Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Светобор, я думаю, что для этих господ (о коих сказано в ссылке) не только японцы дороже русских. Для них "понты" дороже русских :twisted: и не только русских, а вообще всего населения, которое явно не вносит ощутимый доход в их "кассу". Я вот даже не знаю, как к этой теме подступиться, но зреет она во мне уже давно. С тех пор, как у меня появилась возможность трезво и реально взглянуть на жизнь вдали от столицы. Причём не только вдали, но и в глуши (Ты, к примеру, живёшь дальше от Москвы по км, но вот по отношению к "цивилизации" в виде хотя бы той же железной дороги, или в виде размеров города, получается что ближе - такая нелинейная мера расстояний :P ). Здесь у людей одна единственная задача - выжить. И это не пафосное сравнение. http://kolgazeta.h18.ru/_private/tribuna.htm по этой ссылке достаточно просмотреть хотя бы четыре последних публикации...
И это только одна часть той темы, о которой я хочу сказать. В прошлом году произошло "укрупнение" сельских поселений, то есть на месте трёх отдельных поселений со своей администрацией, медработником, бухгалтерией и пр. осталось одно, включающее в себя все три. А бюджет такого укрупнённого поселения сократился почти на треть. Это как? В прошлом же году закрыли две сельские школы, в которые ходили дети из нескольких деревень. Это при том, что в сельских школах есть только девять классов. Сразу же за закрытием школ почти всё население этих деревень уехало кто куда смог. Детям же надо образование получать. Пройдёт ещё немного времени, оставшиеся старики умрут и деревни повторят их судьбу. И это уже у нас на глазах. Всего за два с небольшим года (с тех пор как мы переехали)!
На днях по тв было интервью с министром транспорта. Страна планирует строительство дорог на селе :mrgreen: В их представлении, населённый пункт - это там, где проживает не менее ста человек. То есть в кологривском районе, например, это сам город Кологрив (население около 4000 чел) . Я не знаю, есть ли в районе деревни с населением свыше ста человек. Даже если и есть, то их явно меньше чем тех, где живёт несколько десятков.
Я не знаю где как, вот конкретно там где живёт каждый из нас, участников форума, задерживают ли зарплату? Вот в заповеднике, например? Здесь люди не видели денег с января. А за январь получили в марте. Пособия на детей в приёмных семьях так же не получали с января. А ведь у многих эти пособия - единственный источник дохода. Потому что найти работу здесь тем кто тут родился и вырос почти невозможно. А если и удаётся, то это в пределах 5000 руб. Как на это можно жить?
А есть ещё одна "Большая радость" о которой по тв ни гу-гу. Ювенальная юстиция. То есть семья с одним ребёнком (к примеру), оба родителя безработные и не пенсионеры, решили, чтобы хоть как-то прожить, взять в опеку ребёнка из детского дома. Эта практика здесь меня потрясла своим масштабом :shock: (хочу сразу же сделать исключение для семей с приёмными детьми из Шаблово!) Берут детей и не по одному. Глядишь - дом покрасили, линолеум настелили... Да, на линолеум денег не найти некоторым счастливым россиянам. Наверно их утешением является тот факт, что в 2014 году в Сочи пройдёт олимпиада?! А тут не выплачивают деньги на детей-то. И вот инспекторы из опеки нарисуются в дверях этих людей и скажут: ай-ай-ай, да у вас же нет никаких условий для воспитывания детей! Вы безответственные и опасные люди! Детей в приют, родителей на исправительные работы! Причём всех детей, и своих и приёмных.
Так что же получается? Дорог нет, значит нет ни продуктов, ни медикаментов, ни школы, ни детского садика, ни какого бы то ни было "клуба" (это даже как-то смешно, в самом деле: жаловаться на отсутствие клуба, когда ближайший магазин в нескольких км пешком в любой сезон), ни больницы нормальной, ни библиотеки. Соответственно нет и работы. Нет работы - нет денег. Остаётся один единственный выход - бежать! В города. В места компактного проживания, как сказал мне глава нашего поселения, когда я поинтересовалась у него как быть с расчисткой дороги до нашей деревни ( около 3 км по лесу от основной трассы). И я его не виню. У него нет средств на топливо хотя бы для трактора какого-нибудь местного. Чтобы просто договориться с мужиками. Трактор за спасибо не поедет. А дорожная служба получает средства только на то, чтобы три раза в месяц пройти по основной трассе. Пожарные машины стоят пустые. Уже и пожары отгорели, а тушить нечем. Либо дорога не чищена, либо топлива нет. Живите, дорогие россияне, и радуйтесь - у нас ведь Сколково будет!

_________________
Давайте останемся людьми..


23 мар 2011, 06:30
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте, Сварожичи!

Да, Совушка, наболело.
После такого сообщения, эту ветку вообще закрывать можно, потому что впереди такая беспросветность, с которой даже и смысла нет бороться. И, главное, всё это не надумано, а самая что ни на есть реальность.

Но, что совсем уже странно, именно войдя в эту "беспросветность", человек получает реальные Силы и Возможности для воздействия на Фазу Причин.

Совушка, не "волнуйся" ;) Меньше роты не дадут, дальше фронта не пошлют.

О "японцах в Сибири".
Друзья, здесь мы пытаемся бежать впереди паровоза.
Чтобы такое действительно случилось, перед народом Японии должна в полный рост встать проблема: быть или не быть. А это коренным образом меняет менталитет народа. Главное, что при этом происходит, ослабевает излучение Эвподиса, Славы, а значит, ослабляется сфера Единения народа, ослабляется то, что делает народ народом. Это, конечно, очень тяжёлый и страдательный процесс, но только он может позволить влиться японскому Эвподису (или какой-то части его) в Русский Собор Народов.

Давайте вспомним совсем недавнее прошлое и Германию, разделённую на ГДР и ФРГ. Да, это принесло массу страданий германскому народу. Но вот что удивительно: та часть народа, которая жила в ГДР, всё больше и больше тянулась к нам, к Русскому Собору Народов. И это не какие-то выдумки, и уж совсем не политика, но стремления "самых обычных людей" с которыми мне доводилось общаться. И РСН давал этим людям какое-то новое качество. И это качество до сих пор живёт в них.

Встанет ли Япония на этот рубеж "быть или не быть"? Непонятно пока. Уж очень они "технологично" пытаются решить проблему аварии на АЭС. Процесс там затормозился независимо от усилий "технологов", и ждёт. Но он только ПОКА ждёт, и это не может продолжаться бесконечно. "Технологи" даже не представляют, какие усилия прилагает эта Стихия, эта Сущность, чтобы удержать цепную реакцию.


23 мар 2011, 08:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Светобор писал(а):
Для Медведева и ФМС японцы дороже русских

Светобор, всё это так. Статья описывает совершенно реальные процессы.
Здесь есть тонкость. Здесь всё зависит от позиции Сознания.

Вот национализм, как таковой.
Сразу хочу сказать, что не воспринимаю тебя, как националиста. Это твоё позиционирование для социума, для ЖЖ, для родноверческих кругов... Так удобнее и понятнее объяснять то, что всё равно не объяснишь.
Ты - НАРОДНИК, а это принципиально более высокий уровень.

Но, всё-таки, вот национализм.
Явление, принципиально чуждое Руси, ибо не нашлось даже русского слова, чтобы выразить его.
НАРОД - ЭТО НЕ НАЦИЯ.
Нация - это народ, продавший себя государству, пытающийся решить свои проблемы именно на этом Поле.
Любая нация, сколь угодно мелкая, стремится стать государством. Нация украинцев. Нация чечен. И так далее. Примеров - огромное количество.
Лозунг "националисты всех стран - объединяйтесь" - самый бредовый из всех лозунгов. Националисты не объединятся никогда и ни с кем. Они могут сбиться в кодлу только против кого-то.
И, что удивительно, нация - всегда скукоживается. Она всегда теряет своих представителей. Нация - это всегда путь в никуда, в схлопывание. И, в конечном итоге - во всеобщую усреднённость "европейского союза", "сша", и прочих ничтожностей, продавших свой Эвподис - анкурам.

Народ всегда и принципиально независим от государства. Он не надеется на ФМС и прочие государственные институты.
Это МЫ - решаем.
Это МЫ - совершаем реальные Действия.
Это МЫ - творим Будущее.

Народ - всегда расширяет Себя.
Он мало смотрит на "генетическую карту".
Он смотрит в Суть.
Не анкур - значит подходишь нам.
Стать Русом, приобщиться к РСН - великая честь.
Рус - это состояние Духа, а не генотипа.


23 мар 2011, 08:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
...После такого сообщения, эту ветку вообще закрывать можно...

...Но, что совсем уже странно, именно войдя в эту "беспросветность", человек получает реальные Силы и Возможности для воздействия на Фазу Причин.


Нет, как раз закрывать ничего не надо. совсем наоборот. Я ведь не жалости ради всё это написала. Когда я сталкиваюсь лицом к лицу со всеми этими явлениями, то внутри у меня (да и не только у меня, у любого человека, наверно) подымается нечто такое, что может одним ударом перевернуть мир! Во всяком случае такое ощущение возникает и хочется идти всё крушить 8-) А с беспрсветностью нет смысла бороться только тогда, когда её в упор не видишь. Что и происходит в основном среди граждан, не желающих тревожить своё сознание какими бы то ни было социальными неустройствами. А я думаю, что народ надо тормошить. Только не на вооружённое восстание, но на восстание своего сознания ото сна. Ведь только с молчаливого согласия и принятия народа могут происходить те или иные явления. Даже глобальные. По моему мнению, с любой "машиной" или "системой" очень даже можно справиться. Только тут уж один в поле не воин. Воевода - да. Но воевода без дружины - это Петрушка в уличном театре.

Коловрат писал(а):
Давайте вспомним совсем недавнее прошлое и Германию, разделённую на ГДР и ФРГ. ..это не какие-то выдумки, и уж совсем не политика, но стремления "самых обычных людей" ... И РСН давал этим людям какое-то новое качество. И это качество до сих пор живёт в них.


Согласна. Тоже приходилось слышать от бывших ГДР-эвцев недовольство их нынешнего положения и даже какого-то пренебрежения со стороны западных немцев. Похоже, только спортсмены бывшей ГДР нашли себе достойное место в новой Германии.

Коловрат писал(а):
..."Технологи" даже не представляют, какие усилия прилагает эта Стихия, эта Сущность, чтобы удержать цепную реакцию...


А могут ли простые люди как-то посодействовать этой Сущности путём вливания своих усилий, тем самым укрепляя сдерживающий фактор?

_________________
Давайте останемся людьми..


23 мар 2011, 08:37
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
А могут ли простые люди как-то посодействовать этой Сущности путём вливания своих усилий, тем самым укрепляя сдерживающий фактор?

Конечно могут!
Но для этого надо выйти на Поле Причин, в ту Фазу, где созревает Карма.


23 мар 2011, 08:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат, пока я писала свой пост, Ты выложил свой, к Светобору. По-моему, мы не сговариваясь сказали об одном и том же, только с разных подходов. То, о чём я говорила в предыдущем посте,как раз и есть та самая нация, которая сидит с протянутой рукой и ждёт, когда в неё чего-нибудь упадёт сверху. А чтоб плюнуть на все эти "нормативы" и инструкции и начать жить самостоятельно, независимо: "как потопаешь - так и полопаешь!" Тогда и обижаться не на кого будет. Тогда и объединяться люди станут просто потому, что так легче выживать и легче, да и приятнее, строить свою жизнь так, как хочет сам человек, а не "законодатели".

_________________
Давайте останемся людьми..


23 мар 2011, 08:46
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Совушка писал(а):
А могут ли простые люди как-то посодействовать этой Сущности путём вливания своих усилий, тем самым укрепляя сдерживающий фактор?

Конечно могут!
Но для этого надо выйти на Поле Причин, в ту Фазу, где созревает Карма.


Ну вот, снова "НО". Неужели человек не может послать мощный чистый импульс своей мысли, не думая при этом, на Поле Причин он находится в данную минуту своего искреннего порыва или нет?

_________________
Давайте останемся людьми..


23 мар 2011, 08:50
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Может и должен.
Человеческая сонаправленность - необычайно мощная Сила.
Выход на Поле Причин, в некотором смысле, мера вынужденная, и вызванная тем, что на данный момент в Людях нет достаточной сонаправленности. "Путь одиночек".
При достаточной Сонаправленности Людей, выход на Поле Причин состоится "сам собой", и будет восприниматься как норма жизни.


23 мар 2011, 09:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
А что нужно делать, чтобы эта сонаправленность появилась и стала всеобщей?

_________________
Давайте останемся людьми..


23 мар 2011, 10:27
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
Слава Роду!
Коловрат и Совушка, благодарю за понимание. Наверное, Народничество более точное слово, чем национализм. И звучит по-русски.
А тему, поднятую Совушкой, я ещё продолжу. Может быть, на другой ветке. Тем более, что жизнь Русской глубинку помню с того времени, как начал себя осознавать. Примерно, с 1965 года.


23 мар 2011, 23:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: