Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Пересвет писал(а):
Да, японцы не агнцы; да, у самурайского сословия весьма специфическое мировоззрение. И в "сокрытом в листве" много чего можно вычитать. И на Русских они мало похожи. Но позицию "чего хотели, то и получили" разделить не могу. Лично я искренне сочувствую этим людям. Хотя и думаю, что от них сочувствия не дождался бы.


Пересвет, так ведь и я о том же! А сочувствие - это то, что делается не в расчете на награду. И в этом сочувствии скрывается ответ на вопрос Коловрата.
Коловрат писал(а):
Страж, если сможешь - о возможном сближении японцев с нами.


17 мар 2011, 19:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
"Почувствуйте разницу в психологии русских и японцев"

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/466666.html


18 мар 2011, 01:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте!

Светобор писал(а):
"Почувствуйте разницу в психологии русских и японцев"


Было бы странно, если бы этой разницы не было. Читая подобное, никак не могу отделаться от ощущения самолюбования - какие мы хорошие, а вот японцы... И, вообще, все остальные. А что касается заголовков, при желании я такого из российских газет могу нарезать, что японцы будут, как говорится нервно курить в стороне.

Близкие мне люди лет десять общаются с ними, бывали и в Японии. И ни разу я не слышал от них о бездушии и высокомерии этих людей. И к русской культуре они относятся очень уважительно. Самураи даже поют русские песни :)

Пересвет


18 мар 2011, 06:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте, Сварожичи!

Пересвет, мне всё-таки кажется, что в российских газетах таких заголовков нет. Больше сочувствия. Хотя, вот я спрашивал Надежду - она полностью согласна с мнением Светобора о детонаторе этой катастрофы. Но, всё-таки, мы сочувствуем.
Пересвет писал(а):
Близкие мне люди лет десять общаются с ними, бывали и в Японии. И ни разу я не слышал от них о бездушии и высокомерии этих людей. И к русской культуре они относятся очень уважительно. Самураи даже поют русские песни

Наверное, это и является основой того возможного сближения, о котором говорит Страж.
Японию ведь можно назвать "естественным союзником России". Ей просто деваться некуда! Под боком - огромный Китай, который при возможном "сближении" - просто поглотит Японию, и как оригинальную культуру, и как самостоятельную державу. С другого бока - огромные США, которые последовательно и методично унижают Японию. И только Россия по-настоящему открыта и для Японии и для японцев. Только в союзе с Россией Япония может расчитывать и на экономическое процветание, и на культурную суверенность. Но между нашими странами есть вбитый клин. Он очевиден. И не последнюю роль в его формировании играют сами японцы своей самурайской холодной кипящей нереализованной экспансией (ну и сочетание! :) ). Нынешняя катастрофа может прекратить эту странную реакцию.
Страж писал(а):
Грозит, и еще как!

Страж, при "взгляде" на то Существо, о котором я говорил, ощущались непрекращающиеся вибрации, провоцирующие ядерные процессы. Ну, как собака, трясущая шкурой. С позавчерашнего вечера вибрации утихли, и это даёт гораздо большие возможности людям воздействовать на ситуацию. Но только возможность! Надо же и делать что-то! Само-собой там ничего не затухнет, не рассосётся. При самом лучшем сценарии - это уже потерянный объект и зона радиоактивного заражения на много десятилетий. Сейчас речь идёт только о размере этой зоны.

Впрочем, может быть, и не только, если внимательно слушать американцев. Они детально знают строение данной АЭС, поскольку строили её. И не только строили, но и заложили возможность данной катастрофы. И что-то от них не слышно слов извинения по этому поводу.

Возникает какое-то странное чувство от созерцания этих СШовских аналитиков. Они словно бы просчитали японскую нацию, и сейчас делают вывод о размерах данной катастрофы, исходя из этих расчётов.

Массовые выбросы радиоактивных веществ можно предотвратить. Но для этого надо лить, лить, лить воду с инертными веществами, поглощающими излучение. Ну что такое 50 тонн воды в сутки, о которых они говорят! Это смешной объём. Мы на торфяном пожаре лили больше - и это помогло только через неделю непрерывной работы. Но для того, чтобы лить - надо низко летать и близко подходить к зоне со смертельным уровнем радиации.
Готовы ли к этому японцы?
Почему до сих пор нет поголовной мобилизации?
Почему в зонах с повышенным уровнем радиации на разборке завалов работают только российские спасатели?

Если японцы так же безвольно будут себя вести, то остаётся согласиться со Стражем, потому что потенциально там столько радиоактивного материала, что может грохнуть побольше Чернобыля.


18 мар 2011, 07:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
Модераторское.
Удалил три последних сообщения (два своих). Они мельчили тему.


19 мар 2011, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте!
О причинах трагедии, разыгравшейся в Японии рассуждать с позиций: что заслужили, то и получили, сами спровоцировали- как то мелковато. Да и тема вылилась в обсуждение вопроса о достоинствах того или иного народа.
Безусловно, славяне, имеют колоссальное преимущество перед другими народами по Силе Духа, по целеустремленности, самоотверженности и т.д . И это нам дано Рождением. Эти возможности- заслуга наших предков. Но что лично каждый из нас привносит в Жизнь, чтобы реализовать полученные возможности? Какого рода энергию мы передаем в Мир и насколько эта Энергия созвучна происходящим процессам Обновления?
А если говорить об этом Входящем Новом, о Пралайе… то она в детские игры под названием "войнушка" не играет. И ей все равно, кто против кого дружит.
Для Нее нет правых и виноватых и поэтому для Нее нет различий между гневом и ответным "праведным" гневом- просто в два раза больше энергий гнева.
И Она не инструмент "кары" и возмездия. Она просто Входит в наш Мир, растворяя (в Яви это проявляется иначе) ненужное, несоответствующее Ей.
Для Нее важна направленность рождаемых нами энергий, насколько они соответствуют Ей, насколько наши сердца устремлены к Истине, насколько мы в состоянии использовать полученные возможности и очищать, для начала, свои сердца от жестокости, гнева.
Совушка образно подметила, что" мы все дружно, как на борту огромного корабля, на нашей Планете летим куда-то в неизведанное" и если корабль дает течь, то это становится проблемой для всех плывущих на нем.


20 мар 2011, 11:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуй, Ядвига!

То, что Ты говоришь
Ядвига писал(а):
...Для Нее важна направленность рождаемых нами энергий, насколько они соответствуют Ей, насколько наши сердца устремлены к Истине, насколько мы в состоянии использовать полученные возможности и очищать, для начала, свои сердца от жестокости, гнева...


мне видится верным. То, что происходит, нельзя объяснить привычными представлениями и прежней логикой. Именно каждый человек, как источник этих новых излучений, может упорядочивать Пространство вокруг себя, защищая тем самым и своих близких от "волны обновления", разрушающей прежние нагромождения. Смывающей, как бы всё застарелое и омертвевшее. И стать таким источником нельзя просто назвавшись таковым. Надо именно искренне измениться. По-настоящему. Может это звучит странно? Но, думаю, что многие это чувствуют сами. А этого уже вполне достаточно для того, чтобы изменения стали очевидны и тем, кто не верил или не видел того, что происходит. Всё меняется. И от того всё рушится. Но ведь цель любого обновления - не уничтожение! Так что - будем жить!

_________________
Давайте останемся людьми..


20 мар 2011, 19:23
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте, Сварожичи!

Совушка, а ты не могла бы написать о наблюдениях КНП по поводу "тёмной кляксы", пребывающей над частью Европейской части России, над Европой, Средиземноморьем, Средним Востоком, до Индии и на запад - включая территорию США?

Мы в Заповеднике собирались на днях, обсуждали в том числе и этот твой "доклад КНП".

Мне кажется, эту тему "Момента Современности" надо развивать, как бы прыгая по ступенькам, и не задерживаясь подолгу на одной ступеньке.

На "ступеньке" Японии мы уже побыли, пора прыгать дальше. Впрочем, думаю, к этой ступеньке мы ещё вернёмся.


20 мар 2011, 19:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
Рукотворный апокалипсис?

http://anvictory.org/blog/2011/03/03/ha ... go-dnya-2/


21 мар 2011, 00:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте, Сварожичи!

Светобор, спасибо. Как раз в тему.
Статью по данной ссылке в любом случае полезно прочитать и обсудить реальность или эфемерность данных в ней изложенных.

Статья объёмна и, скажем так, разнопланова. Да ещё и комментарии к ней. Поэтому у меня комментарии получатся, как минимум, несистемные. Но это поправимо.

1. У меня нет никаких сомнений в том, что анкуры ведут работы, имеющие цель глобального воздействия на Землю и на людей. Эти работы ведутся системно, целенаправленно и давно.

2. У меня нет никаких сомнений в том, что анкуры ведут работы, имеющие цель глобальной дезинформации людей. Это полностью их метод. Дезинформация. Надувание собственных способностей и возможностей.

3. Что из этих двух направлений работы перевешивает? Думаю, что дезинформация.

4. Если бы анкуры имели возможность взорвать Землю, то их хозяин нашёл способ заставить их сделать это. Потому что уже наступила Пралая. Дальше медлить некуда. И если, скажем так, ничего не происходит, то вывод прост: у анкуров нет возможностей глобального воздействия на Землю. Защита Земли слишком велика.

5. Эту возможность нельзя совсем уж откидывать, считать чем-то несерьёзным. Осколки планеты, кружащиеся между Марсом и Юпитером - напоминание нам. Смешно думать, что эту планету разорвала гравитация Юпитера (высказывались такие научные теории). Рядом с Солнцем кружит Меркурий - и кружит себе. Но для Земли, думаю, эта возможность нереализуема.

6. Теперь о самой статье. Видимо, она составлена на основе нескольних англоязычных источников. По своей структуре - это дезинформация. Нагнетание ужасов, перескакивание с темы на тему, какие-то очень сомнительные сведения (вроде увеличения размеров атомов в 150 раз), и так далее. Такие статьи находят своего читателя и создают необходимый авторам фон внутри человека: фон, в котором исчезает взвешенный, критический взгляд на вещи. Вот прочитал я эту статью, и внутри меня возник этот фон: какая-то паника, препятствующая разумному, взвешенному подходу, низводящая Логос (в смирновском понимании этого слова). Для меня это знак анкурской дезинформации. Собственно говоря, на этом рассмотрение можно было бы закончить, но тема слишком важна, необычайно важна.

7. В комментариях к статье приводятся данные о том, что группы, подобные проекту ХААРП - были и в России, теперь вывезены в США, стали миллионерами, а те, кто не захотел вывезтись - уничтожаются... Вне зависимости, от достоверности данного комментария, я не сомневаюсь в том, что сейчас в США действуют очень много научных групп самого разного толка. На работу этих групп выделяются американские фантики зеленоватого цвета. Могут себе это позволить, поскольку сами печатают фантики (и, что совсем смешно, заставляют людей в разных странах принимать эти фантики в качестве платёжного средства). Этих научных групп очень много. Очень. Но вот что происходит на следующем уровне, на уровне чиновников, принимающих продукцию этих научных групп? Способен ли этот уровень оценить эту продукцию, её полезность? Думаю, что здесь наступает затык. Да, гос система США состоит наполовину из клерков, наполовину из полицейских. Но даже эта система физически, психологически, ментально, духовно, как угодно - не способна справиться со сколь-нибудь значительным объёмом научной продукции, оценить его полезность, нужность, эффективность. И такое будет в любой стране, не только в США. Любой социум не справится. Думаю, что это уже машина, давным давно работающая сама на себя, имеющая почти нулевую эффективность на выходе. И с этой системой уже ничего нельзя сделать.

8. Пример? Работа НАСА. Казалось бы, уж эта структура должна работать эффективно, ибо она обеспечивает не только загрузку производственных мощностей внутри США, но и имеют оборонную функцию, и т.д. Программа шаттлов закончилась, и за много лет структура НАСА не смогла предложить ничего взамен. И это не потому, что там нет талантливых людей, способных к творческим решениям. Система сбоит. В этой канализации образовался затык, и она уже не справляется со сточными водами.

9. Теперь о сейсмическом оружии. Думаю, что создание такого оружия - не исключено. Но насколько оно реально? Любое оружие должно обладать избирательностью и управляемостью. Иначе это не оружие, а зажжёная петарда в руках обезьяны. Сейчас я не буду обсуждать, настолько нагрев ионосферы Земли способен вызвать землетрясения. Мне кажется, это бред. Но я не специалист и могу ошибаться.

10. Любое оружие создаётся против кого-то. Если данное оружие создают США, ну, или анкуры, то направлено оно должно быть против России. Против Оплота Духа. Но Россия стоит на континентальной плите. И чтобы её расшатать... Уплывёт в океан Япония, превратится в руины Ближний и Средний Восток, Балканы, рассыпется Лос-Анжелес, и Мексиканский залив зальён нефть из разрушанных платформ... Но Россия будет стоять. НЕТ СМЫСЛА СОЗДАВАТЬ СЕЙСМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ РОССИИ.

11. Проект ХААРП - это противоракетная система? Тоже ну очень сомнительно. Сбить ракету на взлёте, стартующую из центра России эта система не сможет. А сбить боеголовку на конечном этапе баллистической траектории... Ну это же металлическая болванка. Там даже нет взрывчатки, в "обычном" понимании.

12. Теперь об энергиях, которыми оперирует система ХААРП. Они ничтожно малы для глобального воздействия. Они только раскачивают систему, а дальше включается энергия Солнца? Сомнительно. Любая ракета, выводящая спутник на орбиту, обладает мощностью большей, чем система ХААРП, и эти ракеты, сотни каждый год, проходят через ионосферу, и что-то не заметно, чтобы они оказывали какое-то заметное действие.

Но, я могу ошибаться. Жду критики.


21 мар 2011, 08:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: