Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Должен предостеречь Вас - уважаемый Человек от того, что Вы называете правильными мыслями.

Спасибо. И в мыслях такого не было. Но есть самоочевидные (для имеющих... мыслительный аппарат) вещи. Например, тот факт (Коловрат), что мы дышим воздухом. И что если перестать дышать, по тем или иным причинам, то для нас это чревато неким "Ай-ай-ай". Но, удивительны... выкрутасы тех, у кого аппарат отсутствует. Им говорят в открытую "мы лишим вас воздуха", потому что "вас стало много", и "вас надо уничтожить". Для этого пройдите "процедуру". Все идут, и проходят, и гневаются на тех, кто пытается предупредить об опасности:

- Не ходи туда, там тебя жду неприятности!
- Ну как же не ходить?! Они ведь ждут!!!

Ладар писал(а):
Желание убить потребует самых серьёзных раздумай, а потому может считаться наиболее продуктивным для имеющего голову.

Реальность показывает совсем другое.

Ладар писал(а):
Наши, довольно желчные дебаты хорошо иллюстрируют эту проблему, когда каждый ведёт непримиримую борьбу со "злом", в лице старых и добрых друзей, делая такие допущения в адрес ещё неосмысленных их суждений, что парой столетий назад, уже могла бы пролиться кровь.

Единственная сила, которая могла бы, на сегодняшний день, реально что-то изменить в мире, это духовная сила.

БЛС писал(а):
Нынче такое положение рода человеческого, что хочется, чтобы все служащие Правде, соединили свои руки, сомкнули ходы и не пропускали темные силы, рвущиеся в Храм Человечества, чтобы погасить священный огонь.

Сейчас, как никогда ранее, нужна именно такая сила. И именно она может переломить ход событий. Однако, протягивая руки, рискуешь остаться без пальцем,- могут откусить.

БЛС писал(а):
Правду продавать нельзя, как нельзя продавать любовь. Но то, что ты утверждаешь в душе дни, месяцы, годы, становится постепенно силой твоего стремления Правдой и Любовью. Это великая святыня, созданная твоей душой. Так приходят в Огонь. И в пламени сжигающем и очищающем наступает блаженство несказанное. Оно дается как опыт и плод духовной работы всей Жизни.

Где ПРАВДА, о которой мы десятилетиями говорили? Или "Правда у всех своя"?

БЛС писал(а):
Превыше Правды, нет Закона

Думаю, последние пару десятков лет, кое-кто (из тех, кого мы считали друзьями и соратниками, и даже своими "идеологами") очень сильно постарался, чтобы довести всех до уровня... ладно, не буду использоваться метафоры и даже местоимения. В общем, до того, что ослеплены примитивнейшей ложью, с помощью которой сейчас людей превратили в животных, фактически в стадо. Одели на всех намордники, и привели в состояние, при котором все добровольно идут на убой, при этом будучи уверены в том, что им ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО даёт манну небесную, а не убийственное зелье.

Есть хорошее высказывание:
БЛС писал(а):
У Л.Андреева есть интересный психологический этюд, называется он "У Бен-Товита болели зубы".
Улица Иерусалима кипит, толпа с шумом проходит мимо его дома. Совершается мировая трагедия. Сына Человеческого ведут на распятие. Но Бен-Товит даже не поинтересовался, даже не выглянул из-за ограды - что там пустяками интересоваться: ведь у него болят зубы, это действительно беда, о которой должны знать все соседи - ведь он страдает!

Мало, точнее, недостаточно выйти из спячки, надо бы ещё и взрастить в себе НЕЧТО, что стало бы светильником, в окружающем мраке, и рассеяло бы тьму невежества.

Борьба тут ведётся с "инакомыслящими", то есть, с "мыслящими иначе, чем я хочу, чтобы он мыслил", а на то, что творится вокруг и глаз не поднимается взглянуть.

Твари, чувствуя свою безнаказанность, распоясались не на шутку, и останавливаться не думают. Даже простой народ вопрошает: "Где же та сила, божественная, справедливая, которая наказывает за непотребства?". "Когда сработает карма". И многие искренне думают, что "если бы действия этих скотов были бы неправильными, несправедливыми, не во благо, то их точно настигла бы Кара Небесная (кармическое воздаяние). А раз не настигает, значит, они и вправду о нас заботятся". Но, чтобы Силы Небесные заработали, чтобы включился механизм воздаяния, необходимы "праведники", ради которых стоило бы спасать народ. Видать, их нету?

Если быть точнее, нужна "критическая масса" тех, кто вознёс бы руки к небесам, и возопил о творящейся несправедливости. Попросил бы остановить скотство. Но, таковых нету, всех, всё устраивает. Да и... так жить проще, как бы ты умнее всех, раз отмалчиваешься.

Сейчас не те времена, когда всеобщая беда пройдёт мимо, и не коснётся кого бы то ни было. Да и неважно это. Важно другое, то, что ПАС в своё время "аннулировал", сказав, что (цитирую смысл) "нам следующие 2000 лет делать нечего, надо просто сидеть (в закуточке), пусть другие расхлёбываются. А мы пожнём плоды потом". Но, у нас выбор невелик,- либо сейчас будут пробуждены силы, которые нейтрализуют ЗЛО, либо... либо неизвестно что будет. Скорее всего, ничего не будет. И никого не будет.

Твари не понимают главного,- уничтожив человечество, они, тем самым, уничтожат самих себя. Ибо паразит не может существовать сам по себе. Убивая организм на теле которого он паразитирует, он убивает и самого себя. Но, ходят слухи, что у НИХ припасены "альтернативные варианты", и ИМ достаточно будет оставить в живых небольшую горстку, которая будет ИХ, паразитов, обслуживать. Ну-ну. Все почему-то думают, что именно они будут среди тех "избранных" и "золотых", которые будут превращены в рабочий скот, и которые останутся в живых.

P.S. Ну вот, Ладар, наштамповал я тут. Скоро займу твоё место. :) :lol: Но я не нарочно, так получилось.

P.P.S. Пока я тут писал, появились ещё сообщения. Читаю, и слёзы на глаза наворачиваются. Неужели, вы, кроме самих себя, своей персоны ничего не видите? Не зря всплыла в памяти (ещё до чтения ваших двух сообщений), притча про Бен ТоВита...

Может быть я ошибаюсь, но, мне кажется, Ладар пытается говорить о более высоких и важных вещах, не о личных, и не о личностях. Да, язык изложения косный, трудновоспринимаемый, но, тем не менее (уж какой есть), я вижу в его словах (не весь форум прочитал, но последние сообщения все читал) желание повернуть взгляды форумчан на ситуацию в мире, в стране, которая очень непростая. Я также, стал на это указывать, но, похоже, что тут все с индульгенцией, и всем плевать на то, что вытворяют некие силы. Неужели вы себя причислили к лику тех, кого оставят в живых, и наградят ролью рабочего скота для обслуживания господ? Не удивлюсь, узнав, что и "посвящение" укольное получили?

Один дяденька (учённейший человек), говорил, что к тем, кто пытается... в общем, к говорящим, применяются 3 вида насилия:
  • Замалчивание (или игнорирование)
  • Затравливание
  • Растреливание
Ладар на втором уровне, я на первом. Но, видимо не зря Ладар ссылку показал...


26 янв 2022, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Но, видимо, Ладару на зубров действительно плевать.

Может быть я русского языка Ладара не понимаю, но, я увидел, что речь не о зубрах шла. Сейчас все мы, всё человечество, в роль тех зубров, которых отстреливают, поставлены. Или это не очевидно?

Коловрат писал(а):
Это и есть уход за Горизонт Событий.

Если ситуация не очевидна, тогда "да", это уход.


26 янв 2022, 21:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
Может быть я русского языка Ладара не понимаю, но, я увидел, что речь не о зубрах шла. Сейчас все мы, всё человечество, в роль тех зубров, которых отстреливают, поставлены. Или это не очевидно?

Думаю, что Ладар говорил прежде всего о зубрах. А через тему зубров - о современном состоянии общества, которое всё делает наперекосяк и даже зубров не может восстановить. А если и восстанавливает, то только на потребу охотникам на крупную дичь. Впрочем, он меня может поправить, если я ошибся в восприятии его слов.

Что касается отстрела людей (то, что именно на это намекает Ладар) - думаю, что Ладар не считает, что людей прямо вот так ходят и отстреливают. (И опять он может меня поправить в случае чего). Ладар говорит о состоянии общества и о состоянии власти. Для нас со Стражем эта тема (в той интерпретации, которую представляет Ладар) - не интересна.

Но ведь у Ладара нет никаких препятствий к тому, чтобы излагать свои мысли. Никаких.
Так что мы со Стражем борьбу с инакомыслием не ведём.
И если для тебя важна эта тема - прошу, присоединяйся к обсуждению. Я с интересом буду читать вашу с Ладаром дискуссию.

Что касается "процедуры" на которую ты намекаешь (видимо, имея в виду вакцинацию) - мы же эту тему уже обсуждали на какой-то другой ветке. Моё мнение по этому поводу не поменялось. Я не являюсь противником вакцинации, и не вижу никакой опасности в этой процедуре. Она защищает от тяжёлого течения ковида. Действительно защищает.

Впрочем, в России вакцинация не является обязательной. Не хочешь - не вакцинируйся.

Твоё неприятие вакцинации зиждется на простой формуле: власти не делают ничего для блага людей, но делают всё, чтобы людей уничтожить тем или иным способом. Но эта формула не выдерживает критики.

Есть достаточное количество способов ввести внутрь человека отравляющее или психотропное вещество. Через пищу, через воздух, через табачный дым (для курящих), и так далее. И если следовать твоей логике, то человечество уже давно должно было представлять стадо безмозглых идиотов. Или не представлять ничего, по причине полного вымирания. Но этого нет. Я этого не вижу. И тотального контроля тоже не вижу. Мы ведь с тобой общаемся.

А это означает только одно: ты не прав. И то инферно, в которое ты себя поместил - не является объективной данностью, но только свойством твоего сознания.

Человек писал(а):
Единственная сила, которая могла бы, на сегодняшний день, реально что-то изменить в мире, это духовная сила.

С этим я полностью согласен. И наш Круг выполняет завет Смирнова "сомкнуть руки".
Думаю, что и ПАС выполнял этот завет. И те люди, которые его окружают - тоже. Ты по какой-то причине утверждаешь обратное (в отношении ПАС), но я этому не верю. Я этого не вижу, ни в ПАС, ни в Страваде, ни в других ребятах их Круга. Думаю, что мы все едины в исполнении этого завета Смирнова.


27 янв 2022, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Так что мы со Стражем борьбу с инакомыслием не ведём.

Выглядит всё иначе.

Коловрат писал(а):
И если для тебя важна эта тема - прошу, присоединяйся к обсуждению. Я с интересом буду читать вашу с Ладаром дискуссию.

Не вижу смысла. Тут, на форуме, есть только твоё мнение, и только оно единственно правильное. Дискуссия может возникнуть только при условии возможности равноправного участия: высказываться, без получения печати "инакомыслия", выслушать мнение, а не приговор.

Коловрат писал(а):
А это означает только одно: ты не прав. И то инферно, в которое ты себя поместил - не является объективной данностью, но только свойством твоего сознания.

Хотелось бы быть неправым, но, к сожалению...

Коловрат писал(а):
Человек писал(а):
Единственная сила, которая могла бы, на сегодняшний день, реально что-то изменить в мире, это духовная сила.

С этим я полностью согласен. И наш Круг выполняет завет Смирнова "сомкнуть руки".

Хоть что-то...

Коловрат писал(а):
Думаю, что и ПАС выполнял этот завет. И те люди, которые его окружают - тоже. Ты по какой-то причине утверждаешь обратное (в отношении ПАС), но я этому не верю. Я этого не вижу, ни в ПАС, ни в Страваде, ни в других ребятах их Круга. Думаю, что мы все едины в исполнении этого завета Смирнова.

Очень жаль, так как реальность показывает другое. Впрочем, налицо то же правило,- "кто думает иначе, чем Я,- тот ВРАГ". Это то, что делал в последние годы ПАС, и его команда. Всех неугодных, то есть, не поощряющих воровство, ложь, стяжательство, бытиё ради наживы, всех объявили ВРАГАМИ. Это и есть "духовность"? Им начхать на тех, кто был рядом десятилетиями, а уж на то, что будет с народом, тем более. Для них СМТВ стало прикрытием, а основа,- удовлетворение личных интересов. Впрочем, никто из них и не отрицает этого, хотя, если затронуть тему, будут соплями брызгать, что это не так, что "мы спасатели и спасители человечества". ЕДИНСТВА НИКАКОГО НЕТУ. Они едины только с теми, кто им выгоден. Либо молчит, сопя в 2 дырочки и на всё соглашаясь (чтобы перепали хоть какие-то крохи с барского стола).


27 янв 2022, 14:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):

Коловрат писал(а):
Так что мы со Стражем борьбу с инакомыслием не ведём.

Выглядит всё иначе.



Хочу заметить, что инструмент борьбы с инакомыслием на форуме - это т.н. бан, который по отношению в Ладару не применялся и не применяется в настоящее время. Более того, судя по статистике форума, из-под пера Ладара вышло 1380 сообщений (и это абсолютный рекорд)), против 1315 у Коловрата, например. А если сосчитать количество букв, то похоже, что не менее половины их, написанных на форуме, писаны Ладаром))) Это очень странная борьба с инакомыслием.


27 янв 2022, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Пересвет писал(а):
Хочу заметить, что инструмент борьбы с инакомыслием на форуме - это т.н. бан

Понятно...

Чуть выше я писал про уровни "борьбы с инакомыслием" (краткий вариант). Замалчивание, игнорирование, забалтывание. Твой вариант - это расстрел, последняя фаза. Как бы намёк (или угроза?).

К сожалению, последние месяцы, общения тут нету. Что вполне закономерно. Некоторые, помимо того, что предпочитают потчевать на чужих лаврах, загребать жар чужими руками, просто не хотят встревать туда, где нет никакого "свободного общения". Свободное общение предполагает не только возможность писать определённое количество слов (надо же, и букв в слове), но и возможность услышать чужое мнение, возможность получить в ответ, на твоё сообщение не плевок в лицо, и не безапелляционное утверждение, означающее "я сказал!!! И другого мнения быть не может и не должно", а получить возможность быть услышанным. Тут не прозвучало ни одного вопроса о том "почему ты так считаешь?". Просто, тупо сказано, "ТЫ НЕПРАВ"... на которое нормальный человек лишается дара слова. Дискуссия при таком отношении прекращается. Её не может быть по определению. Ибо тебя послали на гильотину,- "бан". Без суда и следствия.

Я, скорее всего, тоже не стал бы ничего писать, после первых попыток, но, к сожалению, ситуация в окружающем мире крайне плачевна. Не видеть того, что ВЫТВОРЯЮТ скоты, это не слепота, это нечто более страшное. Если тебе в открытую говорят, что тебя СОКРАЩАЮТ, то есть УНИЧТОЖАЮТ, затем предлагают таблетку, с какой стати эта таблетка должна тебя СПАСАТЬ? Лишено всякой логики. Тем более, что... хотя, об этом и говорить тут, на этом форуме, смысла нету. Но вот объяснение данного противоречия хотелось бы услышать. Может быть я (и миллионы людей во всём мире) просто не способны видеть, КАКОЕ БЛАГО НАМ ЖЕЛАЮТ (хотят причинить) ТВАРИ?


27 янв 2022, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Пересвет писал(а):
Хочу заметить, что инструмент борьбы с инакомыслием на форуме - это т.н. бан, который по отношению в Ладару не применялся и не применяется в настоящее время.

Вполне справедливое замечание.
Я не подпадаю под понятие инакомыслящего на форуме.
Всё несколько иначе и тоньше.
Когда-то я имел неосторожность заболев, поставить себе правильный и достаточно страшный диагноз - сепсис и поделиться им с врачом профессионалом, который сразу встал в позу и поставил ОРЗ.
("Снобизм – это демонстративное или завуалированное осознание собственного превосходства над другими людьми, и, как следствие, пренебрежительное ...")

Человек, ты неправильно понял ситуацию.
Здесь нет травли инакомыслия, а только ревность в отношении поднимаемых вопросов и намеренное принижение их уровня иронией, имитирующей критическое мышление.
Это - не страшно.
Страшно, если это их предельный доступный уровень понимания темы, выше которого духовный снобизм не позволяет подняться в своём мышлении.

Коловрат писал(а):


Человек писал(а):
Может быть я русского языка Ладара не понимаю, но, я увидел, что речь не о зубрах шла. Сейчас все мы, всё человечество, в роль тех зубров, которых отстреливают, поставлены. Или это не очевидно?



Думаю, что Ладар говорил прежде всего о зубрах. А через тему зубров - о современном состоянии общества, которое всё делает наперекосяк и даже зубров не может восстановить. А если и восстанавливает, то только на потребу охотникам на крупную дичь. Впрочем, он меня может поправить, если я ошибся в восприятии его слов.

Каждый из вас по - своему прав, но, и по-своему обостряет вопрос в привычном для себя ключе, мне не свойственном.
Просто на мой взгляд сравнительная этология пропустила этот уровень отношений, который просматривается и экстраполируется с зубров на общество людей именно по той причине, что уровень понимания законов природы в отношении зубров и самих себя является недостаточным.
В общении трудности очевидны.


27 янв 2022, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
И я не видел и не вижу никаких причин повторять уже обсуждённое, тем более что ничего нового Ладар не произнёс. Народ - быдло, власть - жлобы. Всё - как и раньше.
Коловрат писал(а):
Но были в сообщении Ладара ещё и зубры, провалившиеся под лёд, о которых рассказало эхомосквы.
Ну, раз эхомосквы, значит всё плохо. Оно пишет только о том, что всё в России плохо. Ну, или в Белоруссии. Вот и зубры под лёд проваливаются.

А раз проваливаются, сказал Ладар, значит и зубры плохие. И не зубры даже, а муляжи.


Ладар писал(а):
Зубров человек не возродил. Он возродил суррогаты зубров для развлечений особо жаждущих убийства чего-то крупненького. Живые муляжи некогда живших зверей - по своему образу и подобию в области неадекватности юридически не форматированной реальности.




Видимо, по мысли Ладара это должно служить ещё одним доказательством того, что народ - быдло, а власть - жлобы,


"А ещё - земляным червяком!"

Время от времени, поднимая острые духовные темы я расставляю таблички, как на войне - "Осторожно - мины"., но несколько иного содержания - "Осторожно - дерьмо, в котором брода нет!"
На такие предостережения я получаю ответы - "Не называй народ - дерьмом!"
Такие выверты наводят меня на крайне неприятные мысли относительно тех, к кем я общаюсь.
Не принимают ли они за высокий дух - коллективную вонь?
Наивный вопрос о степени разумности такой трактовки, выставляют либо оскорблением, либо индульгированием и попыткой оправдаться, в зависимости от остроты его постановки.
Возникает крайне неприятное подозрение, что нечто ужасное, от которого ты стремишься защитить своего возможного собеседника, оберегая росток общения, чтобы он не испачкался, на самом деле является его неотъемлемой частью, которую он защищает всеми доступными методами не гнушаясь ничем.
Подозрения в глупости в подобных обстоятельствах сравнимы с комплиментом.
Непонимание - шокирует.
Ссылки на полиганальную кладку в Перу в количестве десяти, я сделал исключительно для примера грамотно реализованной способности к критическому мышлению и авторство строений, как то сверхцивилизация или инопланетяне, меня совершенно не волнует.
Важно овладеть способностью мыслить, не западая на лакомую концепцию.
Я понимаю, что для многих интересны только темы, обещающие в результате духовный оргазм...
Но мне, от общения требуется большее.
И да простит аудитория мне мои претензии, которые она не способна удовлетворить.


27 янв 2022, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
("Снобизм – это демонстративное или завуалированное осознание собственного превосходства над другими людьми, и, как следствие, пренебрежительное ...")

Наверное.
Ладар писал(а):
Человек, ты неправильно понял ситуацию.

Человеку свойственно... неправильно понимать ;)
Ладар писал(а):
Это - не страшно.
Страшно, если это их предельный доступный уровень понимания темы, выше которого духовный снобизм не позволяет подняться в своём мышлении.

Как скажешь. Однако, всё-таки, нужен конструктивный подход.
Ладар писал(а):
В общении трудности очевидны.

Да, конечно. Лучше молчать, ибо "молчание..." :lol:
Ладар писал(а):
"А ещё - земляным червяком!"
Я понимаю, что для многих интересны только темы, обещающие в результате духовный оргазм...

Лучше и не скажешь.


27 янв 2022, 17:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Время от времени, поднимая острые духовные темы я расставляю таблички, как на войне - "Осторожно - мины"., но несколько иного содержания - "Осторожно - дерьмо, в котором брода нет!"
На такие предостережения я получаю ответы - "Не называй народ - дерьмом!"
Такие выверты наводят меня на крайне неприятные мысли относительно тех, к кем я общаюсь.
Не принимают ли они за высокий дух - коллективную вонь?

Очень концентрированное высказывание.

Во-первых, и это про "коллективную вонь" говорит человек, который для иллюстрации своих суждений пользуется исключительно дерьмом "эхамосквы" и рвотой "веллера". Очень симптоматично.

Во-вторых, что тут можно посоветовать? Единственное. Не называй Народ дерьмом, быдлом и так далее. Ты сам не замечаешь, как пропитываешься этой вонью.

В общем, работай над собой, над своей лексикой и способом мышления. ;)
Ведь ты сумел же обойтись без очередной порции оскорблений, отвечая на тезисы для тебя заведомо неприятные.


28 янв 2022, 10:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: