Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Пересвет писал(а):
Совушка писал(а):


Ладар :?: :!: писал(а):
Предполагаю комментарии вроде: критиковать легче всего, а что ты предлагаешь, Совушка?
А я ничего не предлагаю. Это не в моей компетенции. Я не политик, не эффективный менеджер и не экономист. Я - гражданин страны. И в мои задачи входит жить и быть довольной :?: . Рожать детей,...

Никак не вспомню, где я собирался рожать детей, говоря о себе в женском роде? :? :lol:
Растить детей я бы пожалуй смог, но рожать..., на седьмом десятке..., через уретру? :shock:
Насколько мне известно, даже смена пола не дарует мне такой перспективы.
Искал долго, но не смог найти.
Пересвет, подскажи, откуда оно?


18 авг 2020, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Ура! Эврика!

Совушка писал(а):
Ладар писал(а):

Извини Совушка!
Столкнулись на одной ветке в режиме реального времени. :)


А я вот возьму и соглашусь! Особенно с этим:

Ладар писал(а):
Увы! Чем мельче душою особь, - тем больше она нуждается в создании и служении кумиру.
Это её возвеличивает до самооценки себя человеком.
Любое действие против кумира, воспринимается, как покушение на её человеческое достоинство, реальность в которой ей есть достойное место и вызывает ответную реакцию самозащиты.


Это так похоже на то, что происходит с нашим... руководителем, на которого у нас все буквально молятся, только потому, что его все боятся! А раз так, значит и меня боятся, а это значит, что, как минимум, мне ничто не угрожает и можно спать спокойно. И только попробуйте сказать, что-нибудь против - я всех порву.

Предполагаю комментарии вроде: критиковать легче всего, а что ты предлагаешь, Совушка?
А я ничего не предлагаю. Это не в моей компетенции. Я не политик, не эффективный менеджер и не экономист. Я - гражданин страны. И в мои задачи входит жить и быть довольной. Рожать детей, не оглядываясь на кошелёк, не отправлять родителей заграницу, чтобы продлить им жизнь не на один десяток лет, и да, платить налоги с зарплаты, от которой, после этой уплаты и других обязательных, остаются деньги на всё вышеперечисленное.

А вот задача власти, любой из, сделать так, чтобы эта Совушка сидела и не пи... выпендривалась, ходила на работу, рожала детей и поливала клумбы во дворе. Это при условии, что у нас демократия. А если у нас - по Грефу, тогда базара нет
..


118-я страница 15-го Августа.
Извини, Пересвет! У тебя в ссылке что-то сбилось.

Но какая захватывающая тема! Базар по ней плачет! Просто невозможно отлипнуть!
Где до неё Белоруссии. :roll:


18 авг 2020, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
Это так похоже на то, что происходит с нашим... руководителем, на которого у нас все буквально молятся, только потому, что его все боятся! А раз так, значит и меня боятся, а это значит, что, как минимум, мне ничто не угрожает и можно спать спокойно. И только попробуйте сказать, что-нибудь против - я всех порву.

Требуется некоторое уточнение и дополнение.
С нашим руководителем происходит нечто другое, хотя и это тоже.
Не приведи Господь руководить тем, с чем он имеет дело.

Отсутствие социальных "мусоропроводов", через разорение, свободно-рыночными отношениями, в период псевдосоциализма, при наличии социально-карьерных "лифтов", ("из грязи - в князи" или "из ничего - во всё"), сформировало административную систему из особей многократно превысивших в своём положении необходимые уровни компетентности.
Этот процесс стал прогрессировать после достижения народом страны той степени благосостояния, при которой выпускники школ имели возможность не идя на производство, сразу поступать в ВУЗы, оставаясь на иждивении родителей или на содержании государства.
Страна стала получать огромное количество псевдоспециалистов оторванных от реальности отсутствием обучающих практик. Экономические противоречия не постигаются временьщиками, считающими, что они тут временно, а те, кто останется иного не заслуживают.
Вузы позволяли избежать службы в армии, с её подонкократией, что заставляло идти туда всех, включая неспособных и не склонных к инженерной работе.
На производство попадали "неудачники" из бедных семей, и "жертвы" сексуально-активной юности, нуждающиеся в средствах на содержание собственной семьи и случайных детей.
Перепроизводство "инженеров", лишенных опыта практической деятельности, сформировало своеобразную управленческую культуру производства, которая и делала его столь неэффективным.
Попытки восполнить недостаток практиками, прошедшими армию, после их вечернего и заочного обучения, давали весьма скромные результаты по причине изначально скверного умственного качества человеческого материала и управленческую культуру с элементами армейской подонкократии.
Так в условиях отсутствия частной собственности мы получили суррогат её эксплуатационного гнёта, который стал одним из элементов развала системы.
Каста административных работников выработала определённую культуру выживания в условиях скреподиктатуры, которая подразумевала реализацию собственной глупости анально-лукаво-мудрой подонкократической методикой в скрепокамуфляже государственных интересов.
Скрепы выполняли роль "старшего брата Тома Сойера", формируя к ним прогрессирующее чувство ненависти.
Любое проявление ума и компетентности сопровождалось травлей, поскольку унижало и дискредитировало недалёкое большинство и его иерархию.
Ни к чему иному, кроме того, что мы имеем, мы придти просто не могли.
Государство сняло с себя ответственность за происходящее, изменив систему.
У обитателей состояние ума не изменилось и они отчаянно ищут опоры в альфа самце волей которого можно было бы и дальше прикрывать свою умственную несостоятельность, сопутствующей ей хитростью - "умом дурака" и круговой порукой.
И было-бы это пол-беды, если бы не
https://regnum.ru/news/society/2992008.html
"Ку-ку", - Гриня.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d75a0a1 ... 2c9a268a49
Забавно и горько наблюдать, как весь этот сброд из "пихалиных" и "толкалиных" превращает производство в самоуничтожающееся иерархическое "поимелово" финансовых потоков выделяемых на то, что удается навязать государству в качестве национально значимой идеи.
Работяги отвечают адекватностью, и скоро это сделает их подобными их руководству.
Когда это произойдёт со всеми, - наступит коллапс .
Болеть за общее дело, когда в этом усматривают дискредитацию тех, чьей обязанностью это является, крайне невыгодно.
Особенно, когда оплата труда сдельно-произвольная и исключительно в их власти и по расценкам периода "развитого социализма", когда "рост производительности труда был так велик" и нормы так урезаны, что мастера были вынуждены ходить под мечом правосудия постоянно, стараясь правдами и неправдами вернуть рабочим заработанные деньги, за воровство которых нормированием уже выплачены премии высокому руководству, постоянно повышающему производительность труда, формальными и никому неведомыми методами.
Старые мастера уходят. Приходят новые и никак не могут понять, почему заработки рабочих так малы, и время на работу многократно отличается от оплаченного.
Если нормы прописаны, значит это было реально и есть.
Просто губы раскатали и работать не хотят!
Почему, если корову меньше кормить и больше доить, не растут удои?
Даже обижаться не могу.
Глупенькие, как молодые слепые щеночки.
Когда всё заходит в тупик в выплатах начинается либерализация с бесконтрольным расходом средств, чем сразу пользуются лукавые, "перетягивая одеяло на себя".
Дипломированные недоношенные приходят и уходят, так ничего и не поняв, когда сами остаются без премий.

Такое чувство, что я персонаж их фильма "Горячий снег", когда генерал в исполнении Георгия Жженова осматривает в стереотрубу поле боя и в слух, с удивлением замечает стреляющее орудие.
Щёголь-комбат, возмущённо восклицает, - "Почему только одно!?", готовый отдать под трибунал всех молчащих в столь решительный момент оценки генералом действий его подразделения, или пристрелить их немедля самому.
На что генерал отвечает не в меру рьяному идиоту, что оно должно было замолчать ещё на первом часу боя.

Закупили станки отвратного качества выполненные в халтурно-рыночном стиле новейших веяний, отечественными товаропроизводителями, не закупив для них оснастки, поскольку все деньги извели на универсальные импортные узкоспециализированные обрабатывающие центры.
Всё, что накапливало производство в процессе развития технологического опыта - выбросили, а скорее всего продали на сторону заявив в качестве металлолома, включая стратегические запасы режущего инструмента.
Формально, производство располагает современными станками и инструментом, но результата их эффективного применения нет и быть не может из-за их узкой специализации и отсутствия сопутствующих и необходимых средств их использования.
Оборудование закупалось теми "бизнес-арифмометрами", которые не имели представления о необходимых его технологических возможностях, для нашего перечня составляющих изделия.
"Гранаты не той системы!"
Какое-то оборудование попало в "струю" и оно эффективно загружено, не позволяя решить общей задачи, но успешно решая свои, а то, что невозможно изготовить на нём делается "на коленке" и по расценкам, соответствующим производительности былой, предназначенной для него уникальной техники.
Как говорилось в шутку о цыганском ребёнке, - "легче родить нового, чем отмыть этого".
Не о Родине будь сказано!
Родина у меня одна и я стараюсь делать всё, что в моих силах для её будущего, помогая мрази удержаться на руководящих постах завода своим усердием и опытом.
Работать не на чем, нечем, и заточить негде, но всё это формально есть и даже продублировано, но малопригодно из-за некомпетентности приобретателей.
Примечательна кадровая политика.
Постоянные рокировки наводят на мысль, что проводятся они с единственной целью - протащить своих отпрысков и блатной молодняк по значимым должностям, записав им это в послужной актив, не задерживая их до краха и своевременно заменяя "зиц-руководителями, на которых и можно спихнуть накопившиеся гарантированные заделом, неудачи производственных подразделений. Опытные и умные давно поняли систему и избегают её. Поэтому в качестве лиц замещения привлекают бизнес-идиотов со стороны, на которых и будет возможно свалить развал производства.
Решили, что всё упирается в слабый контроль за исполнителями со стороны администрации.
Вчера присматривали место для камеры наблюдения за моей работой, чтобы по видеорегистрации её оценивать.
И ради этой мрази, прикрывающейся интересами высоких целей страны я стараюсь решать то, что в её обязанности, но ей не по уму?
Да чем раньше она огребёт, - тем быстрее возродится слава и мощь нашей державы.
А возможно, что и нет!
По соседству много нетерпеливых и инициативных конкурентов на геополитическое жизненное пространство и его ресурсы, наиважнейшим из которых является Человек.
Двуногой рабочей силы в мире навалом!
А вот тех, кто готов служить развитию цивилизации своим творчеством и даже ценой жизни, называемых мразью - лохами, - ничтожное меньшинство.
Это - главный ресурс человечества, за который ведётся самая скрытая и серьёзная борьба геополитических лидеров. Утечка мозгов не так страшна, как утечка людей, поскольку может компенсироваться искусственным интеллектом и те, кто поумнее уже торгуются с Всевышним по поводу пятидесяти праведников (человек), дающих в глазах Всевышнего некоторые эволюционные "преференции" :) их окружению .
Человеку свойственно всегда противодействовать принуждению к человечности, поскольку это практикуется паразитами и лицемерами.
"Оранжевые" провокации вполне могут иметь скрытой целью выдавливание из конкурента человеческой праведной составляющей силами его власти, ради её стабильности, с целью ослабления геополитического конкурента и присвоения его человеческого потенциала.
Когда они закончатся, - цивилизация погибнет, потому, что оставшаяся культура, будет культурой паразитизма.
Она уже становится таковой, судя по "взбесившемуся законодательному принтеру", плодящему силовые юридические "протезы" человеческой нравственной культуры, вперемежку с хомутами, и навязывая людям то, что должно быть следствием их человеческой природы и свободной воли каждого.
Мы уже обожглись на сексологии, подглядывая за счастливыми и рекомендуя подсмотренное несчастным, насадили разврат и приблизили демографический и нравственный кризис общества.
Не доходит.

А фуфлоскрепость всё крепчала.
"Верным путём идём господа-товарищи!"
Накрыться всё-таки придётся, если не "мохнатым сейфом" , то уж верно - "медным тазом".


22 авг 2020, 04:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Хотел бы сделать одно существенное дополнение.
Иерарх власти, какой бы версией реальности он не руководствовался, и какую бы политику ни считал разумной сам - лично, для сохранения власти должен выражать интересы влиятельного "большинства", численность которого может быть ничтожна, в сравнении с большинством не имеющим никакого влияния, и изыскивать мельчайшие возможности для реализации наиболее разумных действий, до которых это "большинство", возможно не дозрело.
Протестная политическая активность не влиятельного большинства даёт ему такие возможности.
Оценивать действия первого лица исходя из собственных интересов, как минимум не разумно.
Удержание власти требует игры за всех и против всех одновременно.
Против всех, - в смысле противодействия классовому эгоизму, как "верхов", так и "низов", с целью их наиболее эффективного взаимодействия, предопределяющего экономическую мощь государства.
Это в идеале, если он гений, а такое случается чрезвычайно редко, но проповедуется практически всегда.
Критические контрпропагандистские выпады оппозиции парируются чёрным контрпиаром и так до бесконечности. Власть создаёт компромат-сателлитов оппозиции, которые берут на себя грязную инициативу в заведомо провальных акциях против власти, подобно гитлеровцам, создававшим из бандеровцев "партизанские отряды" призванные грабежом и насилием мирного населения, лишить действительных партизан его поддержки.
И только геополитическое противостояние с внешними силами способно развеять наносы лжи и подвести итог эффективности экономического компромисса "верхов" и "низов", если раньше это не сделает стихия революции, разумность идеи которой вовсе не обязательна для овладения умами масс.
Принцип бытия, довлеющего над сознанием, в форме - "уж тем ты виноват, что хочется мне кушать", - никто не отменял, особенно в отношении паразитов.
И да поможет стихия эволюции найти друг-друга тем, над кем этот принцип довлеет, позволив выплеснуть весь потенциал взаимной ненависти, оставив в живых склонных ко взаимной выгоде компромисса, ради прогресса.
Низкий эволюционный КПД такого процесса всегда был весомым аргументом против него в руках заинтересованных лиц.

"Слабый и неумелый опустит в бессилии руки,
Не зная где сердце у спрута,
И есть ли у спрута - сердце! "

Люди способны к этому прислушиваться, но стихия подобные вещи игнорирует, ради сохранения от паразитов разумной жизни и её дальнейшего развития.


23 авг 2020, 06:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Не напрягайтесь.
Всё, что происходит в мире, для Вас, как минимум, - не интересно. :roll:


05 янв 2022, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
https://www.youtube.com/watch?v=B6x1o3tOceY
Добрый малый "косит" под разумного патриота или является таковым?
А вы как думаете?
Ну..., те, кому "патриотизм" ещё позволяет думать критически по отношению не только к позиции противников официальной версии событий?
Может ли информационная война вестись на более высоком уровне, чтобы из каждой тирады государевых глашатаев не лезло, как "шило из мешка", - "Уж тем ты виноват, что - хочется мне кушать!"
Понятно, что набрали верных и продажных, а спрашивают, как - с идейных и умных.
Но возможно ли набрать умных, для выполнения таких функций, чтобы они не стали угрозой для своих нанимателей, ощущая своё преимущество над ними, как более перспективных - потенциальных хозяев страны?
Возможно, что их наниматели и глупее возможных умников, но не до такой же степени.
Разум, это продукт, который очень трудно купить, не переплатив его носителям, поскольку покупают, как правило, то, чего тебе самому не достаёт и представляется чудесным и сверхценным.
То, что у тебя и так в достатке, ты не будешь покупать с переплатой и без торга.
Разум должен доказать, что является более ценным продуктом, нежели пафосное продажное лицемерие.
Тем более, что "покупка независимого разума" является действием, как опасным, по причине приобретения продукта с непредсказуемыми свойствами, так и весьма компрометирующим. :)
И тут, неизбежно вступает в силу закон "цена и качество".
Для тех, чей уровень патриотизма не нуждается в разумной информационной поддержке, по причине отсутствия критического мышления, нет необходимости в дорогих интеллектуальных продуктах от "повара" экстра-класса.
Вполне достаточно "коровьего пойла".
А те, кому этого покажется мало, с точки зрения "пастухов" и "стада", являются потенциальными иностранными агентами и ничего, кроме, как - "по морде чайником", - не заслуживают, тем более, что их не так много, чтобы противостоять "большинству - неспособному ошибаться".
Некоторые думают, что "разумно", это примерно так, -
https://www.youtube.com/watch?v=bVXomjq9INA
Ладар писал(а):
Власть создаёт компромат-сателлитов оппозиции, которые берут на себя грязную инициативу в заведомо провальных акциях против власти, подобно гитлеровцам, создававшим из бандеровцев "партизанские отряды" призванные грабежом и насилием мирного населения, лишить действительных партизан его поддержки.

Да!
Если ссылки будут признаны неуместными, то я предлагаю создать ссыльного дублёра для каждой ветки, чтобы не валить их все в одну кучу, в которой не каждый захочет рыться, как в "выручай- комнате" Хогвартса, служащей не "камерой хранения", а "камерой забвения".
Доминантность, глупость и подлость должны быть понятиями отвлеченными и представленными внешними примерами и явлениями.
Если мы будем искать и трактовать в качестве таковых проявления своих оппонентов, то ни диалога, ни форума - не получится.
И надо сказать, что те, кому природой не дано иного, в этом преуспели и наступила тишина.
Печально - то, что даже если эти моменты удастся преодолеть, то возникнет другой фактор, -
https://www.youtube.com/watch?v=zwXpB98V0v0.
"... в девяти случаях из десяти, - Вас, - не будут понимать".


08 янв 2022, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Вы правы!
Давайте помолчим до момента, когда провозгласившему - "Славу Руси!", не будет грозить - получить плевок в морду.
Главное - дождаться.


11 янв 2022, 19:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар, впервые за многие годы я обращаюсь к тебе напрямую. Постарайся выслушать если не благожелательно, то с пониманием. Я в свою очередь обещаю, что буду стараться максимально корректно выбирать слова. В любом случае, исходи из того, что пишу без всякой внутренней агрессии, да и без внешней тоже.

Я отдаю себе отчёт, что практически со стопроцентной вероятностью этот пост просто послужит для тебя поводом и для протестов с твоей стороны, и продолжения рассуждений. Попросту говоря - пищей, но кто знает…

Ты возмущаешься молчанием, отсутствием ответа форумчан. Хорошо, не возмущаешься, но ждёшь. Ждёшь любой реакции на то, что ты выкладываешь. Но ты же выкладываешь в основном ссылки на ролики . Я верю, что они создают почву для твоих размышлений. Возможно, таков твой способ восприятия. Но даже безотносительно их содержания, неужели ты думаешь, что у остальных людей этот способ такой же? Я не буду говорить за всех, если кто-то захочет высказаться, он это сделает - пусть даже и не в первый раз - скажу только за себя. Я стану смотреть ролик даже в десять минут только в том случае, если он меня реально заинтересует, или если мне интересна позиция того, кто его выкладывает. Но даже в этих случаях, я едва ли стану его смотреть без комментария человека, о том, что же именно его там зацепило. Не в одно предложение - комментария-отмазки. Любая ссылка - лишь иллюстрация собственного взгляда на вещи со знаком "плюс" или "минус", неважно. Но без этой позиции, есть ли смысл превращать форум в филиал ю-тьюба? Или в кладбище ссылок, как ты это сам справедливо заметил?

Другая причина для молчания - твоя вездесущность. Не обижайся, я просто не могу подобрать более правильное слово. Неужели тебе действительно есть что сказать по существу по каждой открытой теме? Мне, например, нет. Но твои комментарии повсеместно. В каждой ветке. В каждой, без преувеличения. Разве-что некоторые, очень немногие... Но и это, по большому счёту, мелочи. Но ты же повторяешься! Мало того, что нанизанные сложносочинённые и сложноподчинённые предложения трудны для восприятия - мало кто захочет добираться до сути, так эта суть ещё и повторяется за разом раз. Какую бы тему ты ни начинал, она неизменно превращается в одно и то же. В принципе, можно было бы даже привести несколько твоих фраз-идей, если хочешь, мемов, из которых как из кубиков ты выстраиваешь одно и то же. Одно и то же. Как из конструктора. Но и это полбеды. В конечном счёте, у каждого из нас не так много идей, которые проходят ритмом жизни (правда, не всеми из них стоит делиться, но это совсем другой вопрос). Главное, что всё, о чём ты говоришь уводит в никуда, в беспросветность и бесперспективность, в бездействие. Тебе не нравится это слово, потому что, мало что тебе говорит, но в конечном счёте, в кайвалью.

И вот эта комбинация трёх качеств, которые ты неизменно несёшь с собой: пустота ссылок, повторяющееся присутствие отсутствия и безысходность - отсутствие пути ли, действия ли - та же пустота, выдавливают любое желание что-либо писать на форуме. Я опять осознаю, что этот абзац послужит отправной точкой твоих возражений: он открывает простор для интерпретаций. Но, извини, иначе бы я исказил то, что хотел сказать.

В своё время я специально начал тему "Палата №6". Специально, чтобы не светиться ни на какой другой ветке, чтобы ты чувствовал себя совершенно свободно. Я надеялся, что у тебя хватит такта оставить в покое хотя бы её. Не хватило. Но это был интересный эксперимент. Как ты думаешь, много желающих писать что-то новое, по-настоящему новое, зная, что всё это окажется погребено под стереотипными рассуждениями? Практически моментально?

Честное слово, я не знаю, что нужно сделать, чтобы сейчас оживить форум, больше того, возможно ли это в принципе. Но ты протестуешь против молчания. Вот, я сказал. И самое последнее, те же люди, которые молчат только здесь, не молчат в других местах. Есть повод задуматься.


12 янв 2022, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Приветствую тебя Страж и благодарю за анализ и отклик.
Это именно то, что я жду постоянно от всех участников форума.
Не язвительного мышления, свидетельствующего о уязвлённом самомнении, требующего звонкой пощёчины в ответ, а критического анализа.
Для всего прочего вполне достаточно фатических сетевых "побрехушек".

Страж писал(а):
Ты возмущаешься молчанием, отсутствием ответа форумчан. Хорошо, не возмущаешься, но ждёшь. Ждёшь любой реакции на то, что ты выкладываешь. Но ты же выкладываешь в основном ссылки на ролики . Я верю, что они создают почву для твоих размышлений. Возможно, таков твой способ восприятия. Но даже безотносительно их содержания, неужели ты думаешь, что у остальных людей этот способ такой же? Я не буду говорить за всех, если кто-то захочет высказаться, он это сделает

Судить или обсуждать возможно в обстоятельствах представленных аналогично судебному процессу, заслушав потерпевшего, обвиняемого, обвинителя, адвоката и свидетелей.
Есть правда ещё метод дедукции, который очень часто замещается логической подтасовкой на службе у "хотелок"... .
От этой духовной болезни и должны спасать оппоненты, если не больны аналогичной и альтернативной.
Ссылки заменяют персонажей разбирательства в случае их отказа "от дачи показаний, в соответствии с поправкой конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя".
Чтобы не превращать форум в судилище, - не следует делать из его участников - подсудимых, а осуждать следует только пороки общества и их носителей.

Страж писал(а):
Другая причина для молчания - твоя вездесущность. Не обижайся, я просто не могу подобрать более правильное слово. Неужели тебе действительно есть что сказать по существу по каждой открытой теме? Мне, например, нет. Но твои комментарии повсеместно. В каждой ветке. В каждой, без преувеличения. Разве-что некоторые, очень немногие... Но и это, по большому счёту, мелочи. Но ты же повторяешься! Мало того, что нанизанные сложносочинённые и сложноподчинённые предложения трудны для восприятия - мало кто захочет добираться до сути, так эта суть ещё и повторяется за разом раз. Какую бы тему ты ни начинал, она неизменно превращается в одно и то же.

Должен сказать, что и здесь ты прав - по-своему.
В глубине души я надеюсь, что ты догадываешься о истинных мотивах моего проявления, но милосердно упрощаешь вопрос, делая его доступным для рассмотрения другими участниками форума.

На днях, в новостной ленте всеми патриотами нелюбимого "Эха", прошла информация о гибели в Беловежской пуще двадцати зубров, провалившихся под лёд.
"Предположим", что эта информация не является лживым измышлением, призванным очернить наши успехи в возрождении вида, как и всё исходящее от потенциальных "иностранных агентов", которых, в соответствии с новым проектом закона идиотов, следует лишать российского гражданства за инакомыслие. :)
Картина события, которую рисует сознание, удручает и приводит одновременно в недоумение.
Я могу представить себе стаю или стадо китов или дельфинов, выбросившихся на берег, или лемингов, бросающихся с обрыва в реки или моря тысячами особей... .
Что не так с зубрами, которых мне искренне жаль и на которых мне, по большому счёту столь же искренне - глубоко плевать....
Эта информация настораживает, не в плане того, что работа зуброводов и нашего конкретного друга - зубровода, - оказывается бессмысленной и перечёркнутой, хотя это и печально.
Нет!
Логика подсказывает, что возрождение вида является более сложной задачей, нежели решаемая в течение последней сотни лет.
Мало - воспроизвести поголовье дикого рогатого скота в тепличных условиях загонов и заповедников, тщательно предотвращая вырождение из-за близкородственных скрещиваний.
Возникает та-же проблема, что и с иммунной системой породистых собак и кошек только в плане церебрального сортинга животных, утративших комплексный пакет инстинктов выживания и сохранивший его только в примитивном объёме из-за отсутствия естественного отбора.
В результате, "авторитет" рогатого жлоба, забодавшего всех инакомыслящих в соём стаде, с мозгом искандеровского "козлотура", доминирующим в стаде, привёл к закономерному конечному результату.
Зубровод будет на меня в обиде, но я повторю, что на зубров мне - плевать!
Их уже не спасти, если не спасти человека от идиотизма и сделать его сознание способным решать подобные задачи.
Аналогичные явления происходят с человечеством и не осознаются им, по причине необходимой для выживания "крысы в воде" - веры во всё только хорошее.
Я пытаюсь достучаться до человека, но "двуногим крысам"(или "зубрам") мешает стать людьми самомнение того, что они уже - успешные люди(или "зубры") и нуждаются исключительно в силе духа опирающейся на веру в перспективу, которую навязчивая сволочь - Ладар - "херит" своей "чернухой".
После расстрелов в школах, власти приняли ряд мер, ограничивающих права на владение оружием.
В головах спекулянтов не-то на слезинке, не-то на сопле - младенца, рождаются законопроекты о хранении охотничьего оружия в спецхранах рос гвардии и платной доставке и выдаче его в угодьях для охоты по предварительной заявке охотника, а также изъятия такового после охоты, снабжения оружия джипиэс устройствами, пристёгиванием к охотнику цепями на период охоты или вообще запрета оной, как бездуховной и варварской забавы, для всех, кроме высших чиновников, губернаторов, силовиков и прочих хозяев земли русской, которым это необходимо для оттачивания навыков управления вами и которых вы "можете всегда переизбрать".
Для поголовья зуб..., людей это будет благом, поскольку задранных медведями грибников и туристов никто в лес не посылал, как ответил один чинуша инвалиду-афганцу, добивавшемуся квартиры, а в школы дети ходить обязаны, чтобы приносить пользу обществу в лице его наиболее состоятельных представителей, которые изредка падают в вертолётах, охотясь на архаров и прочих "краснокнижных".
Чтобы вертолёты были надёжными, а жизнь прекрасной требуются грамотные инженеры и рабочие, ответственные и толерантные халдеи и проститутки, не склонные к охоте, рыбалке и туризму, а исключительно к ответственному труду.
В прочем, если это неприемлемо для сознания "человеков", то можно поговорить о зубрах.
АУ!
Зубровод - откликнись!
Хотя, есть чувство страха.
А что если зубры не тонули и все мои логические заключения и аналогии не имеют под собой реальной почвы и потому изощрённо ложны.
Из загнали на лёд волки или браконьеры... .
Что не исключает необходимость адекватной реакции животных на угрозы разных видов.
Но, главное ответить контраргументом и уничижительно, - с чем я постоянно сталкиваюсь, как покушающийся на слащавые сказочки и авторитет сказочников... .

Страж писал(а):
И самое последнее, те же люди, которые молчат только здесь, не молчат в других местах. Есть повод задуматься.

Не хочу!
Слишком горестные мысли лезут в голову. :)
Иллюстрация мыслей - "Братец топор",
https://www.youtube.com/watch?v=mA7H5KnyzJk
Говорить люди учатся в возрасте двух лет и продолжают в течение всей жизни практиковать эту полезную функцию в стихах, склоках, пересказах, докладах и сказках.
Сказки бывают: добрыми и злыми, поучительными и слащавыми, умными и глупыми.
Дети очень любят сказки, со счастливым концом, которого продолжают требовать уже взрослые от киносценаристов и режиссёров.
В РЕАЛЬНОСТИ, - таковой получает возможность осуществиться, в том случае, когда все иные концы предвидятся и пути к ним блокируются разумными действиями, как победа в шахматной партии.

Сказочники предпочитают не "играть в шахматы", а домысливать свет в конце любого тоннеля, которым достаточно долго идут, в угоду своему детскому сознанию, ничего не видя, кроме спины "кешоковского козла" или "искандеровского козлотура".
Я совершаю "преступление против эволюции", пытаясь нарушить естественный ход вещей, провоцируемый духовно-заповедной версией реальности. :P
"Лёд уже трещит под ногами..." , но нас подсадили на иглу светлого коммунистического будущего под чутким руководством.
От коммунизма - то мы - отмежевались, а безмозглость и веру, под чутким руководством, - сберегаем, как святыню, поскольку
- "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".
Как бы чего не вышло.


15 янв 2022, 07:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
В глубине души я надеюсь, что ты догадываешься о истинных мотивах моего проявления, но милосердно упрощаешь вопрос, делая его доступным для рассмотрения другими участниками форума.

Страж, может быть, и понимает, но я точно не понимаю.
И что-то мне подсказывает, что не понимает и Страж.
И вряд ли понимает хоть кто-нибудь.

Причём, очень часто я не понимаю не только мотивов, это было бы полбеды. Мало ли у кого какие мотивы. Это личное дело каждого человека, и мотивы эти вовсе не обязательно делать достоянием общественности.

Я не понимаю сути написанного тобой.
В частности, я несколько раз прочитал, но так и не смог понять сути вот этого твоего сообщения.
Когда мы давеча с тобой ругались, смысл твоих сообщений был ясен и понятен. Видимо, острота дискуссии побудила тебя изменить способ изложения мыслей.

Но вот сейчас...
Не могу понять.
Ты просишь меня ответить, среагировать на некий твой посыл - но я не могу ответить, поскольку не понимаю этого посыла. На что отвечать?!

Я здесь согласен со Стражем: сложноподчинённые предложения, через которые ты выражаешь свои мысли, закручены так, что смысл написанного рассыпается. Может быть, этот смысл понятен тебе - но, поверь, только тебе. Отсюда и отсутствие ответов на написанное тобой.

В некоторых случаях (опять согласен со Стражем) сами ссылки - неплохие. К примеру, на ветке "Ссыльнопоселение" дана хорошая подборка роликов про полигональную кладку, и прочие артефакты древности. Чтобы все их посмотреть, нужно потратить уйму времени - но сама подборка действительно интересная. Хороший разбор. Но! - твой комментарий столь отрывочен, что не вызывает желания продолжить дискуссию. Я не собираюсь тебя в этом упрекать, просто констатирую факт.

Давай вернёмся к твоему сообщению.
Допустим - зубры. Но я не понимаю, что особенного в том, что десять зубров провалилась под лёд? Печальный факт, но что в нём особенного? Это рядовое событие. К примеру, на Кавказе под лавинами каждый год гибнет очень много туров (это горные козлы). Казалось бы (если включить сюда твой посыл, насколько я смог понять этот посыл), инстинкт должен уберегать туров от лавинной опасности... Но, вот, не уберегает. Не всех и не всегда. Это нормальное явление, существующее в дикой природе, на основе которого нет причин делать те выводы, которые делаешь ты. (Опять таки, если я смог правильно понять эти выводы). Это объяснимое явление. И оно никак не говорит о каком-то вырождении того или иного вида.

В отличие от массового выброса китообразных на берег. Эти явления периодически случаются, но они до сих пор не имеют сколь-нибудь внятного объяснения.


20 янв 2022, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: