Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Фазовое пространство Мира 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Пересвет писал(а):
почему бы тебе не усесться за написание книги?

Помимо приведённых мной доводов есть ещё один.
У меня объёмное восприятие, как пространства, так и явлений в нём.
Люди творчества говорили мне, что рисовать труднее, чем ваять, поскольку хороший рисунок должен передать объём и не только... .
Я в этом не уверен. И то и другое трудно, но по-разному.
Писательский дар, так же, как и художественный нужно развивать параллельно с мозгом, постепенно переходя от примитивного отображения к более сложному.
Мозг не должен опережать способность отражать его работу на порядки, иначе художник рискует удавиться у своей картины. :)
Хороший фотограф с чувством прекрасного всегда способен найти ракурс при котором образ наиболее эстетичен.
Хороший Скульптор создаёт шедевр из бесчисленного количества в совокупности ракурсов и сечений, создаваемых умозрительно, ибо не хватит и десяти жизней для их отдельного отображения.
Чувство формы позволило мне однажды распознать перелом "зелёная веточка" руки в нижней трети предплечья у девочки по неприметным изменениям её формы, до возникновения других признаков.
Книга, в моём нынешнем восприятии, тождественна описанию всего того, что включает в себя творчество Скульптора, но в динамике времени и обоих его направлениях.
Вселенная, по своим масштабам, будет несколько скромнее. :lol:
Не думаю, что она может быть написана и будет востребована в таком виде.
Потребитель объёмного изображения должен быть адекватен его качеству.
Дискретность с которой скульптор прорабатывает образ через ракурсы и сечения и формирующий телесные углы и сопряжения не позволят слепому оценить его работу.
Ну, или тому, чья дискретность восприятия формы обходится десятком ракурсов и совершенство линий ему не доступно. Даже если для него нарисовать все дискретные элементы по отдельности, он не сможет объединить частности в некое - целое.
Афродита будет незначительно отличаться для него от костяных изображений женщин периода неолитического матриархата.
Область духа не является более доступной восприятию. :(


18 май 2019, 09:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Совушка писал(а):
В физическом теле?

Да.

Ты представляешь, я обошёлся одним словом. (Это я камешек в огород Ладара) :)


19 май 2019, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Как оригинально!
Я и не догадывался, что человек способен ко всему возможному только находясь в физическом теле.
Ей- богу! Вне тела, как-то даже и фантазии обременительны. :lol:


20 май 2019, 15:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Коловрат писал(а):
Совушка писал(а):
В физическом теле?

Да.


Зачем?

_________________
Давайте останемся людьми..


21 май 2019, 08:06
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Нет смысла спрашивать "зачем", как нет смысла спрашивать зачем человек любит. Размножаться ведь можно и вегетативно, корневищами, почкованием, и так далее. Размножаться можно и как размножаются вирусы - просто сообщая другому организму некую информацию в виде своей ДНК (или РНК) - и эта информация захватывает другой организм, приводя к размножению внедрённой ДНК - но к смерти собственного организма.

Человек любит потому что любит, без всяких причин.

Человек преодолевает Пространство тоже безо всяких причин. Это - одно из базовых свойств Человека.


21 май 2019, 21:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Не так спросила: зачем в физическом теле?

Человек любит и ему ничто не мешает это делать в той "сборке", в которой он находится. А вот с преодолением Пространства как..?

_________________
Давайте останемся людьми..


22 май 2019, 09:45
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Так же. Никто не мешает Человеку преодолевать Пространство в той "сборке", в которой он пребывает сейчас.
Зачем? Чтобы действовать.
Но для преодоления Пространство надо освоить переход вещество-волна-вещество.


22 май 2019, 20:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Коловрат писал(а):
..для преодоления Пространство надо освоить переход вещество-волна-вещество.


Возможно. И, возможно, это не для всех. Лишь для тех, кто знает, понимает и представляет себе, что это такое. Я, вот, например, вообще не понимаю, что это. Поэтому не понимаю зачем это. Для того, чтобы действовать как? Физически воздействовать на какие-либо объекты в другой точке Пространства? Если эти объекты находятся в пределах Земли и подчинены физическим законам нашего Мира - это одно. Если эти объекты находятся где-либо в другом месте, вообще не факт, что там нужно физическое тело (это исключительно моё личное мнение, как "особого знатока физики" :lol: )

Если Действие - это взаимодействие с физическими объектами - это как-то понятно. А если Действие не предусматривает такого взаимодействия, то и физическое тело, вот прям как оно есть, тоже не обязательно...

_________________
Давайте останемся людьми..


23 май 2019, 08:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
В помощь "магам" физики:
https://www.youtube.com/watch?v=3ASrlNDqe_I
Однако, не всё, что способен представить мозг человека, может стать предметом его манипуляции, подобно изречению Архимеда, - "Дайте мне точку опоры, да ещё и рычаг, да ещё и другую точку опоры для ног, да ещё время чтобы опираясь ногами переместить большее плечо рычага на заметную величину без его деформаций, ну чтобы не гнулся, да ещё...
И тогда я сдвину Землю."
Если ограничиться классическим изречением об одной точке опоры, то может возникнуть иллюзия реально возможного действия. Но для этого потребуется ограниченный разум, воспринимающий высказывание Архимеда, как непререкаемый абсолют.
Дело за малым, - упрись в эвподис или в любую иную выдумку, и с богом. :lol:
Но, вероятно, есть намётки неких иных технологий перемещения во времени и пространстве, пока ещё не открытых.
Вот с ними было-бы интересно познакомиться.


23 май 2019, 19:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Фазовое пространство Мира
Эвподис - это не выдумка, ибо он выражает собою Реальность.

Если искать способы преодоления Пространства в технологии, технике, и т.д. - вряд ли что-нибудь удастся найти. Преодоление Пространства - это исконное свойство Человека, никоим образом не относящееся к технике.

Преодоление Времени?
Для этого надо понять, ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ.


24 май 2019, 20:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron