Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Любопытные факты о Космосе 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Пересвет, :!: То что ты сказал про термитов, муравьёв, и так далее - это очевидно, но нами словно бы не замечается. А те же дельфины - у них совершенно явно присутствует и Культура и Цивилизация. И, в принципе, на основе твоего поста можно сделать тоже очевидные и далеко идущие выводы.


23 мар 2012, 07:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Кстати, насчёт дельфинов. (Сейчас дам волю эмоциям).
Мне посчастливилось дважду повидать их в открытом море, в их естественной среде обитания. Особенно впечатлила вторая встреча. Дельфинов было несколько семей. Мы заглушили мотор на катере, воцарилась тишина, прерываемая частыми всплесками выпрыгивающих из воды дельфинов. Дельфины совершенно не боялись нас, подплывали довольно близко - то вдоль борта в полуметре от поверхости, а то и под днищем проплывут. Казалось, они приветствуют нас, хотят завязать разговор. И ясно ощущалось, что хозяева благосклонны к нам, разделяют наш восторг от этой встречи, радуются вместе с нами. Время исчезло. Помню ещё ощущение, что встретился с давними родственниками, с которыми когда-то разошлись пути, но осталась духовная близость. И встретившись, мы сразу же узнали друг друга. А какие у них ребятишки! :)
А ещё - явственное ощущение Тайны... Ещё можно это сравнить с тем, когда встречаешь человека, близкого по духу. Знакомого по переписке или даже совсем не знакомого... Достаточно просто посмотреть в глаза - и всё становится ясно. И не надо никаких лишних слов...


23 мар 2012, 16:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Здравствуйте, Сварожичи!

На счёт дельфинов, действительно, первое чувство, которое охватывает при одной только мысли о них - это восторг! Какой-то светлый и чистый, детский восторг! И чувство глубокого уважения. Я не знаю других существ, способных вызвать такие сильные и яркие чувства и переживания даже без непосредственного контакта. Даже лошади, при всей любви к ним на такое не способны. Хотя существуют практики по улучшению состояния детей с ДЦП при живом контакте с лошадьми и с дельфинами. Конечно, случаев выздоровления может и не выявлено, но заметные улучшения состояния имеют место.

_________________
Давайте останемся людьми..


26 мар 2012, 11:32
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Хочу вернуться к теме Солнца и нашей солнечной системы. Пожалуй, Солнце - это всё же Тайна, пусть бы его и изучают и пытаются объяснить связанные с ним явления. Но то, что мы неразрывно связаны с ним - факт очевидный, по-моему. И связь эта выявляет себя не только на уровне возможности физического существования, но и на других, незримых планах существования нашего Мира. Ссылка Медведя на информацию о том, что в нашей солнечной системе некое особое положение вещей, и "получение рунного сообщения" на тему, обсуждаемую впоследствии, активировали и связали воедино цепь событий и побудили к внимательному их изучению и осмыслению. Дабы не загружать форум лишней информацией, постараюсь изложить суть выводов, к которым я пришла и пригласить Сварожичей к их рассмотрению.
Рунное сообщение, о котором я упомянула, само по себе не несёт информации, но оно поясняет суть обсуждаемой темы и всех тех "намёков", которые мы получаем из окружающего Мира в определённый (то есть данный) отрезок времени. Вот приблизительный смысл рунной фразы: замедление и трансформация информации, её огрубление до физического восприятия, с целью возможной передачи её от источника – «богов», «вдохновляющей силы», «тайного создателя» и т.п. (приведено в кавычках, т.к. эти понятия следует читать не в прямом смысле, но как отражение такового) домой. Последнее слово требует пояснений. Последняя руна вращалась. То есть непрерывно принимала своё прямое и перевёрнутое значение. Таким образом суть её значения двусмысленна. То место, куда направлено сообщение, одновременно является и не является домом для тех, кто это сообщение посылает, для источника информации. Можно предположить, что это некий временный дом, такая «заимка», где всегда можно остановиться и переночевать, или пожить какое-то время. Но, раз информацию туда направляют, значит там, в этом доме-недоме есть кто-то, кому надо об этом рассказать, т.к. он не в курсе. Но это, определённо – свой! Уж не знаю, смогла ли я объяснить :?
Сама мысль, которую хотелось бы рассмотреть выглядит примерно (т.к. точно изложить пока не знаю как)так: наша солнечная система (СС) либо была искусственно создана, либо был внесён ряд корректировок для приемлемых условий существования здесь физической (биологической)жизни для того чтобы человек мог осуществить свою работу. Размышления на эту тему родили несколько вариантов, так или иначе перекликающихся с темой иноприродности:
1. наша СС была создана для постижения и приобретения опыта жизни в физическом мире, включая все те возможности, о которых мы до сих пор не ведаем или забыли. Но в её пределы вторглось нечто и вот пытается захватить или уже захватило эту реальность, с целью «прибрать к рукам» чужие достижения, ну и т.д. по аналогии.
2. наша СС существовала сама по себе, но была атакована этим нечто, и находилась под угрозой уничтожения первозданной гармонии (или как-то так). Для борьбы с этим нечто на Землю был отправлен человек (возможно, специально созданный для оптимальной работы здесь или что-то в таком духе), а условия в самой СС были подкорретированны, потому что иначе как на физическом уровне взаимодействовать с этим нечто невозможно.
3. СС была создана этим нечто искусственно для реализации своих планов, которые приобрели размах, угрожающий выплеснуться за её пределы. И вот человек выполняет свою работу по обезвреживанию «врага».
4. ….

Прошу не воспринимать все эти соображения как утверждения. Это лишь то, что нащупывается и "вылезает" наружу. И это то, в чём хотелось бы разобраться. В противном случае, почему тогда:
Коловрат писал(а):
...Солнце своим излучением (солнечным ветром) оберегает планеты от галактического излучения, которое может иметь неблагоприятный характер..


?

_________________
Давайте останемся людьми..


26 мар 2012, 12:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Совушка писал(а):
То место, куда направлено сообщение, одновременно является и не является домом для тех, кто это сообщение посылает, для источника информации

"Земная стоянка", как говорит ПАС. Эта формула очень многозначна.

Что касается искусственности происхождения СС...
Всё, что мы наблюдаем во Вселенной - в той или иной мере похоже на то, что происходит в СС. Т.е. СС не является каким-то выдающимся феноменом в нашей Галактике.
Или является? - Но для утверждения этого нужны очень весомые факты.

Я это говорю к тому, что тезис об искусственности СС (проявленный в рунном послании) может быть интерпретирован совсем по другому. Просто мы к этой интерпретации не готовы. Не видим очевидного.

Но, Совушка, твоё сообщение в личке имело ещё несколько тем, например, о направлении Времени. Они не менее интересны.


26 мар 2012, 17:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Здравствуйте!

Не могу сказать за всю СС, но некоторые объекты в ней весьма странны. Например, Луна. Не буду загромождать данную ветку - создам новую, буду выкладывать материалы туда.


27 мар 2012, 06:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Совушка, получается, что исследования, проведённые Пересветом - подтвеждают правоту твоих расшифровок рунных посланий.

На данный момент это ещё плохо умещается в сознании - но что-то во мне перевернуло.

Очень интересно! Думаю, что раскрытие рунных посланий надо продолжить. :)


27 мар 2012, 07:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Коловрат писал(а):
исследования, проведённые Пересветом


К сожалению, исследования проведены не мной. Я только лишь пытаюсь систематизировать информацию в определенном разрезе и сделать выводы. :)


27 мар 2012, 10:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Всем поклон!

Пересвет писал(а):
...Между этими двумя небесными телами происходит постоянное энергетическое взаимодействие, которое, помимо стабилизации земной оси, также существенно замедляет скорость вращения нашей планеты. Благодаря постоянному наклону оси вращения Земля стала идеальной колыбелью для жизни, которая могла свободно развиваться в течение миллионов лет стабильности от простейших форм до сложных современных систем.


Если принять этот факт как проявление естественного возникновения пары Земля-Луна, и естественного положения вещей в СС, то мысль о том, что это место было выбрано для освоения и приобретения опыта существования в физическом, биологическом мире не выглядит нереальной, как мне кажется. Но так же можно допустить и то, что условия были именно подкорректированны для оптимального существования живых существ. Ведь возможность воспринимать физический мир и действовать в нём доступна в полном объёме лишь тем существам, которые могут пропускать через себя всю эту физику. Можно сколь угодно долго пребывать в поле Земли в бесплотном состоянии, но при этом так никогда и не узнать, что же это такое - промозглая погода или чувство голода, например. То есть, не получить ещё одной грани опыта познания Вселенной :shock: :D

_________________
Давайте останемся людьми..


27 мар 2012, 10:28
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Любопытные факты о Космосе
Коловрат писал(а):
...Но, Совушка, твоё сообщение в личке имело ещё несколько тем, например, о направлении Времени. Они не менее интересны.



Да. О Времени и о его направлении есть кое-какие мысли. Например о том, что во Вселенной Время может быть разнонаправленным. О возможности сжимания или растягивания Времени мы уже говорили в одной из тем ранее. Сейчас не знаю, как точнее выразить суть той информации, о которой сказал Коловрат. Если не поддерживать разговор длительное время, суть начинает ускользать и потребуются дополнительные усилия для того, чтобы снова погрузиться в "пространство" конкретной информации.А вот в процессе обсуждения, как раз наоборот, весь процесс как бы ускоряется, подстёгивается включением других участников беседы, их Волей и Силой. Это процесс творческий и коллективный. Одному человеку трудно управиться с этим.

Есть такой фильм, называется "Контакт"с Джоди Фостер в главной роли. Фильм немного затянут, но если отбросить лишнее, то есть в нём интересные вещи. К нашей теме он относится не напрямую, возможно, но тем не менее..

_________________
Давайте останемся людьми..


11 апр 2012, 12:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: