Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Фазовое пространство Мира 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Исходя из моего опыта, Преодоление Пространства невозможно без Преодоления Самости. Поясню.
Все мы знаем, что такое корпускулярно-волновой дуализм, понимаем, что тело и даже ум - всего лишь инструменты. Но одно дело - просто понимать, и совсем другое - получить практический опыт. Ох, не зря йоги годами подготавливают тело к подобному переживанию, а для сознания подготовка может измеряться жизнями в разных воплощениях. И всё равно практический опыт рвет все шаблоны. Ты теряешь опору, Точка Сборки плавает... Даже остановка внутреннего диалога меняет всё твое восприятие. Ощущаешь себя взбесившимся радиоприемником - ты ведь просто ловишь волны, вступаешь в резонансы... Это сейчас просто слова, но когда ты входишь в такие состояния, когда внутренний диалог приходится запускать усилием воли... А кто, собственно, зафиксировал эту остановку и кто запустил мыслительный процесс?
Хотите посмеяться? Мне недавно пришлось разбудить посреди ночи маму, чтобы спросить - дышу я или нет :)) Ну, если честно, в тот момент я не была уверена в том, что жива. Сижу, медитирую, перевожу себя в волновое состояние, мыслей нет, тела не чувствую, но вот незадача - дыхание мешает. Концентрация на аджне, начинаю дышать через аджну. Или "дышать". Чувствую прану, это всё еще отвлекает. Ну я и перестаю дышать совсем. Сижу, не дышу. А потом осознаю, что не дышу уже долго. И вообще, забыла как это делается и как выйти из этого состояния. А может, это и есть смерть? И тут накрывает волна дикого страха. Это нормально, включились инстинкты. Но я еще очень долго не могла окончательно вернуться. Тело не слушалось еще пару часов, накрывал страх... И вообще, с плавающей Точкой Сборки, периодически "накрывает". Появляется ощущение ирреальности и себя, и мира...
Я это к чему? А к тому, что от этих моих опытов до Преодоления Пространства еще оооочень и очень далеко. И вообще, непонятно Кто в итоге это пространство преодолеет, если не ясно, что есть это Я. И если Человечество овладеет этой технологией, то это будет не прорыв в технологии, а эволюция Сознания.
Или я ошибаюсь?


25 май 2019, 13:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Коловрат писал(а):
Эвподис - это не выдумка, ибо он выражает собою Реальность.

Реальность делится на объективную и субъективную, суть - выдумку.
Объективная реальность доступна рассмотрению и объективному отражению.
Субъективная реальность - плод воображения, форма которого и функциональные свойства эфемерны и не доказуемы.
К примеру - "Божья помощь", которая есть ни что иное, как - психо-плацебо, эффективность которого ограничена диапазоном воздействия психотерапевтического вмешательства и верой адепта.
"Главное дело, чтобы воля, - говорит, - была, к победе!"
Если человек ломает ноги, то божья помощь и воля к выздоровлению - не последнее дело, но - в больнице.
Полезная вещь, но панацеей не является. :)
Из отрицательных свойств, наиболее неприятное то, которое делает субъективную реальность подобной "новому платью короля", в котором он всем видится голым, но никто в этом не признаётся.
Чёрт! Вот бы с девицами провернуть подобную штуку!
Но тут есть проблема, природный индикатор всё испортит!


26 май 2019, 17:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Я не уверен, что все знают, что такое корпускулярно-волновой дуализм... :)

Собственно говоря, вся раджа-йога, или (шире) вся йога построена на этой предельно жёсткой практике. О которой, кстати, не написано ни в одной книге (во всяком случае, я этого в литературе не встречал). Да и кто об этом напишет? - это же прямой путь... прямо ТУДА. А, может быть, это просто прямой Путь.

Дело в том, что в человеке (и, видимо, не только в человеке, но и в других жизненных формах) жёстко связаны три безусловных рефлекса: дыхание, сердцебиение, мышление (внутренний диалог). (Для меня несомненно, что у высших животных внутренний диалог присутствует; с растениями - тут мне пока не понятно, слишком различаются формы мышления). Да, мышление - это именно безусловный рефлекс. Манас включается у ребёнка с момента первого вздоха. Включается - и начинает нарабатывать связи.

Так вот: выключение одного из этих безусловных рефлексов ведёт к выключению двух других.
И одновременно - включает в человеке Прямой Путь.
Можно назвать это "поднятием Кундалини". :)
Или пребыванием в Фазе Г, когда возможно всё.

Ладар, попробуй, может быть в этом случае у тебя исчезнут вопросы по поводу субъективной и объективной реальности... ;)

Но, конечно, это... ух... Шакти, я тебя понимаю.
Но простое включение внутреннего диалога здесь не помогает. Нужно мистериальное прохождение. Смирнов это очень точно понял и дал нам.

Но, Шакти, ты же уже поняла, что в этом состоянии Смерти нет.
И, если так можно выразиться, опасность состоит в том, что Смерти нет, и страх по этому поводу полностью отсутствует. Это, конечно, "ненормально". Потому что надо сохранять в себе предохранительные автоматы.


14 июн 2019, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Коловрат писал(а):
Если искать способы преодоления Пространства в технологии, технике, и т.д. - вряд ли что-нибудь удастся найти. Преодоление Пространства - это исконное свойство Человека, никоим образом не относящееся к технике.

Преодоление Времени?
Для этого надо понять, ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ.


Коловрат писал(а):
Ладар, попробуй, может быть в этом случае у тебя исчезнут вопросы по поводу субъективной и объективной реальности...


Предложение безусловно заманчивое, но не зная тонкостей технологии есть риск уподобиться герою еврейского анекдота:

"А со мной то какое чудо совершил Господь" - воскликнул третий раввин. "Шел я по дороге и вдруг увидел кошелек, полный денег. А мне как раз так деньги были нужны. Но что делать? В тот день была суббота - нельзя было делать никаких дел. Ну я помолился, и Господь совершил чудо - везде была суббота, а в том месте был четверг!

Боюсь, что мои практики не позволят отделить реальные перемещения во времени от желаемых но мнимых результатов в данном эксперименте, провоцируемых чувством собственной значимости на магическом пути. :P


15 июн 2019, 12:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Цитата:
Собственно говоря, вся раджа-йога, или (шире) вся йога построена на этой предельно жёсткой практике. О которой, кстати, не написано ни в одной книге (во всяком случае, я этого в литературе не встречал). Да и кто об этом напишет? - это же прямой путь... прямо ТУДА. А, может быть, это просто прямой Путь.


Навскидку - Свами Шивананда "Раджа йога" (про виды самадхи), Агастья "Джняна Сайтаньям", Свами Пурнананда "Шат-Чакра Нирупана".
В сети много текстов. 99% - это, конечно, материал, адаптированный под западную ментальность, чаще всего - толкования первоисточников. Но я даже энтузиастов-любителей знаю, которые тексты с первоисточников переводят. А вообще, я - фаталист. Если у человека сильные самскары к йоге, значит он найдет нужные тексты и практики. И остановится на том этапе, на котором остановился в предыдущих жизнях. ;) Дальше надо будет пробивать стены :? И тут, кстати, помогут мистериальные прохождения, как способ войти в резонанс с определенными силами.


16 июн 2019, 14:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: