Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Музыка 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Музыка
Так звучала флейта неандертальца:

http://youtu.be/sHy9FOblt7Y

Нашёл у Озара. Здесь:

http://smelding.livejournal.com/465523.html


10 янв 2012, 04:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Музыка
Здравствуйте!

Сижу и не знаю, с чего начать :? Есть желание поделиться своим переживанием от прослушивания того, что называют песни китов. Как сказал уже давно в начале темы Коловрат о языке (музыке) животных, он проникает в самые глубины и без какого бы то ни было "фейс контроля". Честно говоря, мне как-то не ловко называть китов животными, но это мои проблемы ;) Так вот, судя по испытанным ощущениям, язык, на котором общаются между собой киты, настолько мощный и вместительный, на сколько и древний. Трудно назвать образами то, что вызывают их песни. Это, скорее, какие-то всеобъемлющие знания как о нашей Земле, так и о всей Вселенной во все времена. Не в том смысле, что слушая китов, можно всё это узнать, а в том, что об этом можно догадаться. Известно что звук воздействует на физическое тело. Ну, человек ведь начинает приплясывать или щёлкать пальцами, когда услышит соответствующую музыку :) И под разную музыку по-разному. Некоторые от скрежета по стеклу сами скукоживаются, ну и т.п.. Так вот те звуки, которые издают киты, мной были восприняты, мягко говоря, необычно. Потребовалось немалое напряжение, чтобы совладать с улетающей крышей. Но оно того стоило! На какое-то мгновение я унеслась в такую даль и в такую Любовь, что не хватит никаких слов восхищения. И дело тут не в эмоциональности. Опять же не знаю, какие слова подобрать, чтобы передать суть.

По горячим следам посмотрела интересный фильм о китах:
http://www.youtube.com/watch?v=ZLBuKvAqZlg
Ученые проделывают такую работу и имеют столько материалов о китах.. но по-моему, вся проблема в том, что они анализируют всё это через призму восприятия китов как животных и этот факт никогда не позволит им найти ответов на свои вопросы.
Конечно, это всё лишь мои умозаключения, которые доказать или подтвердить хоть как-то я не в силах, увы.

_________________
Давайте останемся людьми..


16 май 2015, 20:50
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Музыка
Совушка писал(а):
Так вот те звуки, которые издают киты, мной были восприняты, мягко говоря, необычно. Потребовалось немалое напряжение, чтобы совладать с улетающей крышей.

А как это в сети найти? Напиши пожалуйста, если есть какое-то название этих треков, ну типа автор/альбом и т.п.


17 май 2015, 18:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Музыка
Азъ, здравствуй!

Просто можно набрать в любом поиске. Это не музыкальные обработки со звуками природы, так сказать. А запись голосов китов.

http://pesni.fm/search/%D0%9F%D0%B5%D1% ... %BE%D0%B2# здесь почти без посторонних звуков. Ещё можно в документальных фильмах о китах услышать.

_________________
Давайте останемся людьми..


17 май 2015, 18:49
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Музыка
Забыла уточнить: по ссылке самая первая запись, минут 19 примерно длится.. остальное - уже не то.

_________________
Давайте останемся людьми..


17 май 2015, 19:08
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Музыка
Всем поклон!

Не могу ничего утверждать, но в тему.. китов

"Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.
Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".
Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.
До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.*
Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией
Предыдущие исследования показали, что дельфинам свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения. Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей. )."

Прочитала здесь: http://ushilapychvost.ru/blog/437473048 ... delfinarii

_________________
Давайте останемся людьми..


08 окт 2015, 11:45
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Музыка
Если эти сведения соответствуют действительности, то можно только порадоваться за правительство Индии.

Когда смотришь выступления дельфинов... а особенно, выступления с дельфинами, охватывает особое чувство.
Недавно я случайно увидел шоу так называемых "российских звёзд", кажется на 1 канале.
Отвратительное зрелище. Я с трудом мог это выносить.
Но потом взгляд задержался на происходящем, и я вдруг понял, в чём там дело.
Дельфины - великолепны.
Они выступают. Они общаются с людьми.
Но именно силой своего великолепия они обнажают истинный облик этих так называемых "звёзд шоу бизнеса".
И там обнажается такое... такой ужас внутреннего мира этих...
А они даже ничего не понимают...
Или понимают, но ничего уже не могут сделать, поскольку система заставляет их выступать дальше, и снова и снова обнажать гниющие черепа, скрытые внутри...

Да, дельфины - это особая Вселенная, живущая рядом с нами и во многом параллельно нам.


09 окт 2015, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Музыка
Действо опирающееся на талант приобретает уровень общественной значимости
https://www.youtube.com/watch?v=Wdqe9f7ouwU
Эта песня зовёт к действию..., и кто может сказать к какому?
Что невозможно обуздать или уничтожить, то надо взять на вооружение или хотя-бы "замылить" и опошлить.
https://ok.ru/video/277943945744
Сравните эти два клипа и задумайтесь о истинном.
"Камнем лежать или гореть звездой!?"
"Звездой", "Звездой","Звездой".
Прожекторов побольше, усилителей, "фанеру" качественную и публики, - радостной, счастливой и совершенно не осознающей смысла дилеммы из песни - "Быть!? Или не быть!?"
Откликающейся на "блескучесть" "мишуры".
Быть, быть! И именно, - "звездой"! А как-же?!
И чтобы дача рядом с Пугачевой! И "тачка" не хуже, и ...


22 мар 2017, 11:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Музыка
А я чего-то не поняла, причём тут дача, тачка и Пугачёва? Может быть это шубка Кормухиной навеяла ассоциации?

Что плохого в том, что молодые люди, родившиеся уже после ухода Цоя, поют его песни наизусть? Они и не смогут до конца понять смысла этих слов, потому как время сейчас другое. Но то, что в них заложено, работает само собой. Это же музыка. Кстати, смотря ролик, почему-то подумала о том, что никого никогда не смущало, что Цой, не очень-то и русский. Ну это так, поворчать...

Музыканты, поющие о социуме (ну, простите!), всегда поют о настоящем моменте. Иначе нет смысла в их песнях. Точнее, нет смысла в них, как в социальном явлении. По-моему, просто несправедливо от современной молодёжи ожидать такой же реакции на то, что было актуально для их сверстников десятилетия назад.

Сегодня тоже есть свои исполнители. Они поют по-другому. И это нормально.

https://www.youtube.com/watch?v=Ut8yRwkEQss

_________________
Давайте останемся людьми..


23 мар 2017, 10:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Музыка
Приветствую, милая Совушка!
Благодарю за отклик.
Совушка писал(а):
А я чего-то не поняла, причём тут дача, тачка и Пугачёва? Может быть это шубка Кормухиной навеяла ассоциации?

Дача, "тачка" и шубка тут совершенно не причём. :)
Передёргивая смысловые категории качеств или признаков, являющихся присущими "звёздам", я иллюстрирую технику утраты первоначального духовного качества исполняемого произведения.
(Подобным образом когда-то давно А. Невзоров проиллюстрировал ситуацию в отечестве в ельцинские времена, заставив дев в кокошниках и национальной русской одежде с укороченным до нельзя подолом, танцевать "кан-кан" под похоронный марш.)
Шубка меня не смущает, а смущает меня лицедейство певицы и тембровые акценты исполнения.
Каюсь! И со мной был казус на "Перуновом бугре", когда я пел народную - "То не ветер ветку клонит..."
в стиле победного марша, совершенно не соответствующего сюжету песни. :oops: (оторвался по глупости под гармошку).
Эти, они профессионалы, и ведают, что творят, по методике - "тот, кто нам мешает, - тот нам и поможет!"
Только чуть акцентики эмоциональные сместим!
То, что заставляло задуматься, от исполнения в таком стиле веселит и зовёт на поплясуху.


23 мар 2017, 13:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron