Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Уважаемый Человек!
Я ценю вашу лояльность к себе, и хочу просить Вас о несколько большем участии.
Согласие с кем-либо из участников форума, а в данном случае со мной, представляется малопродуктивным.
"Мысль изреченная есть ложь!" вне зависимости от того, кем она высказана.
"Стадномыслие" не имеет тенденции к развитию, даруя только возможность решать политические задачи, но очень дорогой ценой.("Шагают бараны в ряд, бьют барабаны! А шкуры на них дают - сами бараны!")
Любая изреченная мысль, для критического разума является вызовом к достижению большего совершенства её выражения.
Отрицать, передёргивать смысл и осквернять его излагая на свой манер, способна только мразь.
Человеку дано понимание и критическое конструктивное мышление, которым он пытается достраивать "ложь изреченную" до истины.
Способность видеть в изреченной мысли ложь свидетельствует об уме.
Способность видеть в ней мерзость, и трактовать, как мерзость передёргивая смысл, свидетельствует о том, что ум себя исчерпал, а чувство собственной духовной значимости требует реванша и аппелирует к массам, посредством "ЗЕМЛЯНОГО ЧЕРВЯКА".
Я жду от Вас критических поправок к моим суждениям, которые будут свидетельствовать мне о перспективе общения с умным человеком.
Со своей стороны, я считаю нужным оспорить ваше мнение о вакцинации.
Она спасительна для дегенеративной иммунной системы и благодаря ей процент обладающих таковой будет возрастать. Для человечества вакцинацию можно рассматривать, как акт спасения деградантов и отсроченную общую смерть, вместо жизни, ценой дани естественному отбору.
Ситуация с зубрами аналогична и является следствием определённого логического подхода к задаче выживания вида.
На начальном этапе стараются развести здоровое поголовье особей, исключая близкородственные связи, потери от хищников и браконьеров и соблюдая экстерьер. В результате образуется тепличное поголовье, подобное по своей природе домашней собачке, но значительно отличающееся размерами, делающими недоступными мелким хищникам и труднодоступную средним.
Многие ли из домашних породистых собачек способны выжить без человека в дикой природе?
Отпустите их в лес на вольные хлеба и мало, кто останется.
Бывает, что выживают, но пример который я приводил в "Сказках Ладара", Коловрат счёл вымыслом.
Даже гепарды, которые использовались магараджами в качестве гончих для охоты, отлавливались и подвергались приручению - уже взрослыми.
Котята, выращенные в неволе для охоты не годились.
Стадо "псевдозубров" будет нести эволюционные потери, пока не соберёт в оставшихся те признаки, которые даруют жизнь. Церебральный сортинг и сортинг иммунных систем и многое другое, чего человек не учитывает даже в отношении себя-любимого.
Разумеется это условность, поскольку влияние человека на данный процесс будет таким же несостоятельным в своей разумности по сравнению с природой, как и на процесс собственного развития.
В духовной сфере мы имеет аналогичные проблемы.
Духовность "розовых очков", оберегающая иллюзию перспективы для крыс в ведёрке с водой, в форме словесного прекрасноблудия для достижения полной иллюзии защищенности, делает свою гнусную работу по уничтожению Рода.
Борьба с "чернухой" самыми грязными способами, способствует политическому "лохотрону" в стране.
Посетители форума давно выросли их ясельного возраста, когда на ночь им требовалось рассказать добрые сказочки.
Они видят реальность, которая их беспокоит и намерены понять, что с ней делать.
В качестве рецепта их ждёт "духовный кисель с соловьиным помётом" и "Слава всем - Нам!"
А может мы можем что-то сказать?
ЩАСС!
Вот только отучим Ладара называть народ быдлом и дерьмом, устами Коловрата, так сразу и скажем что - нибудь достойное пытливого ума народа, который быдлом не является.


28 янв 2022, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
А может мы можем что-то сказать?
ЩАСС!

Должны!!! Обязаны!
Ладар писал(а):
Вот только отучим Ладара называть народ быдлом и дерьмом, устами Коловрата, так сразу и скажем что - нибудь достойное пытливого ума народа, который быдлом не является.

Приятно видеть, что ты изменил стиль изложения. Честное слово, так понятнее, и приятнее.

Мысли твои созвучны с моими. Насчёт "духовной сферы" также думаю. Но, надо дополнить твои м ысли. Хотя, думаю, ты высказал самую вершину.

Давно стало понятным, что человек (не я, а в целом) дошёл до точки, когда должен сделать ШАГ ВПЕРЁД в своём развитии. Этого шага не видно. Но, я немного писал об этом, что нужен катализатор, пусковой механизм. Вот сейчас, людей прижимают к ногтю, идёт проверка "на вшивость". Хватит ли ума людям, не только понять, что происходит мощнейший обман и геногцид, но ещё и на то, чтобы ПРОБУДИТЬСЯ от спячки. Встать с коленей.

Ясно как белый день, что спасать народ никто не пытается. ИМ этого НЕ НАДО. Задачи у НИХ другие. И пока люди не поймут это, их будут гнобить и гнобить, сегодня одна бяка, завтра другая, потом концлагеря, расстрелы.

Ладар писал(а):
Духовность "розовых очков", оберегающая иллюзию перспективы для крыс в ведёрке с водой, в форме словесного прекрасноблудия для достижения полной иллюзии защищенности, делает свою гнусную работу по уничтожению Рода.

Есть 3 категории "духовников" (религии не в счёт, там, само собой, всё духовное по определению):
- те, что объявили себя духовными;
- всевозможные делатели денег под видом духовности;
- те, что получили мандат от служб.

Но, все они в стороне от реальности. Им некада... обращать внимание на такие мелочи. Плоды успешности их работы измеряется размерами кошельков. Ибо по их заверениям, духовный = богатый. И никак иначе. Потому, простой люд, видя что вытворяют богатеи готовы животы свои за них положить, и головы на плахи, ибо ОНИ так повелевают.

Ладар писал(а):
Я ценю вашу лояльность к себе, и хочу просить Вас о несколько большем участии.
Согласие с кем-либо из участников форума, а в данном случае со мной, представляется малопродуктивным.

Высказал свои предположения. Но, конечно же, хочется продуктивного общения.

Ладар писал(а):
Посетители форума давно выросли их ясельного возраста, когда на ночь им требовалось рассказать добрые сказочки.
Они видят реальность, которая их беспокоит и намерены понять, что с ней делать.

Очень любопытно: знают и молчат?

Помню сказку:
"Не тот опасен кто сказал неподумавши, а тот, кто подумал несказавши"!


28 янв 2022, 18:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Со своей стороны, я считаю нужным оспорить ваше мнение о вакцинации.
Она спасительна для дегенеративной иммунной системы и благодаря ей процент обладающих таковой будет возрастать. Для человечества вакцинацию можно рассматривать, как акт спасения деградантов и отсроченную общую смерть, вместо жизни, ценой дани естественному отбору.


Давай представим вполне правдоподобную ситуацию (уже рассмотренную в частной беседе с Человеком). Я сознательно не обращаю эту ситуацию ни к кому лично.

Допустим, что какого-то человека укусила собака с явными признаками бешенства.
Допустим, что этот человек является идейным противником вакцинации.
Что будет делать этот человек?
Достойно примет неминуемую смерть от поражения головного мозга вирусом бешенства?
Он ведь так будет следовать естественному отбору, и только ему, родимому.
Или этот человек побежит в больницу и будет делать необходимые уколы?

А ведь побежит. Как пить дать побежит. С вероятностью 99,999%.

Теперь немного перейду на личности. Один мой друг, будучи на Перуновом Бугре, испытал укус клеща. И следы от этого укуса обеспокоили этого человека. Не буду описывать подробностей, но след от укуса (через несколько дней после оного) однозначно говорил о том, что этот клещ заразный. Уж не знаю чем, вирусом энцефалита, или болезнью Лайма - но любая из этих болезней очень серьёзна.

Этот человек имел все возможности следовать естественному отбору.
Но он предпочёл долгое лечение у специалистов врачей.

Теперь поговорим о ковиде.
Этот боевой вирус недалеко ушёл от вируса бешенства. Он не способен проникать через гематоэнцефалический барьер и поражать центральную нервную систему. Но он способен поражать периферическую нервную систему.

Причём, острое течение болезни - не самое неприятное. Неприятнее всего то, что вирус ковида способен исподволь, не проявляя себя накапливаться в организме и так же исподволь, незаметно поражать периферическую нервную систему. Его для этого и создавали.

Если такой человек (болеющий ковидом в хронической форме) пройдёт вакцинацию, то вакцина обострит течение болезни. И человек может сказать: ага, я вакцинировался - и заболел. Но данное обострение болезни даёт возможность избавиться от поражения вирусом нервной системы.

К сожалению, поражение периферической нервной системы может привести к отказу многих органов.

Ну и от тяжёлого течения болезни вакцинация избавляет в большинстве случаев.

Чем в данной ситуации является вакцинация?
Правильным и разумным поведением в условиях военных действий.

Вряд ли разумно упрекать солдата в том, что он на поле боя не подставляет себя под шквальный огонь, и так далее.
А то ведь кто-то может сказать, что такой солдат не следует естественному отбору...

По всей видимости, пандемия ковида очень далека от естественного отбора.


28 янв 2022, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Допустим, что какого-то человека укусила собака с явными признаками бешенства.

Или гюрза, эфа, гамадриад?
Муха це-це, --- клещ, ---- малярийный комар, ----- просто комар или клоп ...
Укусил или может укусить.
Уровень угрозы и его тотальность может варьироваться, как в реальности - от степени дегенеративности защитных механизмов, так и в собственном восприятии в силу мнительности.
У каждого свой личный порог иммунной и психической устойчивости.
Человек, который по поводу каждого укусившего его комара, клеща или пчелы будет впадать в истерику способен вызвать смех и жалость, если у него конечно нет аллергии на подобные укусы.
Работающим в заповедниках и с дикими животными, как группе риска, делают прививки от бешенства, как собакам, кошкам и прочей живности, способной стать передающим болезнь звеном.
Но тотально вакцинировать туристов, экскурсантов и нацгвардию... ,
Есть в этом элементы паранойи.

(текст выделил для не имеющих критического разума, чтобы им было легче имитировать его замечаниями типа - "Ладар! Но ведь этого никто и не делает! Вэй! Вэй!" Это, как всем сразу понятно - не предостережение от возможной глупости, а - очередное скрытое превентивное оскорбление оппонентов за которое следует мстить чисто по фарисейски).
Коловрат писал(а):
Этот боевой вирус недалеко ушёл от вируса бешенства.

Кто-то в это верит, а кто-то нет.
Бессовестная коммерческая и политическая реклама, как частная так и государственная отучает верить в подобную версию подавляющее большинство.( "Не кричи - волки!")
Развивать в людях мнительность и предлагать им спасительную панацею, ублажая их желание быть объектом "заботы партии и правительства" и пожиная веру в правильность политики и того, что всякие "смутьяны" сидят в тюрьмах, весьма характерные черты политики - "добропорядочной власти".
Остаются верующие во всё, что является для них в той или иной степени авторитетным, что плохо согласуется со способностью мыслить критически.
Существуют группы риска, или узкий круг лиц с высокой степенью значимости функционирования, угрозами жизни которых пренебрегать безответственно.
Пусть Их - колются.
Нагнетаемый тотальный психоз может иметь различные основания, но мотивироваться будет самыми вескими из возможных доводов, в политически допустимых рамках.
Мы всегда будем иметь дилемму между тенденцией тотального сбережения населения и оздоровления его естественным отбором.
Коловрат писал(а):
Теперь немного перейду на личности.

Давайте предоставим параноикам вакцинироваться и глупцам выживать собственными силами.
Не стоит все яйца класть в одну корзину.

Человек писал(а):
Вот сейчас, людей прижимают к ногтю, идёт проверка "на вшивость". Хватит ли ума людям, не только понять, что происходит мощнейший обман и геногцид, но ещё и на то, чтобы ПРОБУДИТЬСЯ от спячки. Встать с коленей.

Концептуальная политика провозглашающая своей основой заботу о народе в течение нескольких поколений привела его к полной политической невменяемости - "в духе требований партии и правительства".
Адекватность сохранили только лицемеры, пройдохи-имитаторы требуемых качеств, составляющие "жречество" системы, которые и реализовали свои скрытые потенции в условиях свободы.
Эту породу я хорошо знаю и когда я декларировал суть своих убеждений в рамках коммунистической идеи, возвышая её, то видел их довольные ухмылки идейных лохотронщиков, которые только что не сопровождались радостными криками кота - Матроскина, "УРА! ЗАРАБОТАЛО!!". В смысле их стараниями "кешоковских козлов" - прибавилось на единицу.
Силы, способной им противостоять, в обществе практически не осталось, хотя предполагалось, что таковой является весь наш народ, воспитанный в условиях "социальной справедливости", под которой подразумевалась уравниловка, элегантно дополняемая бюрократической иерархией, обеспечивающей торжество принципов Питера.
Всё, что ей противостояло, - подвергалось уничтожению, как классово чуждое и враждебное новому порядку.
В результате мы получили деморализованную массу неспособную к духовно-нравственному реваншу, а только к разрешенным властью действиям - делать деньги.
Лохотрон - запущен.
Что делать с этой массой, назови её хоть народом, хоть - нет.
Они не виноваты. Такими их отселекционировали долгие годы "заботы о них", в результате которых они не способны заботиться о себе, а те, кто сохранил это качество и приумножил его грабежом народного достояния, относятся к его возрождению в массах с крайней неприязнью.
В качестве рабов эта масса не эффективна, а претензий на большее она не проявляет, иначе нежели пристроить физически здоровеньких своих детушек в полицию или росгвардию.
И что с ней делать?
Выход - один.
Будить под угрозой уничтожения, срезая слой за слоем, пока, под потенциально "мёртвой тканью" не способной сопротивляться "онкологии власти", не откроется живое , на основе которого возможно сохранить и возродить - саму Жизнь.
Если это не удастся, то вероятен пирамидальный каннибализм, не способных выживать иным образом.
Прослойка успешных индивидуалистов не делает успешным государство в целом, хотя и придаёт ему некоторую устойчивость их голосами на выборах.
Говорить, что во всём виновата власть, также не вполне корректно, поскольку она ангажирована интересами активной части общества и если эта часть порочна, то без опоры в непорочной части общества власть бессильна.
Даже если необходима "ликвидация" порочно активной и паразитической составляющей, то осуществить таковую невозможно, поскольку масса не являет собой её нравственной альтернативы, а только жаждет реванша на более примитивном уровне и мало чем отличается в глазах власти от зажравшейся сволочи.
Ну разве, что степенью упитанности.
Объединяющей нравственной идеи нет, а есть только "пугало" прежней уравниловки и бюрократической иерархии приправляемое для пущей пугающей убедительности браконьерами из "засланных казачков".
Ладар писал(а):
Посетители форума давно выросли их ясельного возраста, когда на ночь им требовалось рассказать добрые сказочки.
Они видят реальность, которая их беспокоит и намерены понять, что с ней делать.

Человек писал(а):
Очень любопытно: знают и молчат?

Если один из нас высказывает позиции, которая им близка, но не может быть выражена на столь высоком уровне, а второй и третий начинают "желчный буллинг" со стороны "высокой нравственности" и уровень темы не поднимается, а передёргивается фальсификацией её "непонимания", то о каком общении может идти речь?
Стагнация.
Если мысль рассматривается только с позиций политкорректности и лингвистических норм, то у молчаливых участников теряется надежда на то что их мысли будут вообще замечены.
Я мог бы понять подобную духовно-бюрократическую щепетильность, исходи она от "подстилок" властных структур... .
Оценочные суждения не по теме наводят на странные мысли.
"Сторонний наблюдатель беседы двух дипломатов неминуемо придёт к выводу, что каждый из них является предателем интересов своей Родины."
Духовное развитие ограничивается возможностями разума и трудно предугадать, когда разум "дипломата" может достичь своего предела и перескочить на уровень стороннего наблюдателя, ради сохранения лица.
Очень трудно понять ту грань за которой разум твоих старых друзей откажет им в уровне понимания темы и поставит их в положение непосвящённого в тему стороннего наблюдателя.
Всегда терзают неприятные мысли о том, что является преградой развития темы и напрашиваются предположения самые оскорбительные для оппонентов, поскольку они отказываются отстаивать свою правоту достойными методами.
Попытки излагать мысли в приемлемом для "китов" форума стиле, делают их сложными даже для них, не говоря уже о молчунах.
"Смею просить Вас о милости позволить мне удалиться настолько далеко, насколько послать Вас я не способен в силу воспитанности и Вашего высокого духовного положения".
Упрощение подобной фразы легко проходит в безкультурной среде, но всегда может вызвать силовой протест под предлогом защиты чести и достоинства.
Любая не доступная разуму мысль может быть последовательно упрошена до понятного уровня, цинизм которого оскорбителен для того, кто не мог понять её ранее по причине неспособности или нежелания мыслить, как публичная констатация его глупости.
Или мысль входит в противоречие с миром духовности "розовых очков" и требуется опустить тему "непониманием" до уровня, когда можно будет по праву "оскорблённого за всё человечество" пустить в дело кулаки, в реальности лицемерно защищая мир иллюзий или намеренно блокируя развитие темы, с непременным призывом "сохранять ростки общения".
Мозг- ленив, и по лености своей подменяет интуицию Высшего - его иллюзорной обманкой.
Заставить его работать против частности, которая ко всему почему ещё и выгодна телу его питающему, возможно только бросив вызов его благополучию.
Желание возразить является чрезвычайно мягкой формой желания убить, но с тем, кто не способен возражать, бессмыслено само общение.
Те-же, кто стремится убить оппонента унижением, фактически исчерпали возможности своего разума, а возможно, что и масштаб своей человеческой природы, для его развития общением.
Не будем же передёргиванием смысла повышать мотивацию уровня общения - до уровня самоубийственного противостояния, пока хватает ума и человечности.
Человек писал(а):
Приятно видеть, что ты изменил стиль изложения. Честное слово, так понятнее, и приятнее.

"Хенкок" воспитал в себе "политкорректность".
Хоть и похоже, - не сочтите идиотизмом. :)
"Аум-м-м!"


29 янв 2022, 06:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
А ведь побежит. Как пить дать побежит. С вероятностью 99,999%.

Да логично, только не к месту, к сожалению. ЛОгично - "Если измерить крокодила поперёк, то он будет больше зелёный, чем длинный", но какая польза от такой логики? И причём тут такое сравнение?
Коловрат писал(а):
Ну и от тяжёлого течения болезни вакцинация избавляет в большинстве случаев.

Есть хоть какое-то подтверждение такому выводу? На каком основании ты утверждаешь это?
Коловрат писал(а):
Если такой человек (болеющий ковидом в хронической форме) пройдёт вакцинацию, то вакцина обострит течение болезни. И человек может сказать: ага, я вакцинировался - и заболел. Но данное обострение болезни даёт возможность избавиться от поражения вирусом нервной системы.

Ну, пусть и так, хотя, это твои предположения. И мы не можем знать что там, в этой вакцине, как бы не старались. До тех пор пока мы не знаем "броду", не стоит лезть в воду. Моё мнение. Все твои утверждения основаны на пропаганде ВРАГОВ. Верить пропаганде, самое гиблое и неправильное дело. Даже если предположить (но, когда такое было), что они нам желают добра, и спасения. У меня тут же вопрос: а с какой стати, с какой целью такая забота?
Коловрат писал(а):
По всей видимости, пандемия ковида очень далека от естественного отбора.

Коню понятно, что это ОРУЖИЕ. И ОНИ не скрывают это. Открытым текстом пишут об этом:
Катасонов. Читая Шваба писал(а):
The Great Reset Клауса Шваба – претензия на мировую революцию. И это удивительным образом роднит «Великую перезагрузку» с «Манифестом коммунистической партии» и теорией «перманентной революции» Троцкого.

Клаус Шваб уже полвека руководит Всемирным экономическим форумом. За это время он достиг большого мастерства в выражении своих мыслей с помощью слов-эвфемизмов (таких, которые помогают смягчать и «облагораживать» не очень приятные или даже совсем неприятные для аудитории мысли). Вот и сейчас он благоразумно решил не пугать человечество революцией, а предложил провести всего лишь «перезагрузку». У многих это сегодня ассоциируется с таким безобидным действом, как перезагрузка компьютера или айфона.

А у меня и многих, чутких на обман людей, «перезагрузка» перекликается с созвучным словом «перегрузка». В смысле: «избыточная нагрузка». Я имею в виду, что задуманная Клаусом Швабом и Ко. революция создаст невыносимые для человека нагрузки. Многих такая революция может просто раздавить. Да и после того, когда революция завершится, и человек окажется в «дивном новом мире», жизнь его вряд ли станет легче. Это уже не мой домысел. Об этом прямо говорит Клаус Шваб в своей книге: ««Многие спрашивают, когда мы, наконец, сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце – никогда! Жизнь никогда не вернется к ощущению «сломанной» нормальности, царившему до кризиса… Мира, каким мы его знали в первые месяцы 2020 года, больше нет – он рассыпался на фоне пандемии».

НО, более страшным оружием является вакцина. именно она призвана довершить то, чего не смог добавиться вирус.
Коловрат писал(а):
Чем в данной ситуации является вакцинация?
Правильным и разумным поведением в условиях военных действий.

С этим никак нельзя согласиться, нет никаких подтверждений, чтобы верить данному утверждению. А учитывая с какой агрессией и настойчивостью людям пытаются вогнать эту заразу под кожу, это ещё более заставляет сомневаться в любвеобильности и желании добра людям со стороны Тварей, так заботливо о нас беспокоившихся.

Пусть хотя бы одна Тварь прилюдно вколет СЕБЕ и СВОИМ ПСАМ сторожевым, вколет ТО ЖЕ САМОЕ, что колят людям. И докажут, что ЭТО ДЕРЬМО ПОЛЕЗНО. Не водичку, и не фальшивку, а из одного и того же шприца, и из одной и той же ампулы. Что-то никто из НИХ НЕ СДЫХАЕТ, мало того, кроме словесной блевотины о том что проввакцинировались (например, известный клоун Жирик,- что он 8 раз прошёл или больше).


29 янв 2022, 13:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Да... Снова началось словоблудие.
Как только тема превышает определённый порог напряжённости, так снова начинают литься потоки слов...
Ладар писал(а):
в области неадекватности юридически не форматированной реальности

Мне так понравилась эта формула...
Просто эталон!

Некоторые люди думают, что чем больше они скажут, тем сильнее прозвучит их речь...

Ладар, мне представляется, что ты делаешь ошибку, к примеру, рассуждая на тему сторонников и противников вакцинации "в общем". И то хорошо, и это ничего, и то - так себе, и это паршивенько...

То есть, ты пытаешься встать над проблемой. А в результате получаются размазанные сопли.
Проблема очень проста: как поступишь конкретно ты. И только так. (Или - как уже поступил ты.)
И исходя из своего конкретного решения - будет строиться всё остальное.
Жизнь - это не место для философских соплей.

Вот у Человека в этом случае всё совершенно ясно.
С ним можно соглашаться, или не соглашаться - но его позиция ясна.

И ещё. Это не относится к данному твоему сообщению, но ясно прослеживается как в нынешней дискуссии, так и за пределами её.

Ты по какой-то причине выводишь разум за рамки эволюции.
Ну, к примеру, это ясно читалось в твоих рассуждениях о зубрах: человек вмешался (своим разумом) в процесс естественного восстановления вида, и получилось хрен знает чего. Или в рассуждениях о той же вакцинации: человек вмешался своей искусственно созданной вакциной в процесс естественного иммунитета - и получилось хрен знает чего... И так далее.

Этот принцип разделения в эволюции "естественных процессов" и "искусственно созданных процессов" - тобою постоянно обсуждается в самых разных формах.

Но разум - этот такой же естественный фактор эволюции, как и все остальные природные процессы. Именно разум позволил человеку победить в эволюционной борьбе и стать на вершину эволюционной пирамиды. Человек - это очень успешный природный вид, как бы к этому ни относиться. Можно сколько угодно ругать "пороки цивилизации", но они же являются и достоинствами цивилизации.

Ты многократно обсуждал тот факт, что цивилизация позволяет выживать "слабым и неприспособленным", которым "не место в природе", и которые вызывают "деградацию вида".

А кто решил, что они "слабые и неприспособленные"? Ты? Но ты можешь ошибаться. А эволюция - не ошибается. Этих "слабых и неприспособленных" уже 7 миллиардов. И ты никак не можешь решить ЧЕМ являются эти "слабые и неприспособленные" с точки зрения эволюции. В них могут быть заложены качества нам ещё неведомые.

И, как бы к этому ни относиться, но этика - тоже является фактором эволюции.


29 янв 2022, 13:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Человек, а с чего ты решил, что этот Клаус Шваб говорит что-то относящееся к реальности?
Или Катасонов является истиной в последней инстанции?

Я и того и другого воспринимаю как болтунов. Совершенно не интересных.
Всё, что они говорят, это:
Ладар писал(а):
в области неадекватности юридически не форматированной реальности

Не более чем.
Набор иллюзий.

И ещё и реагировать на этот набор иллюзий?


29 янв 2022, 13:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Чуть выше я писал про уровни "борьбы с инакомыслием" (краткий вариант). Замалчивание, игнорирование, забалтывание.


Человек писал(а):
Тут не прозвучало ни одного вопроса о том "почему ты так считаешь?". Просто, тупо сказано, "ТЫ НЕПРАВ"... на которое нормальный человек лишается дара слова. Дискуссия при таком отношении прекращается.


Человек, ты тоже в достаточной степени безапелляционен.
И - пытаешься манипулировать ситуацией.

Вот смотри: какой-то человек написал на форуме сообщение. Тема этого сообщения меня совершенно не интересует. Я на это сообщение не отвечаю. Но тут появляется кто-то третий, и говорит: "О, это замалчивание", или "О, это игнорирование".

Допустим, я хочу исправиться, и начинаю отвечать на это не интересное мне сообщение. Но тут появляется кто-то третий, и говорит: "О, это забалтывание".

И в первом и во втором случае я оказываюсь виноват.
Но так не бывает.
Это означает, что сама мера, которой измерили моё поведение - ни на что не годна.
Фальшивая мера.
Или - мера, позволяющая кому-то третьему манипулировать ситуацией.

Есть ведь и ещё один метод (и весьма действенный) борьбы с инакомыслием: вбрасывание заведомой чуши.

Что касается отношения к прививкам, то, как мне представляется, я не просто говорил тебе "ты неправ", но достаточно полно обосновал свою точку зрения.

Исходя из нашей дискуссии, у меня нет никаких сомнений в том, что высказанная мной точка зрения никак не повлияет на твою. Человек - это существо упорное. Имею сейчас в виду и тебя и себя.


29 янв 2022, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
То есть, ты пытаешься встать над проблемой. А в результате получаются размазанные сопли.
Проблема очень проста: как поступишь конкретно ты. И только так. (Или - как уже поступил ты.)
И исходя из своего конкретного решения - будет строиться всё остальное.
Жизнь - это не место для философских соплей.

Прошёл процедуру,- свой, не прошёл, значит, враг.
Коловрат писал(а):
Вот у Человека в этом случае всё совершенно ясно.
С ним можно соглашаться, или не соглашаться - но его позиция ясна.

Ну да...

Проблема в том, что так называемая цивилизация, это НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Все технологии,- ВРАЖЬИ. И все идеологии, в том числе. И сколько бы мы ни "размазывали сопли", мы всё равно находимся в одной кастрюле.

Попытки выйти из системы или стать выше системы, ничего не дают и не дадут. Это не решение вопроса. Также как и уход в леса, в катакомбы. Системе по барабану всё это.

Вы заметили, как стал сильно язык меняться? Поголовно слышно "Москва приняло решение", "Киев ответил", и так далее. НО, разве Москва, неодушевлённый предмет способен принимать решения или говорить? Вопрос риторический. Это к тому, что понятийный аппарат человека выводят за рамки реальности. "Система решила", "система думает", "система постановила". Что-то не нравится? Все претензии к "системе". Ни пощупать, ни увидеть, ни запах ощутить. Виноватых нет. Претензии обезличены. Не к кому предъявлять претензии. Сейчас даже презики обезличенны. В большинстве там БИОРОБОТЫ. Это НЕ ЛЮДИ. Претензий никаких, бесполезно. Да и некому предъявлять что-либо.

Наша задача выйти за пределы. Не в смысле "Надоела Россия, уеду в Москву", ав в том смысле, чтобы стать на уровень реального предназначения человека. Ладар прав, сейчас большинство сидят на уровне зажравшего... гуся или кот а "Нас и тут неплохо кормят". Им, таким, плевать на всё, даже на убийство себе подобных. им-то ни холодно, ни жарко.

В годы расцвета фашиков, теософы, и другие оккультисты просто загребали деньги на волне повышенного интереса к "решению жизненно важных проблем", предлагаю (в точности как и сейчас), всевозможные псевдодуховные занятия, хотя, и не совсем псевдо, в виде медитаций,- "Я отрицаю власть тёмных. Уйдите, вы нехорошие", и рукоплескали самим себе: "Какие мы хорошие, спасли человечество от погибели, давайте в понедельник соберёмся, и спасём человечество ещё раз".

Однако, именно там и тогда, закладывался фундамент нынешних событий, и той программы, которую они запустили тогда, и которая перешла в свою следующую фазу сейчас. В те времена ещё шла борьба за главенство, кто круче, кто главнее,- сейчас, решили, что "главные" уже определены, они ГДЕ-ТО ТАМ, ЗА ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЁЙ И ВСЕХ ДЕРЖАТ ЗА ЯЙКИ, осталось взять под контроль этих, коих много (слишком много). "А не подключить ли их к ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ?" Тогда все вопросы будут решены. "Они ТУТ, безмолвные, безгласые животные, готовые исполнять любой приказ, а мы там, в Эдемских садах". Важно только чтобы механизм управления не подвёл.

А он проверен и протестирован. Во времена фашио на небольшой группе людей, прежде всего на Ф-Грубере (сейчас каждый презик в его роли, ибо к нему применены те самые технологии), и на одной из стран. остальные поработить и превратить в послушное стадо не удалось, хотя и были весьма близки к этому, а сейчас, самое время. Новые технологии вполне способны на это (так ОНИ думают).

Суть технологии заключается в том ПОДСЕЛЕНИИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ СУЩНОСТИ в СОЗНАНИЕ. Я уже писал об этом, но, всем плевать (мы ж не такие, нам это не вставят). Наилучший пример, это Чикатило. Ему в мозг приходило указание, в форме голосового приказа,- который давал чёткие инструкции, где, по какому адресу, и в какое время найти жертву, говорилось что надо с ней сделать и как. И он исполнял, потому что не мог ослушаться данного приказа.

Это сейчас вводится поголовно, плодят "постчеловеков", следуя программе "трансгуманизма". Причём обо всём говорится открыто. Правда, в определённых кругах,- на учёных советах, среди тех, кто готов будет разрабатывать ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ. Среди программистов, например, или айтишников, которых сейчас плодят с неимеверной скоростью, открыто не говорится об этом, но, все силы брошены на создание "нейронных сетей", то есть, техногенных систем, которые будут контролировать стадо, отдавать приказы.

Эти технологии были развиты на Тибете, именно туда направляли свои исследовательские экспедиции фашики, а также НКВД в лице Барченко, Блюмкина и Рериха, а сейчас нынешние министры, повторяют шаг в шаг их действия. Цель,- та же самая,- система управления сознанием. На РАССТОЯНИИ. Пропаганды им мало, и того, чтобы одурачивать страхами, и пан демиями, тоже мало, надо чтобы 100% и беспрекословное исполнение было. Даже лишний вздох и выдох чтобы человек не мог без приказа сделать, не говоря уже о том, чтобы шагнуть влево или вправо.

Такие управляемые ... биотики (замена слова "человек") уже существуют, НО, пока ещё недостаточно чётко поддаются управлению. Много сбоев. Через нейросети и другие технологии думают исправить ситуацию, но более всего, необходимо создать симбиоз человека (человеческого тела) и робота. Оказалось,- это не так сложно, достаточно ввести НЕЧТО в тело, и оно будет способно отдавать приказы, а человеко-робот, не в состоянии будет сопротивляться (это в теории и на базе предварительных экспериментов).

Очень уж ОНИ торопятся. Интересно, почему?

Потому что, несмотря на уверения Коловрата, и не только его, в человеках есть (пока ещё в спящей форме, непробудившаяся) некая СИЛА, которая способна: "так перемагнитить среду, что среда станет Путём к Цели". То есть, следующая фаза эволюции ЧЕЛОВЕКА вовсе не ОБЩЕСТВЕННАЯ. Она не имеет аналогий в прошлом, её сравнить не с чем. ТВАРИ ЭТО ХОРОШО ПОНИМАЮТ. Потому что ИМ там МЕСТА НЕ БУДЕТ. переход может осуществиться как химическая или ядерная реакция, одномоментно. Никакие убежища, бункеры не помогут. Человека ставят в позицию, когда он либо исчезнет с лица земли, или породит новую форму существования. Нет не Эфирную или Астральную, это пройденные этапы. Нечто новое.

Твари всё более и более показывают людям что Сосуществование НЕВОЗМОЖНО. Этой версии пришёл конец. Уничтожать Тварей "не наш метод", терпеть их скотство... не по силам. Но, тут и не ставится вопрос выбора. Скорее всего, выбора никакого нету. Зря держитесь за свои кошельки и богатства (обращаюсь не к Тварям). Переход неизбежен. Где, когда и как он будет, в какой форме зависит от каждого из нас. Но, к этому всё идёт. Даже всякие там Швабры понимают это. И они не останавливаются, и не сидят, пассивно ожидая "конца света", но, в меру своего ума, и ненасытных желаний, пытаются урвать побольше, всё, что удастся.


29 янв 2022, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Человек, а с чего ты решил, что этот Клаус Шваб говорит что-то относящееся к реальности?
Или Катасонов является истиной в последней инстанции?

Их всегда интересует только собственно брюхо и кошелёк. И всё, что они делают, делают для наполнения оных. Знать планы Врага, изучая их писания, не самый лучший вариант, но, что имеем. Вряд ли они поделяться своим сокровенным "знанием", все их писания "блевотина", но, можно, конечно, отвернуться,- "пусть придурки изучают, я превыше всего этого", НО, есть ещё и другое - "предупреждён, значит, вооружен".

Если помнишь былые времена, первые годы, мы все читали разные книги, делились мнением, рассказывали, дерьмо отбрасывали, а то, что достойно было внимание, изучали. Это было продуктивно, и правильно. В общей сложности мы не теряли время на изучение всякого дерьма. А сейчас, каждый считает себя умным, я не буду читать. А услышав чьё-то мнение о прочитанном или услышанном (видео сейчас моднее книг), ещё и пнёт ногой,- "пошёл вон, я превыше всего этого". НО, откуда ты знаешь, что там, у этой Швабры, нет ничего "относящегося к реальности", если ты не только не читал, но ещё и пинаешь т ого, кто хоть что-то прочитал? Я вот, на твои слова о "полезности" того дерьма спросил тебя,- "на каком основании ты делаешь такие выводы?", но и тут ты непоследователен, и не ответил. Странный подход. В одном случае, ты "зная броду" делаешь одни выводы, в другом случае, совсем другие. Почему так?

Вижу, вы поставили форум на бизнес-колёса, нашу активность, решили использовать с пользой?

https://prnt.sc/26lfjow


29 янв 2022, 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron