Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Проблема очень проста: как поступишь конкретно ты. И только так. (Или - как уже поступил ты.)

Каждый волен поступать сообразно своей разумности.
Навязывать разумное дуракам, значит - лишать их индивидуального права на Дарвиновскую премию и множить числом, становясь заложниками их большинства - не способного ошибаться в соискании коллективного права на неё. :)
Никто кроме тебя не знает возможностей своего организма и не в праве им распоряжаться.
Как поступил - я, не может служить примером для других, поскольку и в "Русскую рулетку" иногда выигрывают.
Коловрат писал(а):
Ты многократно обсуждал тот факт, что цивилизация позволяет выживать "слабым и неприспособленным", которым "не место в природе", и которые вызывают "деградацию вида".

А кто решил, что они "слабые и неприспособленные"? Ты? Но ты можешь ошибаться. А эволюция - не ошибается. Этих "слабых и неприспособленных" уже 7 миллиардов. И ты никак не можешь решить ЧЕМ являются эти "слабые и неприспособленные" с точки зрения эволюции. В них могут быть заложены качества нам ещё неведомые.

Саранча может достигать и большей численности...
Надо придерживаться определённых принципов - человека, чтобы не повторить её судьбу на пике численности, что обеспечивается человеческим разумом и типом мышления.
Моя позиция от критикуемой тобой отличается тем, что я не намерен отказывать никому в вакцинации и был готов её пройти по принуждению, чтобы сохранить работу, поскольку на седьмом десятке её уже трудно найти, но пик прошел и требования о вакцинации отменили, а по анализу крови на антитела, оказалось, что мне этого уже не надо.
Изменился запах тела, приобретя схожий с запахом жареного лука или чеснока.
Видимо вирус не обходит своим вниманием биом человека в виде бактерий живущих на теле.
Что касается ваших дебатов, то на мой взгляд они напоминают спор оптимиста и пессимиста о том, пуст ли стакан наполовину или полон.
Впрочем, там где конфликтуют две полуправды, - рождаются крупицы истины.


29 янв 2022, 15:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Потому что, несмотря на уверения Коловрата, и не только его, в человеках есть (пока ещё в спящей форме, непробудившаяся) некая СИЛА, которая способна: "так перемагнитить среду, что среда станет Путём к Цели".

Человек, а на каком основании ты решил, что я "уверяю", что в людях нет подобной силы?
Приведи хотя бы одну цитату, где я так утверждаю?
Данное твоё высказывание - это НЕПРАВДА.

Более того, я полностью согласен с тобой в том, что в людях эта Сила есть.
Более того, вся работа нашего Круга является реализацией этой Силы.

То, что ты не видишь этой работы - твоя беда.

Человек писал(а):
Вижу, вы поставили форум на бизнес-колёса, нашу активность, решили использовать с пользой?

Это ещё одна НЕПРАВДА.
Мы не используем форум в каких-либо коммерческих целях.


29 янв 2022, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Человек, а на каком основании ты решил, что я "уверяю", что в людях нет подобной силы?

Действительно, Человек!
В общении с Коловратом недопустимо допускать смысловых огрех, которые периодически случаются с ним самим и свидетельствуют не о его лукавой природе ведения диалогов, а исключительно от твоей неспособности доходчиво выражать свои мысли.
Уж на моём примере можно было бы сделать соответствующие выводы. :)


29 янв 2022, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
То, что ты не видишь этой работы - твоя беда.

Прости. Вижу другое.

Коловрат писал(а):
Человек писал(а):
Вижу, вы поставили форум на бизнес-колёса, нашу активность, решили использовать с пользой?

Это ещё одна НЕПРАВДА.
Мы не используем форум в каких-либо коммерческих целях.

Значит, это благотворительная, некоммерческая реклама микрозаймов :D Ещё раз прости.


Последний раз редактировалось Человек 29 янв 2022, 17:50, всего редактировалось 1 раз.



29 янв 2022, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Уж на моём примере можно было бы сделать соответствующие выводы. :)

Благодарю, Ладар, за подсказку. Как раз в эти минуты просматривал форум, мною написанное, и заброшенное. Удивился, почему я свою тему забросил? Но, прочитав вторично реакции "единственно праведных" на написанное мною... был ошарашен: пишут ведь они своё и о себе, о своём внутреннем мире, о своих эмоциях по отношению к оппоненту, но при этом, как у Фрейда, совершают перенос на "противника", обвиняя его в том, что является свойственно им.

Если я и пишу что-то тут, то единственная моя "корысть" состоит только в том, что понимаю необходимость озвучивания этих тем. Вся моя вина та, что пишу тут, а не где бы то ни было в другом месте.

Коловрат знает меня не одно десятилетие, и может подтвердить, что мне не свойственна злоба и лицемерие. Уж если имею что сказать, говорю, так сказать, "напролом". Вот в этом и можно было бы обвинить, что Коловрат не преминул и сделать (и я не в обиде, ибо Коловрат прав): если я в чём-то убеждён, то, до тех пор, пока меня не переубедят в обратном или я сам не пойму что дела обстоят иначе. Коловрат сам такой и я не в обиде, это правильно. Только, в общение это может мешать, если не попытаться понять мнение друг друга. думаю, нам всем этого не хватает.
Ладар писал(а):
Коловрат писал(а):
Человек, а на каком основании ты решил, что я "уверяю", что в людях нет подобной силы?

Действительно, Человек!
В общении с Коловратом недопустимо допускать смысловых огрех, которые периодически случаются с ним самим и свидетельствуют не о его лукавой природе ведения диалогов, а исключительно от твоей неспособности доходчиво выражать свои мысли.

Да, чё-то недоглядел. Прости, Коловрат, спасибо, Ладар, привык общаться на уровне души, а не только слова. Но, твои слова, Коловрат, говорят о том, что ты меня не понял.

Ладно, всё это не то, выяснение непонятно чего, словоблудие, непонятно о чём.


29 янв 2022, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Ты по какой-то причине выводишь разум за рамки эволюции.
Ну, к примеру, это ясно читалось в твоих рассуждениях о зубрах: человек вмешался (своим разумом) в процесс естественного восстановления вида, и получилось хрен знает чего. Или в рассуждениях о той же вакцинации: человек вмешался своей искусственно созданной вакциной в процесс естественного иммунитета - и получилось хрен знает чего... И так далее.

Этот принцип разделения в эволюции "естественных процессов" и "искусственно созданных процессов" - тобою постоянно обсуждается в самых разных формах.

Но разум - этот такой же естественный фактор эволюции, как и все остальные природные процессы. Именно разум позволил человеку победить в эволюционной борьбе и стать на вершину эволюционной пирамиды. Человек - это очень успешный природный вид, как бы к этому ни относиться. Можно сколько угодно ругать "пороки цивилизации", но они же являются и достоинствами цивилизации.

Ты многократно обсуждал тот факт, что цивилизация позволяет выживать "слабым и неприспособленным", которым "не место в природе", и которые вызывают "деградацию вида".

А кто решил, что они "слабые и неприспособленные"? Ты? Но ты можешь ошибаться. А эволюция - не ошибается. Этих "слабых и неприспособленных" уже 7 миллиардов. И ты никак не можешь решить ЧЕМ являются эти "слабые и неприспособленные" с точки зрения эволюции. В них могут быть заложены качества нам ещё неведомые.

И, как бы к этому ни относиться, но этика - тоже является фактором эволюции.


Поскольку мы отдаём предпочтение высшему разуму, стараясь постичь его замысел, то следовать эволюции разума вызванной уменьшающимся объёмом мозга, как минимум - не разумно.
"Не стоит обольщаться своими победами над природой. За каждую такую победу она - мстит".
Я лишь демонстрирую механизмы этого явления и предостерегаю от духовной лысенковщины в отношении своего вида на примере других по принципам этологии.
Я выделил красным цветом наиболее "этичные" трактовки моей позиции тобой, поскольку этика - тоже является фактором эволюции разума.
Даже в фильме о мерзавцах - "Быстрый мёртвый" существует этика поединка, от которого нельзя отказаться, если ты принял правила.
В спорте всё аналогично.
Там нельзя выбирать себе "интересных" и "неинтересных" противников иначе отсиживающаяся посредственность может без поединка оказаться в "победителях".
Ты диктуешь свои правила и Человек их принял, стараясь быть тебе достойным собеседником.
Двух "медведей" в одной берлоге может быть многовато..., но только второй "медведь" может избавить первого от медвежьих манер.
И кто тебе сказал, что я берусь что-то подобное решать?
Каждый должен решать свои вопросы сам, с надеждой, но без слепоты вредных иллюзий.


Последний раз редактировалось Ладар 29 янв 2022, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).



29 янв 2022, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Пока меня ещё окончательно не изгнали... и костёр инквизиции не подожгли под моими стопами...
Ладар писал(а):
Поскольку мы отдаём предпочтение высшему разуму, стараясь постичь его замысел, то следовать эволюции разума вызванной уменьшающимся объёмом мозга, как минимум - не разумно.

Не могу промолчать. Ты так здорово сказал "высший разум". Современные Твари, те, кто устроили катавасию во всём мире (чтобы не подумали о "переходе на личности"), получают указания непосредственно в свой мозг, от Высшего разума (с заглавной пишется, чтобы не путать с тем, что написал Ладар). Именно указания Высшего Разума выполняли те, кто разрушал Союз. Также, практически все современные "послания" и "откровения", тоже идут от этого вот "Высшего" ... "Разума". Многие говорят о том, что эти послания идут ОТТУДА, от инопланетян, от каких-то иных цивилизаций, однако... (я многие годы пренебрегал изучением этих посланий), изучи в их даже самую малость, поверхностно, удивляешься тому, как чётко эти послания подводили люд земной к тому, что сейчас происходит. Вначале мягко, и отдалённо, потом всё конкретнее и жёстче. И все их послания совпадают с политическими и другими хотелками "элиты". Причём, послания опережают их. невольно приходит на ум мысль о том, что это не послания вовсе, а планы, или предписания, приказы.

Так кто ж ОНИ? Эти Высшие Разумы. Ах, да, надо сказать, что их много, очень много, наверное, "чтобы на всех хватило",- каждому барану - новые ворота! Выбор есть, но ведут стадо эти бараны, то есть Высшие Разумы, в одно направление, в пропасть, но, разными способами.


29 янв 2022, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Что делать.
Это старый приём лётчиков истребителей и возможно "медведей"- заходить со стороны солнца с плакатом - "Я - ПРАВ!".


29 янв 2022, 18:39
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Вижу, вы поставили форум на бизнес-колёса, нашу активность, решили использовать с пользой?

https://prnt.sc/26lfjow


Нет, мы не добавляли никакие рекламные блоки на страницы форума, и, более того, никогда не будем это делать.
Моя страничка с ответом на сообщение выглядит так:

https://prnt.sc/26ljixi

Такую рекламную вставку, какую видел Человек, мы НЕ наблюдаем на своих компьютерах.
Советую Человеку проверить свою машину на наличие вирусов/программ, которые видоизменяют внешний вид открываемых страниц и вставляют туда рекламные блоки. Здесь явно работает что-то подобное.
Подробнее о таких программах можно почитать вот здесь:
https://www.kaspersky.ru/resource-center/threats/adware

Человек писал(а):
Значит, это благотворительная, некоммерческая реклама микрозаймов

Напоминаем, что наш форум - это некоммерческая организация, никак и совсем не связанная с деньгами.
Так же напоминаем, что каждый новый пользователь может воспользоваться займом от меня лично на выгодных условиях, всего от двух процентов в день. Спешите воспользоваться наивыгоднейшим предложением уже сейчас, завтра будет дороже.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


29 янв 2022, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Иван писал(а):
Такую рекламную вставку, какую видел Человек, мы НЕ наблюдаем на своих компьютерах.

Спрасибо за подсказку, я сразу подумал о такой возможности, НО, реклама стала появляться только на данном форуме. Думаю, избирательность вируса не случайная. Нигде в другом месте у меня не появляется. Пользуюсь разными форумами. Форумы заражаются часто. Я бы проверил. Говорю, так как имею такой опыт, более десятка лет пользовался подобным форумом.

Иван писал(а):
Человек писал(а):
Значит, это благотворительная, некоммерческая реклама микрозаймов

Напоминаем, что наш форум - это некоммерческая организация, никак и совсем не связанная с деньгами.
Так же напоминаем, что каждый новый пользователь может воспользоваться займом от меня лично на выгодных условиях, всего от двух процентов в день. Спешите воспользоваться наивыгоднейшим предложением уже сейчас, завтра будет дороже.

Спасибо за предложение, надо будет подумать. 2% в день, даже самые жадные ж.д. не предлагают, но всё же, приятно, что ты так благороден.


29 янв 2022, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron