Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Сон 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Сон
Доброго времени суток всем.

Хотелось бы поднять такую избитую во многом , но не перестающую быть от этого менее интересной, тему. А именно сон. Какова его природа. Что происходит во сне. В чем заключается суть микросна. Одним словом вопросов много, хотелось бы получить ответы, а может быть и узнать что-то новое.

Начну с того, что совсем недавно открыл в себе способность как бы замораживать время на границе сна и пробуждения. То есть просыпаясь с утра, я стараюсь снова заснуть. ставлю будильник ровно на 5 минут. Засыпаю, в это время мне начинает сниться сон, в котором проходит достаточно большое количество времени, около 2 часов, однажды даже было около 2 суток. Просыпаюсь, оказывается прошло около минуты. Снова засыпаю, снится еще один сон. Таким образом, я как будто путешествую из сна в сон. Я их толком не помню, однако ощущения от них остаются весьма сильными.


01 май 2011, 18:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сон
Приветствую, Aetet!

Да, тема в самом деле интересная. Несмотря на всё уже сказанное пересказанное об этом. Думаю у многих есть какие-то свои собственные интересные стороны в этой части жизни. Ведь сон - часть жизни. У меня тоже есть что сказать в этой теме. Только доберусь до дома и, соберусь с мыслями ;)

_________________
Давайте останемся людьми..


03 май 2011, 17:27
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Сон
Возможно, после Виратория, в этой теме может появиться нечто особенное.
Прошло несколько дней, но я всё ещё ТАМ, в Сказке Виратория. И обыденный мир воспринимается как нечто не вполне реальное. Совершаешь небольшое движение Сознания, "обыденность" окутывает пелена, и ты снова в Сказке.


06 май 2011, 07:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сон
Коловрат писал(а):
Возможно, после Виратория, в этой теме может появиться нечто особенное.


Хотелось бы! ;)

Коловрат писал(а):
...Прошло несколько дней, но я всё ещё ТАМ, в Сказке Виратория....


Судя по активности на форуме, не Ты один :D Я вот тоже сегодня просто таки "боролась" с состоянием "ляг и спи!" Победа осталась за мной...

А по теме хочу сказать, что сон - вообще штука неодинаковая для всех. И каждый человек может испытывать и уметь во сне совсем разные вещи по отношению к другим. Вот, например:

Aetet писал(а):
...способность как бы замораживать время на границе сна и пробуждения...


Я даже представить не могу, как это? Но запросто могу в это поверить. Потому что из всех многих разговоров о снах, которые случались в моей жизни, я поняла, что сон - это такой переход из Мира Яви в некий таинственный Мир Сна, в котором человек получает разные интересные возможности для расширения своей деятельности в Мире Яви. И возможности эти настолько различны, насколько различны мы сами. И тем и интересен обмен опытом с людьми, умеющими фиксировать и запоминать свой опыт во сне.

_________________
Давайте останемся людьми..


06 май 2011, 18:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Re: Сон
Я захватил лишь дважды собственный сон. Их мне послали. Остальные сны были интересны больше с беллетрестической точки зрения. Суть здесь стоит в следующем на мой взгляд. Когда я пробуждаюсь, чувствую, как будто произошло воскрешение. НО во время замороженного сна, ощущения можно сравнить с очередью к кассе, когда ты стоишь в очереди, потом приходит хозяйка, дает кассирше какие-то указания, та их выполняет, а потом опять возвращается к обслуживанию очереди. Также и оно. Я выпадаю из обычного течения времени. В одно мгновение количество событий возрастает, хотя время остается прежним. Не могу долго удержаться в таком течении времени, и я снова выпадаю в обычное течение, которое меня окружает.


06 май 2011, 19:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сон
Aetet писал(а):
...В одно мгновение количество событий возрастает, хотя время остается прежним...


По-моему, это перекликается с обсуждением ветки "Физический облик реальности", а именно:

Ядвига писал(а):
...В моменты прорыва сознания в более высокие фазовые пространства Мира и возникает ощущение, что время "остановилось", т.к. мозг четко фиксирует, что количество произведенных действий превышает общепринятые (усредненные) возможности человека за фиксированный промежуток времени в фазе А. Но если сказать более точно, то время не"остановилось", а "расширилось" (возникло ощущение, что к мере времени допустимо понятие объемности)...


То есть, можно предположить, что во сне мы можем перемещаться из фазы А в другие, те что нам под силу воспринять и хоть как-то осмыслить. И до каких пор нам достаёт собственной Силы, чтобы удерживать сознание. Опять же, интересен тот момент, что перемещения эти происходят без участия тела физического. Хотя есть мнения, что можно путешествовать по Мирам в теле физическом. Я не разделяю таковых.

_________________
Давайте останемся людьми..


09 май 2011, 19:26
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Сон
Совушка писал(а):
Я вот тоже сегодня просто таки "боролась" с состоянием "ляг и спи!" Победа осталась за мной...

Может быть надо было отдать победу сну, чтобы продолжить эту тему? :shock:

Вообще, тема Снов - странная.
Мне никогда не хотелось овладеть техникой "сновидения" описанной Кастанедой.
В этом есть что-то даже опасное.
Опасное не теми реальными опасностями, с которыми сопряжены шаманские путешествия, а своей надуманностью.
Сны сильны своей спонтанностью.
Свободой от рамок бодрствующего сознания.
А тут мы пытаемся привнести бодрствующее сознание - в сон.
Да, привносим его. Я уверен в том, что человек на это способен; знаю, что человек на это способен.
Но вместе с вхождением бодрствующего сознания в сон - в него же входят и рамки, пределы бодрствующего сознания.
Зачем?!
Мне кажется, что область сна - интересна своей особостью. Непохожестью на бодрствование.


10 май 2011, 07:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Re: Сон
А быть может это привнесение сознания в сон, удел тех немногих, кому позволено там ходить. Наверное, в этом дело, что нельзя пытаться пронести сознание с собой как багаж. Ведь не всем можно брать его с собой, а иначе ты просто нарушитель собственных границ. Тогда все окружающее тебя, стремится вернуть тебя туда, откуда ты пытаешься вырваться. До тех пор, пока река "сна" сама не вынесет тебя туда, куда тебе надо.


10 май 2011, 14:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сон
А вот я никогда не умела "действовать" во сне. Единственное, чему я научилась за довольно долгое время, так это чётко осознавать во сне, что я во сне. И ещё, когда во сне я получала какую-либо важную информацию, я тоже научилась это фиксировать до пробуждения и, проснувшись, могла почти полностью записать всё необходимое. Но, при условии, что сделано это будет сразу же после пробуждения. Если сначала пойти умыться, а потом записывать, то едва различимые обрывки какой-то абракадабры можно было записать :) Хотя, если информация во сне действительно была значащей, то ощущение какого-то беспокойства, чего-то недослышанного или недосказанного могло преследовать меня весь день. И тогда ничего не оставалось, как напрячься и вспомнить: а что же, собственно не даёт мне покоя? Самое интересное, что получалось. Видимо настрой всего дня не давал выпасть из "канвы событий" приснившегося. И я бы, может даже и не стала уделять этому такого внимания, если бы не последующие события, которые происходили потом в реальной уже жизни. Обратив на это внимание, я стала прислушиваться или присматриваться к тому, что мне "показывают" во сне. И, каким-то странным образом, было всегда понятно: где обычный сон, а где "информационный". Со временем, такие сны мне стали сниться всё реже. На смену им пришло другое: произвольное получение необходимой информации. Если раньше, для того чтобы получить нечто, мне надо было уснуть ( при всём при этом я никогда не умела, что называется "заказывать" сны), то теперь мне нужна просто настройка. И ещё, своевременная реакция на знаки и состояние собственного тела. Думаю, что со временем произошёл качественный переход из одного состояния восприятия информации в другое. А занял этот переход по времени не один десяток лет. Но и сейчас, иногда случаются интересные сны. В основном, предупреждающие.

_________________
Давайте останемся людьми..


11 май 2011, 16:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:25
Сообщений: 85
Сообщение Re: Сон
Напишу один из снов, который мне запомнился, который я могу представить в подробностях даже сейчас, спустя полгода.

Все началось, что я видел красный туман. Я плавал в нем, летал, не знаю как точно сказать. Затем я поднялся выше и взглянул вниз. Там увидел три острова, которые вращались как карусель. Эти острова можно было передвигать, создавать между ними связи, обрывать их. Я видел, что к этим островам, как в турбулентности тянулись нити. Затем Я резко нырнул и оказался на одном из островов. Там я на поверхности увидел какие-то скалы. Песок. Цвет его определить не могу. Затем Я сказал глубже. И начал идти глубже. Я попал в странную пещеру. Там было четыре-шесть человек. Каждый был в черном балахоне с капюшоном, подпоясанные веревкой. На полу был начерчен символ. Он представлял собой круг. Внутри него был вписан еще один круг. Во внешнем круге были символы похожие не переплетенных змей. их было много, они переплелись между собой. Внутренний круг был разделен перекрестием на четыре равных сектора, а внутри него было еще много мелких кругов, которые шли к центру. Центр разглядеть не могу. Фигуры в балахонах движутся. То приближаясь, то удаляясь от центра. Когда они подходят друг к другу. Один ставит отметку у другого. И продолжают движение. Я встал на место, где должен был стоять. И сам ходил также как они. У них в руках была береста. У меня же была простая ученическая тетрадь на 12 или 18 листов в клетку с зеленой обложкой. Отметка была похожа на руны. Какие трудно сказать. Они были слишком непостоянные. Они изменялись. А потом я выдернулся из сна и полетел вверх резко. А потом проснулся.


11 май 2011, 20:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron