Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Продолжительность и яростность реакции на моё предположение свидетельствует о том, что я попал в точку.
Даже не ожидал, что настолько в точку.


24 янв 2022, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Ну ещё бы!
Только Великий белый воин из России способен трижды наступить на одни и те-же грабли.
У меня была надежда, что с "пробуждёнными" будет легче достичь понимания.
Но я и теперь не уверен, что оно состоялось.


Последний раз редактировалось Ладар 24 янв 2022, 18:12, всего редактировалось 1 раз.



24 янв 2022, 18:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Страж писал(а):
Обрати внимание, насколько тесно смыкается эта тема с темой последней книги Панова о Тайном городе. Поразительно, правда?

Да, я тоже поражён.
Панов очень интересен тем, что он пишет о том, что видит.
А видит он подготовку к некому глобальному и фундаментальному сортингу.
В течение этих нескольких лет мы видели различные примеры сортинга, которые так или иначе форматируют общество, и западное, и наше, и восточное... Всё.
Это и БЛМ и ЛГБТ.
Это ковид, прививочники и антипрививочники.
И недавний бунт в Казахстане.
И прочая прочая.
Но все эти попытки сортинга напоминают детские игры в песочнице по сравнению с тем, что планируется к исполнению.


24 янв 2022, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Но все эти попытки сортинга напоминают детские игры в песочнице по сравнению с тем, что планируется к исполнению.

У меня нет уверенности, что это планируется, хотя и не исключено.
Савельев напоминает мне Новодворскую "в начале славных дел", когда её ещё официально гнобили, делая мученицей за народ, и создавая почву в народе для, якобы, её идей, но многое, постепенно, делали без рекламы, но - по сценарию гораздо хуже.
Профессор обозначил явление, за которым следует определённый и в некоторых случаях прогрессивный результат и есть вероятность, что оно будет использовано подобно ДДТ, как и всё, что человечество стремится реализовать в меру понимания теми, кто имеет силу и право.
Скорее это будет напоминать естественный ход вещей по принципу -"мы этого не хотим, - мы это и делаем", но по совокупности взаимодополняющих частностей, и у нас и у них.
А вот когда начнутся протесты, то все доводы в пользу церебрального сортинга будут выставлены в политических витринах, после чего, под его вывеской может начаться геноцид.
Самое смешное, что протесты с лозунгами "Нет - церебральному сортингу!", звучат столь же нелепо, как лозунг - "Нет -эволюции!" и которые достойны ... , (не скажу кого, а то примут на свой счёт и опять будут личные обиды и смысловые подтасовки)..
Профессор может стать подобием зиц-председателя, как "главный виновник всех несчастий" и открыватель церебрального сортинга, как частности эволюционного процесса.
Мразь будет вопить, что иначе, нежели она его поняла, - понять его невозможно и посыпать голову пеплом сгоревших в печах крематориев.
"Цугцванг" или "Гордиев узел" вызовов реальности, не оставляет иных решений, кроме доступных пониманию и логике особей, оказавшихся в большинстве у кормила истории, и их приспешников, которым пока ещё некого и нечего противопоставить в плане созидания иной реальности, поскольку создать человеческий ресурс, который бы мог стать их спасением и могильщиком одновременно их власти, они пока не смогли, а с иным, как геополитическое образование - эволюционно неконкурентоспособны.
Что они сотворили, им будет не дано понять, но, возможно, они успеют этому ужаснуться.
Решительности, а вернее отчаяния людей, чтобы предотвратить варварский сортинг, возможно, что и хватит, а вот с разумностью и умелостью избежать его осуществления неосознанно и не менее варварски собственными силами - будут проблемы.
Всё может ограничиться надуванием щёк благими намерениями и лозунгами, с повторением прежних идейных глупостей.
Осознают процесс только те, кто останется, если им это будет ещё интересно.
Вот если бы они еще смогли стать творцами иной реальности...
Но, это - вряд-ли.
"Не по Сеньке - шапка".


24 янв 2022, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Вот если бы они еще смогли стать творцами иной реальности...

Нельзя так недооценивать Нечисть. У них всё по сценарию, всё заготовлено.
Нынешнее, якобы затишье, это просто антракт, а далее переход, на следующий акт.

Очень жаль, что на данном ресурсе... впрочем, не стоит уточнять.

Коловрат писал(а):
Но все эти попытки сортинга напоминают детские игры в песочнице по сравнению с тем, что планируется к исполнению.

Вроде бы тут намёк на "уготовленное"? Почему без уточнения?

Ладар писал(а):
Но, чтобы в реальности всё стало иначе, требуется нечто иное - новый формат структуры с "ресурсом" иных параметров, способным противостоять концептуально и физически дегенерации "доильного аппарата".

Не поможет. Это пройденный этап. На такое у НИХ заготовлено "противоядие". Многовариантное.

Что сейчас может изменить ситуацию, это только "пробуждение". Пробуждение сознания.

Ладар писал(а):
У меня была надежда, что с "пробуждёнными" будет легче достичь понимания.

Его нет. Нет никакого "пробуждения". Не зря говорят: "Пока гром не грянет...". Гром ещё не грянул. Или, точнее, ещё недостаточно получено по мордАм, чтобы пробудилось сознание. Но массы находятся в состоянии ослепления и спячки.

Возникает вопрос: пробуждение возможно?

Ответ один из: 1. либо "произойдёт" пробуждение, 2. либо будет исчезновение человечества... подо льдами "реки". Пока что, запущен сценарий № 2.

Пробуждения, судя по данному форуму, и не только, НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Но, и исчезновения не должно (вроде бы) произойти. Несправедливо будет. Остаётся "запасной вариант", а именно, вариант, при котором так прижмёт, что САМО ПРОБУДИТСЯ. Пробудится та самая сила, которая 33 лета копилась в Илье. Правда, к тому времени, наши ряды существенно поредеют. Может быть не до уровня "золотого миллиарда", но всё же.

Кстати, тема количества (золотого) весьма любопытна. Теорий наштамповано масса, и все они из пальца высосаны. Однако... есть ФАКТЫ, на которые уповает Коловрат. Не буду тут писать, упомянул, только потому что хочу добавить к словам Коловрата, что "факты" ОНИ умеют мастерски использовать, чтобы "доказать" или опровергнуть, всё, что ИМ (тем самым) нужно. События последних двух лет тому подтверждение. Факты можно подтасовать под что угодно. особенно, если ты управляешь фактами.

Но, следовало бы сосредоточиться всё-таки на том, что могло бы спасти, помочь, "вырулить" ситуацию. Что-то, более похоже на то, что именно об этом вообще никто не думает. Даже на "Духа Святаго" никто не уповает. А слепо верят "вершителям человеческих судеб", которые открытым текстом заявляют: "МЫ ВАС УНИЧТОЖАЕМ", но, в массе своей каждый думает о том, что уничтожат не его, а "соседа". А он сам останется среди "золотых". Забывая о том, что "золотые" УЖЕ спасены. Мы УЖЕ за кордоном "золотого млрд". И никто не собирается нас причислять к "лику миллиардеров". Тем более, "золотых". Почему же наши "пробуждённые" тупо выжидают, что "всё образуется", вопрошает Ладар? А в ответ, только то, что мы слышим в ответ: уязвлённое самолюбие, гордыня, ЧСВ.

Наверное, (опять же), прав Ладар, наступили времена, когда действует или действуют правила: "Один в поле воин" и "Сам, сильный, спаси себя". И нет смысла уповать на понимание, коллектив, и, тем более, на соборность. Не может этого быть?

Заранее прошу прощения, если кому-то покажутся мои слова... не знаю какими, скоро увидим.

P.S. Кстати, тут прозвучали слова о "тотальности Ладара" на форуме (не помню дословно). И о том, что "если бы не было дождя (то есть Ладара), то есть Ладар, то на форуме была бы живейшая жизнь"! Я согласен с тем, что стиль сообщений Ладара тяжёл для восприятия, но молчание большинства не имеет к этому никакого отношения.

P.P.S. Не хотел писать, но как-то само пошло. Видимо, не совсем потерял надежду на то, что можно найти 3-й вариант, то есть, активное пробуждение сознания, осмысленное, осознанное.


24 янв 2022, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Приветствую Тебя - Человек!
Будь добр, поясни - что явилось почвой для таковых твоих выводов.
Человек писал(а):
Наверное, (опять же), прав Ладар, наступили времена, когда действует или действуют правила: "Один в поле воин" и "Сам, сильный, спаси себя". И нет смысла уповать на понимание, коллектив, и, тем более, на соборность. Не может этого быть?

Я опасаюсь, что где-то оказался не слишком понятен, а потому и не достаточно понят в своих суждениях, поскольку никогда не пропагандировал героя-одиночку.
Критическое мышление тех, кому оно доступно, - должно преодолеть стадность мышления и сформировать собственное, которое будет искать подобное себе для общего дела.
Чтобы объединиться, как народ, - надо размежеваться, как организованная чужой волей иерархия быдла, в которой людьми себя чувствуют, но не всегда ими являются, только приближенные к вершине достатком и властью.


25 янв 2022, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Будь добр, поясни - что явилось почвой для таковых твоих выводов.
Человек писал(а):
Наверное, (опять же), прав Ладар, наступили времена, когда действует или действуют правила: "Один в поле воин" и "Сам, сильный, спаси себя". И нет смысла уповать на понимание, коллектив, и, тем более, на соборность. Не может этого быть?

Видимо я был неправильно понят, используя ссылку на тебя. Но в целом, я не ссылался на твои слова или мысли, а на действия. Которые стали поводом для критики со стороны. Ты тут реально как "один в поле воин".
Ладар писал(а):
Я опасаюсь, что где-то оказался не слишком понятен, а потому и не достаточно понят в своих суждениях, поскольку никогда не пропагандировал героя-одиночку.

Суждения я не рассматривал. Хотя, высказался о том, что согласен с тем, что твой стиль изложения тяжёл для восприятия. Но, всё-таки, важна суть.
Ладар писал(а):
Чтобы объединиться, как народ, - надо размежеваться, как организованная чужой волей иерархия быдла, в которой людьми себя чувствуют, но не всегда ими являются, только приближенные к вершине достатком и властью.

Хорошая мысля, но не единственно правильная. Те самые "приближённые" используют подлость, обман, подмены понятий и много других приёмов, чтобы снести мозг нижестоящим. Поэтому, сейчас важно держать сознание незамутнённым. Но, большинство, либо отключило мозги, либо заменили их телевизором и прочими пропагандистскими источниками информации. Что до понимания СУТИ, до этого дело вообще не доходит. Зачем? Если ТВ всё преподносит в разжёванном виде. Мозги уже не нужными баластом становятся.


25 янв 2022, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Хорошая мысля, но не единственно правильная. Те самые "приближённые" используют подлость, обман, подмены понятий и много других приёмов, чтобы снести мозг нижестоящим. Поэтому, сейчас важно держать сознание незамутнённым. Но, большинство, либо отключило мозги, либо заменили их телевизором и прочими пропагандистскими источниками информации. Что до понимания СУТИ, до этого дело вообще не доходит. Зачем? Если ТВ всё преподносит в разжёванном виде. Мозги уже не нужными баластом становятся.

Должен предостеречь Вас - уважаемый Человек от того, что Вы называете правильными мыслями.
К сожалению, таковые, обретая "знак качества" и становясь бесспорными, имитируются без должного осознания по причине их авторитета и почти начисто теряют свой смысл, восстановить который более чем трудно.
Наши, довольно желчные дебаты хорошо иллюстрируют эту проблему, когда каждый ведёт непримиримую борьбу со "злом", в лице старых и добрых друзей, делая такие допущения в адрес ещё неосмысленных их суждений, что парой столетий назад, уже могла бы пролиться кровь.
Каждого из нас с рожденья постепенно одевают в культурно-поведенческий "экзоскелет", из норм, обычаев, законов который кому-то мал, кому-то велик, кому-то впору, и который многим помогает выживать в социуме и быть успешными.
Но духовные организмы растут и то, что раньше большинству помогало выжить, начинает некоторым сковывать движения.
Растут все по-разному, поэтому дискомфорт для одних очевиден, а для других непонятен и всякая попытка его преодолеть рассматривается, как подрыв основ собственного выживания и встречает яростный отпор.
Попытки модернизации конструкции, некоторыми расценивается, как покушение на основы жизни и в большей степени теми, кто ею доволен.
В фильме "Голодные игры 2", когда "Сойку-пересмешницу" решили сделать и сделали символом борьбы, - прозвучала фраза, - "Теперь все захотят: или стать - тобой, или - переспать с тобой, или - убить тебя".
Первое - провоцирует имитацию и подражание.
Второе вызывает отлив крови от мозга и прилив к половым органам.
Желание убить потребует самых серьёзных раздумай, а потому может считаться наиболее продуктивным для имеющего голову.
Хотя и чревато её потерей.
Чтобы заставить других думать, приходится доводить их мозг до рабочего состояния.
https://www.youtube.com/watch?v=L1K2hJz_4yE
:lol:


26 янв 2022, 19:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар, я не хотел вообще что-либо писать по этой теме, но начало твоего поста, до тех пор, как ты начинаешь приводить аналогии (не в упрёк, просто озвучиваю своё восприятие) оказалось настолько непривычно живое, что захотелось ответить.

Хочешь верь, хочешь нет, - я не пытаюсь тебя задеть или оскорбить – в большинстве своём, то, что ты пишешь ни вызывает вообще никакого отклика. Вот здесь, первые абзацы зацепили – отвечаю. Но чаще всего, вообще ничего. В этом нет ни чувства собственной важности, ни эмоций, если ты, конечно, намеренно или уже автоматически не провоцируешь их проявления, просто нет интереса к предмету. Мне абсолютно не интересны ссылки. В большинстве случаев я их вообще не открываю, а в силу особенностей твоего изложения и предыстории отношений, и твои посты скорее просто просматриваю, да и то, не все. Ещё раз, они стереотипны.

Зачем я это написал? Сам себе удивляюсь. Может пытаюсь достучаться, объяснить? Нет, не правду жизни, свой взгляд, не более того.


26 янв 2022, 20:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Ретроспектива Горизонта Событий.

Когда-то, очень давно (об этом событии уже складывают легенды), Страж заговорил с Ладаром и Ладар ответил.
И это было интересно.
Но потом Ладар попросил включиться в разговор Коловрата:
Ладар писал(а):
АУ! Зубровод - откликнись!

Странно - подумал я. Не иначе как вторник. Но - ладно.

Откликаться на ту тему, которой Ладар заполнил своё сообщение (стр. 120 данной ветки) было бы с моей стороны глупо. Эту тему Ладар вставляет всегда и везде в последнее время. Она уже была обсуждена на ветке "Бессмертие-управление", страница 11 (Мировоззрение Ладара 2 Власть-Народ). Обсуждение получилось бурное и в достаточной мере полное. И я не видел и не вижу никаких причин повторять уже обсуждённое, тем более что ничего нового Ладар не произнёс. Народ - быдло, власть - жлобы. Всё - как и раньше.

Но были в сообщении Ладара ещё и зубры, провалившиеся под лёд, о которых рассказало эхомосквы.
Ну, раз эхомосквы, значит всё плохо. Оно пишет только о том, что всё в России плохо. Ну, или в Белоруссии. Вот и зубры под лёд проваливаются.

А раз проваливаются, сказал Ладар, значит и зубры плохие. И не зубры даже, а муляжи.
Ладар писал(а):
Зубров человек не возродил. Он возродил суррогаты зубров для развлечений особо жаждущих убийства чего-то крупненького. Живые муляжи некогда живших зверей - по своему образу и подобию в области неадекватности юридически не форматированной реальности.


Видимо, по мысли Ладара это должно служить ещё одним доказательством того, что народ - быдло, а власть - жлобы, которые любят охотиться на что-то крупненькое. И с этим трудно поспорить, потому что пример коммуниста Рашкина говорит именно об этом. Конечно это жлоб, которого поймали на браконьерстве, а он, вместо того, чтобы подать в отставку из депутатов, начал юлить, изворачиваться... Жлоб.

"Неадекватность юридически не форматированной реальности"... Это круто! - Подумал я.
И решил ответить именно про зубров.
О том, что это вовсе не муляжи, а полноценные живые существа, с душой и разумом. О том, что зубры избежали вырождения, и нормально живут, размножаются, развиваются в самых разных местах России и Белоруссии. И о том, что именно люди, обычные люди, а вовсе не быдло, помогли этому виду животных возродиться. Грамотные специалисты, честно выполняющие свои должностные обязанности. Свой долг.

Но, видимо, Ладару на зубров действительно плевать.
Ладар писал(а):
я повторю, что на зубров мне - плевать!

Он уже разговаривал со Стражем на свою любимую тему Власть-Народ. Причём это был странный разговор ни о чём.

Страж писал(а):
Возьму на себя смелость, резюмировать, сказанное тобой выше, Ладар:

Каждое действие приводит к определённым последствиям. Эти последствия расходятся как круги на воде. Часть из них может быть использована условно во благо, часть, условно, во зло. Причём на следующих шагах "благо" и "зло" могут поменяться местами.

Я прав? И? Что дальше? "Ни действия, ни бездействия не знают..."


И я здесь полностью согласен со Стражем.
Но, ладно если бы так.
Но ведь дальше пошли оскорбления... Сначала (как и в нашей дискуссии на ветке Бессмертие-управление) завуалированные. Потом - явные...
Что ты делаешь, друг?!
Зачем ты затаптываешь только возникший прекрасный росток общения?!

Ладар писал(а):
Демонстрация оскорблённости по поводу и без повода является лучшим способом уйти от темы и избежать её обсуждения, когда оно принимает нежелательный оборот и свойственна больше женщинам, пытающимся манипулировать мужчинами.

Да пойми же ты наконец, что и для меня и, видимо, для Стража, в этой теме нечего обсуждать. Она для нас пуста.
Мы поневоле включились в эту тему только потому, что ты перевёл общение в неё. И только для того, чтобы общаться с тобой.

Но - росток общения снова оказался затоптан.
Ладар, а сколько у тебя возможностей впереди?
Сколько перед тобой ещё возникнет этих драгоценных ростков общения?
Ведь они редки. Очень редки.

Я немного ошибся в определении.
Ты не "призываешь" к сортингу, уничтожающему инакомыслящих.
Ты его осуществляешь, здесь и сейчас.
Затаптывая ростки общения.

Я не хочу здесь повторять методы, которыми ты осуществляешь это. Они в достаточной мере описаны на ветке Бессмертие-управление в ходе нашей прошлой дискуссии.

Это и есть уход за Горизонт Событий.


26 янв 2022, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron