Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте!

Страж, почему-то мне кажется, что японцы оказавшись в Сибири, не станут довольствоваться ролью еще одной "малой народности".


22 мар 2011, 17:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Момент Современности
Здесь все зависит от того, как это делать. Конечно, можно сделать все по глупому. Но Екатерина II пригласила же европейцев на Волгу. Немцы в Поволжье прожили двести с лишнем лет. И если бы не Вторая мировая и, в большей мере, не перестройка, то жили бы и по сегодняшний день. Никакой угрозы России от этого не было. А ведь тоже нация непростая.


22 мар 2011, 18:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Страж писал(а):
я бы считал такой сценарий вообще идеальным

Я бы тоже.

Когда-то считали так:

"Москва - Пекин

Музыка: В. Мурадели
Слова: М. Вершинина

Русский с китайцем братье вовек.
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают вас".

А потом были события на Даманском...


22 мар 2011, 18:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Момент Современности
Светобор писал(а):
А потом были события на Даманском...


А еще был период раздробленности, когда князья с увлечением резали друг друга. Было разорение Новгорода, и взятие Казани. Да, про монголо-татар забыл. Был Мазепа, да и с Хмельницким не все так гладко было. Ну, и т.д., и т.п.


22 мар 2011, 18:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
bozhday писал(а):
Здравствуйте!

Страж, почему-то мне кажется, что японцы оказавшись в Сибири, не станут довольствоваться ролью еще одной "малой народности".


Я об этом же.


22 мар 2011, 18:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Приветствую, Пересвет!
Отвечаю с опозданием.
Пересвет писал(а):

Совушка писал(а):
И здесь речь идёт не о трансформе. Это формирующаяся трансэнергия! То есть, энергия определённого порядка, через качества конкретной формы принимает облик последней. Это как раз тот случай, когда не важна форма, но важно содержание. То есть, это не изменение одной формы социального движения на другую. А это энергетический потенциал определённого явления, принимающий форму известного социального явления и, переносящий свою силу и потенциал, свою энергию, в новую форму, используя её как ширму. Так называемый отвлекающий манёвр. «Формирующаяся трансэнергия» - то есть суть проявляет себя намеренно не в свойственной ей форме и переносит себя из непроявленного в явь. Это такой трюк. Морок.


Если можете, поясните этот абзац.


Отчасти Ядвига раскрыла смысл этого "опуса" :) И даже расширила. Ядвига, спасибо!
Что вкладывала в эти слова я: Трансэнергия, о которой идёт речь, это не проявленные силы некоего, до недавнего времени не ведомого явления, которые, найдя удобную для незаметного проникновения в явь форму, собственно облекаются в неё. Как бы одевают на себя одежду известных в нынешнем мире социальных явлений, ставших уже обыденными и не слишком сильно тревожащих современное общество (в том смысле, что социум уже, вроде бы знает что и как надо делать в подобных ситуациях, отчего не придаёт особого значения то там, то здесь вспыхивающим социальным волнениям). А формирующаяся она потому, что посредством реальности происходящих событий и вовлечения в них реальных людей, эта трансэнергия получает время и место в пространстве для своего воплощения. Она получает себе "тело" в яви. А постольку поскольку "тело" это нам привычно ассоциировать с уже известными социальными явлениями (волнения, революции, забастовки, вооруженные столкновения и т.д.), то и использовать такое "тело" эта сила (трансэнергия) может только как ширму, такое тело напрокат. Потому что, всё же это не её истинная суть. Во что эта сила превратится и как будет выглядеть, думаю мы и сами скоро увидим.

Я не играю в игру "скажу-не скажу". Просто я, как и все, не могу знать ответов на все вопросы. Но искренне надеюсь, что всем нам вместе будет легче и проще их находить.

С уважением, Совушка.

_________________
Давайте останемся людьми..


22 мар 2011, 20:08
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
А на счёт Японии.. Я не сильна в политике и даже в "околополитике" :lol: , но думаю, что о таком государстве как Япония скоро будут говорить в прошедшем времени... :?

_________________
Давайте останемся людьми..


22 мар 2011, 20:14
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
думаю, что о таком государстве как Япония скоро будут говорить в прошедшем времени...


Вполне возможно, что вообще о государствах скоро будут говорить в прошедшем времени. :? Эта форма свое отживает.


22 мар 2011, 20:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
Для Медведева и ФМС японцы дороже русских

http://krylov.livejournal.com/2211403.html


23 мар 2011, 01:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Страж писал(а):
Вполне возможно, что вообще о государствах скоро будут говорить в прошедшем времени. :? Эта форма свое отживает.


Вот бы узнать, как скоро... :D

_________________
Давайте останемся людьми..


23 мар 2011, 05:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: