере возможностей.

Что касается наших встреч - они нужны. Просто необходимы. Но эта необходимость сталкивается с нашей финансовой несвободой, а также с тем, что у многих из нас напряжённый рабочий график, из которого трудно вырваться. И ту и другую проблему надо решать. :)


08 сен 2011, 09:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Изменено: Нужна ли "касса взаимопомощи"?
Здравствуйте!

Пересвет, пришли пожалуйста мне образец для перевода.

Пересвет писал(а):
.. деньги лучше послать непосредственно тому, кому они нужны. Адресат, как я понимаю, известен. Гонять деньги через карту в этом случае смысла нет..
Пересвет


Не совсем. То, что деньги нужно посылать непосредственно тем, кому они потребовались- это понятно. А вот откуда или от кого - это имеет значение. Как сказал Миша, переводя деньги на карту (в копилку), мы их, что называется, обезличиваем. В таком случае получатель не будет чувствовать себя обязанным конкретному человеку. Но будет иметь помощь от коллектива.
В случае с поездкой в Кологрив, покуда я занимаюсь организацией этой встречи, то я и выясняю кому именно из приглашённых требуется финансовая поддержка и сообщаю "казначею" ;) Ему же надо перенаправить помощь по адресу. Надеюсь, не очень обременительная "обязанность". Лишь бы было что переводить :shock:

_________________
Давайте останемся людьми..


09 сен 2011, 08:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron