Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Да, Ладар, это именно оно. И оно нас убьёт..

_________________
Давайте останемся людьми..


16 авг 2020, 09:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Надеюсь, что не всех.
Даже малые ваши успехи в этой области сулят хорошие шансы нашему Роду.
А иначе погибнут все, и голодные, и зажравшиеся.


Последний раз редактировалось Ладар 16 авг 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.



16 авг 2020, 09:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
И это, безусловно, справедливо.
А вот теперь, смотри. У тебя была востребованная работа. Да, муторная, да съедающая кучу времени, но она давала доход. Ты сказала: надоело, хочу работать на себя. ОК. Никто не спорит. Какова роль государства в этом? Никакой. Ты открыла магазин. Два. Они давали какой-то доход, я не знаю. Ты сказала: не хочу жить в Москве, хочу на природу, подальше от проторенных трасс. ОК. Вольному воля. Ты уехала. Туда, где без пресловутого огорода не прожить. Туда, где можно жить либо на доход рантье, либо на очень низкий заработок. Правильно ли то, что такие места не развиваются? Скорее всего, нет. Но это был твой выбор. В отличие от людей, которые там жили изначально, ты выбирала куда поехать, взвешивала все за и против. И выбрала. Снова, ОК. Но тут вдруг оказалось, что дороги плохие, работы нет, огородом заниматься скучно (участок же есть?). Открыла магазин, он не пошёл. Почему? Может быть что-то неправильно было продумано? Кто в этом виноват? Государство? Лично Путин? Нет, это твой, лично твой, выбор, за который лично ты несёшь ответственность.

Надеюсь, что ты не станешь переносить обсуждение на бедственную жизнь глубинки и прикрываться ей. Это ведь нечто иное, согласись?


16 авг 2020, 10:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
Страж, Совушка уже ответила на твои слова об ответственности. Она, как гражданин страны, видит свои задачи в только в том, чтобы жить и быть довольной. А власть, и лично Путин, как гарант Конституции и высшее должностное лицо, должны обеспечить Совушке жизнь в довольстве. Это же в посте Совушки на предыдущей странице. Поэтому, да, за магазин и огород Совушки отвечает Путин лично.


16 авг 2020, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
В годы нахождения на работе с общественным уровнем значимости, я имел сомнительное удовольствие познакомиться с одним татарином, который жил где-то в районе Пражской в маленькой двухкомнатной квартире с женой и не-то восемью, не-то двенадцатью дочерьми, при этом нигде не работая, но постоянно обивая пороги домов со "слугами народа".
Вероятно у него были основания и желание думать, что одни должны были работать, поскольку им это видимо нравится, а другие плодиться в соответствии с национальными обычаями и личными пристрастиями, и быть на содержании у первых или у тех, кто присваивает результаты их труда.
Типичный плод-представитель разлагающейся социальной общественной формации, которая ничуть не лучше и не хуже современной - иерархо-паразитической с её успешными паразито-предпринимателями, со своей паразитической парадигмой.
Смертельно опасны обе, но каждая по-своему.
Пример татарина не в укор Совушке.
Она хотела чего-то такого:
https://www.youtube.com/watch?v=h2yVm_864_E
Сказки иногда сбываются, но... .
Не здесь и не сейчас.
При этом, те у кого они сбылись, никому и ни чем не обязаны.


16 авг 2020, 12:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Пересвет писал(а):
..Она, как гражданин страны, видит свои задачи в только в том, чтобы жить и быть довольной...


Не думала, что это образное выражение о том, что гражданин страны должен иметь возможность спокойно жить и работать, не задумываясь о завтрашнем дне, имея возможности заниматься своим делом в равных условиях со всеми и не зависимо от того где именно он живет, будет воспринято так буквально.

Была не права. Вспылила. Больше не повторится.

_________________
Давайте останемся людьми..


16 авг 2020, 16:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Не стоит извинений - Совушка.
Когда рушатся надежды, даже наивные, всегда больно, а боль выходит криком.
Кому-то неприятен тембр или содержание крика, и они пытаются разъяснить тебе несостоятельность твоих претензий к миру, где у них всё хорошо.
Я сомневаюсь, что это возможно.
Взгляд на один и тот-же мир из седла и из под седла, никогда не совпадут, как не совпадут взгляды на лес, землю, воду, того для кого это среда обитания и того, для кого это товар позволяющий достичь большего успеха от его продажи, нежели сулит пользование, пусть даже самое рачительное.
Фраза, которой ты обозначила необходимое для тебя благополучие не твоя.
Это рекламная замануха в нынешнюю систему из прошлой, рассчитанная на обывателя, изнасилованного патриотическими "скрепами" периода военного социализма "холодной войны", а совсем не "кредо" власти, называющейся демократической.
Власть раздавала векселя веры, а платит только хитрым, полагая их умными, и называя успешными.
Это - её опора.
Просто, ты не в их числе.


17 авг 2020, 16:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
До меня не сразу дошло, что мой пассаж про недовольную Совушку был воспринят буквально: что это я недовольна своей жизнью и виню в этом власть и Путина. Ну, это, конечно, забавно. Никак не думала, что образное мышление сейчас не актуально. К слову, не публично, но в личной переписке, я не раз говорила о том, что на свою жизнь я не жалуюсь, что живу нормально, во всяком случае, по сравнению с окружающими там, где живу. Все примеры, которые я привожу - это для того, чтобы показать, как оно бывает у нас то там, то сям.
Но меня сейчас удивило то, что никому в голову не пришло, что я говорю не о себе. Страж, твоё возмущение моей безответственностью за собственную жизнь очень трогательно. Да, это мой выбор. Ты совершенно прав. Но причем тут он?

***
По итогам 2018 года почти 23% российских детей до 18 лет жили в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума, следует из результатов исследования Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности» (в абсолютном выражении служба значение показателя не приводит; общая численность населения два года назад в возрастной группе до 19 лет составила 32,6 млн человек).
Исходя из информации Росстата, уровень бедности среди детей почти в два раза превышает общероссийский показатель: всего по итогам 2018 года за чертой бедности (включая детей) проживало 18,4 млн человек, или 12,6% населения.
Самый высокий уровень бедности среди детей, 49,4%, приходится на категорию многодетных семей. Значительной, на уровне 40,6%, также оказалась доля детей, проживающих в малоимущих сельских семьях.
Уровень детской бедности в России остается высоким, и это является СИСТЕМНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ СТРАНЫ, отмечает директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева.
Особенностью России являются нетипичные по сравнению с другими странами группы риска бедности — это семьи с детьми и работающие бедные, отметила она. На 40–50% эти две группы пересекаются, и основной причиной детской бедности являются низкие доходы родителей, которые не покрывают нужды семьи, объяснила Малева.

В 2018 году, согласно данным Росстата, денежный доход в малоимущих семьях в среднем на одного члена семьи составлял 7,5 тыс. руб. в месяц. В структуре расходов почти половину (48,6%) занимали траты на еду. Почти 90% малоимущих семей не могли позволить себе купить товары длительного потребления, например смартфон, холодильник, стиральную машину, пылесос и др., следует из оценки финансового положения домохозяйств.
Семейная бедность в детстве трансформируется в неуспешность в течение всей жизни: дети из малоимущих семей чаще остальных сталкиваются со школьной неуспеваемостью, и если в школе нет специальных программ, которые направлены на повышение их успеваемости, а в вузах нет преференций, то это приводит таких людей в так называемую ловушку бедности, объясняет директор Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова. В семьях со средним достатком и выше, если ребенок плохо учится, родители стараются компенсировать это за счет привлечения репетиторов. А дети и молодежь из бедных семей попадают в ловушку воспроизводства бедности — после окончания обучения они вообще не могут найти работу, не говоря уже о трудоустройстве с достойной зарплатой, констатировала Овчарова.

Материал от 4 августа 2020 г
Подробнее в источнике РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/08/2020 ... 92daa29177

_________________
Давайте останемся людьми..


17 авг 2020, 21:07
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Страж писал(а):
Открыла магазин, он не пошёл. Почему? Может быть что-то неправильно было продумано?


Да,что-то неправильно было продумано. Конкретно обязательный платёж государству в 36 000 руб в год, который в Москве никто и не заметит, а в других местах нашей большой Родины такую сумму за год можно вообще не заработать не в виде прибыли, а в виде дохода. Да, за год не заработать. По многим причинам, специфика места. Но это не значит, что место плохое. Это значит, что законы должны быть человеческие. Если у тебя в стране настолько разные условия для хозяйствования, так, блин, сделай так, чтобы люди могли работать ВЕЗДЕ! Просто налог должен соответствовать реальности. Людям здесь и не грезятся миллионные заработки. Люди идут (шли) в предприниматели, чтобы хоть что-то заработать, потому что работы НЕТ! Но жить они хотят там, где родились. Это что - какое-то низкое желание? Это выбор? Да. Но этот выбор оказывается неудачным почему? Потому что рабочие места отсутствуют или потому, что эти люди "пьяная погань", как у нас на ТВ изволят о гражданах отзываться.

Когда налоговики подсчитали итоги этих гениальных нововведений и недосчитались взносов, на которые рассчитывали, потому что вместо небольших, но посильных, взносов, которые люди исправно платили, они получили на руки сданные свидетельства ИП в количестве, приближавшемся к одному миллиону, они сообразили, что что-то пошло не так. Что-то неправильно было продумано. И пошли на попятную... Но потери уже случились. Сотни тысяч человек потеряли работу. Сами предприниматели либо закрылись вовсе, либо ушли в тень, перестав выплачивать государству взносы, и вынужденно уволив сотрудников.
Думаю, что в этой ситуации, однозначно виноваты сами граждане. Они же не захотели работать. Это их выбор, безусловно. И я не захотела работать в минус. Это тоже был мой выбор.

Для подкрепления сказанного: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... utsja.html
https://rg.ru/2013/04/16/otmena.html

_________________
Давайте останемся людьми..


17 авг 2020, 22:04
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
Ладар писал(а):
Предполагаю комментарии вроде: критиковать легче всего, а что ты предлагаешь, Совушка?
А я ничего не предлагаю. Это не в моей компетенции. Я не политик, не эффективный менеджер и не экономист. Я - гражданин страны. И в мои задачи входит жить и быть довольной. Рожать детей, не оглядываясь на кошелёк, не отправлять родителей заграницу, чтобы продлить им жизнь не на один десяток лет, и да, платить налоги с зарплаты, от которой, после этой уплаты и других обязательных, остаются деньги на всё вышеперечисленное.

А вот задача власти, любой из, сделать так, чтобы эта Совушка сидела и не пи... выпендривалась, ходила на работу, рожала детей и поливала клумбы во дворе.


Совушка писал(а):
До меня не сразу дошло, что мой пассаж про недовольную Совушку был воспринят буквально: что это я недовольна своей жизнью и виню в этом власть и Путина. Ну, это, конечно, забавно. Никак не думала, что образное мышление сейчас не актуально


Да ладно тебе, Совушка, все до тебя прекрасно дошло. Это называется делать хорошую мину при плохой игре. Говорила ты о себе, совершенно конкретно, в первом лице единственного числа, с упоминанием фактов личной биографии (об отъезде родителей за границу). Возможно, из образного мышления там был только пассаж о поливе клумбы.


18 авг 2020, 06:55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron