Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Идея 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Идея
Здравствуйте, Сварожичи! Сегодня размышлял о такой вещи как идея. Каким образом она воплощается в человеке. Что для этого нужно, чтобы она стала явью. Перейду к примерам.

Наверное многие знают о таких компаниях, как Apple, Facebook. Как они были созданы пишутся книги, снимаются фильмы. При этом особый упор делается на то, что обе эти компании были сделаны с нуля и фактически сделаны на коленке. Обычными людьми, и каждый человек может добиться того же, если приложит достаточно усилий, но так ли это на самом деле. Судить не берусь, однако мне кажется, что и Джобс и Цукерберг персоны публичные, от которых мало что зависит на данном этапе. Но что именно их привело к такому положению. Не могли же они быть просто из воздуха или люди из толпы.

Однако чтобы добиться подобного положения необходима долгая, упорная кропотливая работа, нужна идея, которая бы питала этот двигатель и была сильнее, чем сам этот человек, вкладывающий в нее силы. Тут возможно стоит вспоминть об эгрегорах. Насколько она должна быть сильной и основополагающей, чтобы привести к таким результатам, где та маленькая грань, которая отделяет момент, когда мы правим идеей и когда идея правит нами. Почему, когда идея правит нами результат становится просто гигантским. Остальные мысли пока что в хаосе, как только их сформулирую, выражу подробнее.


30 июн 2011, 23:10
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron