Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Не стоит обращать внимание на рекламу.
Под форум и раньше старались "подкопаться".
На заре своего участия, при попытке зайти на форум я столкнулся с предложением продать его за триста пятьдесят тысяч "гринов". :)


30 янв 2022, 06:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Но вернёмся к нашим "медведям".
Острота дискуссии свидетельствует, на мой взгляд, о её неэтичности и, как следствие, - неразумности.
Обе позиции грешат отправными точками рассуждения.
Одна, - допущением, что против нас вброшен боевой штамм.
Другая, - делает допущение, что под шумок борьбы с пандемией может быть применена "лжевакцинация", как более избирательная форма уничтожения.
Для меня сомнительны обе версии, хотя я и высказывал их в начале пандемии.
Очень раздражает экспрессия и методы, с которой спорящие натягивают, каждый - свою, "сову на глобус."
Степень амбициозности мешает каждому думать над аргументами и заставляет вестись на провокации безаппеляционности.
Допущение о применении боевого штамма, делает тотальную вакцинацию единственно правильным действием властей.
"Ну, дык это - ТАК!" - аргументом не является, даже если это тебе сказал по секрету сценарист трёпа царских глашатаев или знакомый вражеский шпион.
Дело в том, что управлять массой по законам военного времени можно без обиняков и необходимой разумности, к чему дураки всегда испытывают тягу, поскольку "дурных коней на переправе не меняют".
У знакомого вражеского шпиона - свои интересы - сохранение несменяемой глупости во власти государства геополитического конкурента.
Пришли умники к власти в Китае, и что теперь с ним делать?
Пол Пот был бы предпочтительнее. (естественно не для Ладара, как это хотелось бы представить "поборникам этики", подменяющих разум амбициями).
Миф о вакцине-отраве также имеет под собой возможную ложную основу, причем не единичную.
Прилив трогательной заботы о своём народе, в виде тотальной вакцинации на фоне его обнищания и сокращения численности, с одной стороны является саморекламой власти в глазах того-же народа, но способен вызвать самые мрачные предположения, которые будут очень кстати для геополитического противника, в случае действительного применения боевого штамма или имитации такового.
Смута может достичь таких масштабов, что бактериологического оружия уже не потребуется.
Возможность создания путём информационных вбросов желанного сценария событий обыгрывается всеми противоборствующими сторонами.
Для пущей убедительности, вполне возможна подмена реальной вакцины на отраву силами вражеской агентуры в ограниченных масштабах, что позволит сделать версию, которую принял Человек, - более убедительной при информационной атаке.
Вместе с тем, эти две версии разделяют массу не способных думать, а только верить и подчиняться на два враждующих лагеря, что способствует реализации принципа "разделяй и властвуй".
Кроме того удаётся разделить глупцов на два лагеря верой, создав для них те-же условия для выбора, которые другим дарует разум, не дав ни одной из сторон эволюционных преимуществ при любом сценарии развития событий.
Говорят, что Сталин, беседуя с неким военноначальником, остановил другого и задал вопрос, кто из них в споре - прав?
Остановленный маршал, смущаясь, сказал, что не слышал их разговора.
Но Сталин настаивал на немедленном ответе.
И тогда маршал сказал, - "Вы, товарищ Сталин!"
Не стоит уподобляться этому образу, поскольку есть вероятность, что образ мрази создавался хрущёвской шпаной.
Это не оскорбление, а предостережение от разгрома форума, на случай если кто-то не видит разницы или не намерен её видеть.


Последний раз редактировалось Ладар 31 янв 2022, 17:19, всего редактировалось 9 раз(а).



30 янв 2022, 07:19
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Спасибо за предложение, надо будет подумать. 2% в день, даже самые жадные ж.д. не предлагают, но всё же, приятно, что ты так благороден.

Даже самые жадные ж.д., однако, предлагают только деньги.
Я же предлагаю кредит доверия.

Если подобное рекламное сообщение еще раз всплывет, напиши, пожалуйста, в личку.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


30 янв 2022, 07:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Иван писал(а):
Если подобное рекламное сообщение еще раз всплывет, напиши, пожалуйста, в личку.

Ок, напишу


30 янв 2022, 10:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Острота дискуссии свидетельствует, на мой взгляд, о её неэтичности и, как следствие, - неразумности.
Обе позиции грешат отправными точками рассуждения.
Одна, - допущением, что против нас вброшен боевой штамм.
Другая, - делает допущение, что под шумок борьбы с пандемией может быть применена "лжевакцинация", как более избирательная форма уничтожения.
Для меня сомнительны обе версии, хотя я и высказывал их в начале пандемии.
Очень раздражает экспрессия и методы, с которой спорящие натягивают, каждый - свою, "сову на глобус."


Ладар, мне совершенно безразлично, как человек относится к прививкам. Это личное дело каждого.
Для меня неприемлемо, когда кто-то начинает навязывать свою точку зрения. И только.

Что касается "боевого" вируса, априори понятно, что это только предположение. Удобная для меня точка зрения.
Она удобна тем, что в данную гипотезу легко и естественно укладываются практически все события, происшедшие с начала пандемии. Тогда как в гипотезу о естественном происхождении ковида очень многое не укладывается.

Но я всегда помню, что это лишь гипотеза, и если появятся факты, её опровергающие, готов от неё отказаться.

Точно так же, в гипотезу лжевакцинации не укладываются многие происходящие события. Появление подобной точки зрения понятно. И она, данная точка зрения очень распространена. Люди не верят власти. Ни в одной стране мира люди не верят власти. И всё остальное поведение людей варьируется только в зависимости от их законопослушности и жёсткости действия властей. Действительно, проще вакцинироваться, чем вступать в конфликт с властью. Где-то это просто неудобство перемещения и посещения определённых мест, как в России. Где-то - очень весомый штраф, как в Австрии. А в Китае за отказ могут и посадить, и, в любом случае, в этой стране отказавшийся вакцинироваться становится изгоем в обществе.

Всё это понятно. И понятно, почему это приводит к тем выводам, которые изложил Человек.
Но то, о чём он говорит, технически неосуществимо на сегодняшнем уровне развития науки.
Да и на завтрашнем тоже.

Человек представляет собою очень стойкий к "зомбирующему" воздействию организм.

Фейки о том, что человечество уже всё зомбировано, подчинено, и так далее, появляются с завидной регулярностью уже более 100 лет. С конца 19 века. И что? А ничего. Эти фейки - не более чем иллюзии, цель которых - смутить человека. Приучить его к мысли о том, что "всё пропало". Плохо то, что сознание людей, впустивших в себя эти иллюзии, лишается действенности - своего главного качества, опасного для анкуров.


30 янв 2022, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Фейки о том, что человечество уже всё зомбировано, подчинено, и так далее, появляются с завидной регулярностью уже более 100 лет. С конца 19 века. И что? А ничего. Эти фейки - не более чем иллюзии, цель которых - смутить человека. Приучить его к мысли о том, что "всё пропало".

Меня тогда ещё не было, а меня уже "смущали"?
Коловрат писал(а):
Плохо то, что сознание людей, впустивших в себя эти иллюзии, лишается действенности - своего главного качества, опасного для анкуров.

В чём твоя "действенность"? Пойти и в угоду анкурам отвакцинироваться? Моя в том, что я НЕ ВЕРЮ ЭТИМ ТВАРЯМ. Вполне обосновано. Нет подтверждений? Миллион подтверждений о фальшивости и никаких о полезности. Найди хоть 1 сообщение о том, что содержится в этой гадости, и описание, чем каждый компонент помогает организму, чем чревато, на что воздействует, что убирает? Таких данных нету. Зато есть данные из уст лечащих врачей, которым предписали "протоколы лечения", такие, при которых болезнь максимально затягивается, усугубляется, вплоть до летального исхода. За летальность им ещё и доплачивают. Это ФАКТЫ, на которые ты любишь ссылаться

Изображение


30 янв 2022, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Человек представляет собою очень стойкий к "зомбирующему" воздействию организм.

Фейки о том, что человечество уже всё зомбировано, подчинено, и так далее, появляются с завидной регулярностью уже более 100 лет.

Мои поздравления Человеку, в том числе и в лице Коловрата! :)
Вместе с тем, напрашиваются некоторые допущения в отношении тех, кто по Шопенгауэру неспособен думать, а только верить и подчиняться, что подразумевает управление ими с помощью Фейков, поскольку реальность выше их понимания.
Справедливости ради стоит отметить, что и думающие не особо преуспели в понимании реальности. :)
Работа мозга весьма энергозатратна и мало, кто стремится дойти до всего своим умом, удовлетворяясь логическими заманухами в наиболее оптимистичную версию реальности, как разновидность духовного плацебо.
Разум, создающий версии, не всегда преследует в должной степени интересы благополучия других, особенно если последние разумом не блещут.
В противном случае эволюционная деградация - обеспечена.


30 янв 2022, 10:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Сразу же оговорюсь, у меня нет желания ни защищать, ни тем более критиковать вакцинацию. В данном случае интересен факт-чекинг. С Аттали уже разобрались - фейк. Еще раз, Аттали - гад и паразит, но речь о другом. Теперь займёмся красивой картинкой в полэкрана.

Сразу же вопрос, а зачем, вот так, шершавым языком плаката? Можно скопировать статью, можно, в конце-концов дать ссылку. Ну, ладно, это дело вкуса. Простой поиск находит много ссылок на русскоязычные ресурсы, которые, в свою очередь, ссылаются на ресурс https://unser-mitteleuropa.com/ Гугл не даёт результатов на английском и французском, но ресурс действительно существует, есть на нём и статья. Вот она: https://unser-mitteleuropa.com/life-ins ... e-suicide/ Ресурс фактически анонимный, но пытливые умы раскопали информацию: https://alik-morozov.livejournal.com/311031.html

Выводы делайте сами.

Теперь о вакцинации как таковой, не в данном случае.
Человек писал(а):
Найди хоть 1 сообщение о том, что содержится в этой гадости, и описание, чем каждый компонент помогает организму, чем чревато, на что воздействует, что убирает? Таких данных нету. Зато есть данные из уст лечащих врачей, которым предписали "протоколы лечения", такие, при которых болезнь максимально затягивается, усугубляется, вплоть до летального исхода. За летальность им ещё и доплачивают.
Здесь всё вообще смешано в одну кучу. Цель любой вакцинации - вызвать имунный ответ организма - приучить его к вирусу, чтобы он его "узнавал". Принципы создания ковид-вакцин разнятся и хорошо известны не только в научной среде, но и в популярном изложении. И уж, конечно, любая вакцина - не лекарство, никогда им не была и никто из этого секрета не делал. К протоколам лечения, соответственно она не имеет никакого отношения.

Но это же скучно, правда? Гораздо проще давать ссылки на видеоролики и картинки. Но ведь это же дискредитирует идею, которую, автор постов и пытается отстаивать. Парадокс.


30 янв 2022, 18:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Поголовно наблюдается одна и та же картина,- привитые проявляют крайнюю агрессивность, вплоть до истерики.


Человек писал(а):
я уйду.


Человек писал(а):
что то там еще


Человек, я вакцинирован, и как следствие, крайне агрессивен))

Что ты до сих пор тут делаешь? ))


30 янв 2022, 19:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Меня тогда ещё не было, а меня уже "смущали"?

Мне кажется, вполне понятно, что я употребил слово "человек" не в качестве твоего ника, а как обозначение биологического вида, к которому мы принадлежим. Если не хочешь путаницы - смени ник. Но тебя узнают под любым именем. :)

И - да, я полностью согласен со Стражем: агрессивная и навязчивая реклама чего бы то ни было, даже антипрививочного движения, неприемлема на форуме. Тем более, что это фейк. Даже ссылки желательны только на ветке "Ссыльнопоселение".

Впрочем, такое впечатление, что мои слова уже излишни.


31 янв 2022, 09:45
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron