Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Мы совсем позабыли о текущем моменте.
Наиболее впечатляющим событием конца прошлого года является падение ТУ-154 в Адлере.
Многих мучает вопрос о случайной или злонамеренной природе этого события.
На мой взгляд, наиболее интересна версия перевозки крупной суммы в валюте, на нужды сирийских властей и нашей группы войск, кражу которой решили завуалировать катастрофой самолёта, нарушив синхронность работы закрылков и стабилизатора после взлёта, вмешательством в работу электронных блоков и нарушив микровзрывом механическую синхронизацию их работы. Ничтожное количество пластида или кислотная мина, способны разрушить механические связи синхронизации в виде тросов или трубопроводов гидросистемы, совершенно незаметным для экипажа образом, инициировать работу которых может электронное устройство нарушающее одновременно работу ответственной за это электроники.
Все иные версии будут приняты "на ура", благодаря псевдопатриотизму, что будет хорошим прикрытием, тем более, что с закрылками уже случались подобные неприятности.
Как это всё-таки не патриотично с их стороны и "не патриотично" с моей!
Чёрт бы меня побрал с моей извращённой логикой!


05 янв 2017, 11:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Чёрт бы меня побрал с моей извращённой логикой!

Полностью согласен. Во всех смыслах.
Уж если даже столь любимое тобой "Эхо Москвы" и прочие СМИ с особо извращёнными наклонностями не сумели додуматься до подобной версии (а она, эта версия, никак не проявлена даже в той помойке, которой является интернет)...
Остаётся только поздравить тебя. Ты превзошёл...


07 янв 2017, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Увы!
Должен признать, что эту версию уже озвучил некто, ещё 27-го декабря, правда отыскать его сегодня я не смог, чтобы, как это полагается, отдать ему "пальму первенства".
А жаль!
Такие могут быть полезны тем, что способны предвидеть предательство, хотя и ценой веры.
Обмануть веру невозможно, если таковой нет, хотя, пропаганда безверия, подчас, столь же губительна. Хотя, говорить о предательстве, в данной версии некорректно. Просто делание денег при полном пренебрежении к политике и жизни других.
Как говориться, ничего личного, кроме материальной заинтересованности. Чистый бизнес!
"Да об этом весь Санкт-Петербург говорит, и все - под страхом смертной казни!" ("Гардемарины").
Вопрос в том, кто в большем выигрыше от такого страха: Бестужев, Лесток, царица или держава?
Страх можно заменить "патриотизмом" холуёв, которые ни только не болтают, но даже и не позволяют себе думать о подобном.
Для них всё просто: либо - стихия, либо - происки врагов, либо - воля божия.
По счастью для сюжета фильма, и для России, гардемарины не из их числа.

Ладар писал(а):
На мой взгляд, наиболее интересна версия...

Всякое событие может иметь несколько версий.
Наиболее интересной, мне представляется та из них, которая обладает максимальной перспективной опасностью, подобно очередному шахматному ходу противника, в шахматной игре "на троих", как минимум.
Причитания о потерянной фигуре бессмысленны. Смысл имеет только угроза предстоящих потерь и, как результата - проигрыша.
Превзойти надлежит не только "Эхо Москвы", но и более расчётливых и сильных партнёров по игре.
А "эхо", как и покойная Новодворская, подобны в своих функциях Носовскому и Фоменко, то есть преследуют задачу компрометации информации определённого рода.


07 янв 2017, 22:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар, твоё сообщение - не более чем попытка оправдаться.

В чём?
В изживании в себе человека.

Это очень опасное занятие, какую бы цель ты перед собой не ставил.


11 янв 2017, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
А что, по-твоему есть человек?
Во всяком случае не наивная смесь благодушной пафосности и самолюбования ею, как мнимой духовностью и порицания любой версии реальности кроме лестной.
Смотреться в зеркало, улыбаясь себе, полезно для психического здоровья и социальных отношений.
Но, где здесь человек?
Его здесь нет, а есть маленький человечек, закрывающий глазки, когда ему страшно и топающий ножками, когда ему не дают этого сделать.
Изживать в себе человечка, совсем не значит - изживать человека.

https://www.youtube.com/watch?v=qOyXu5ygGoo
Вот любопытный взгляд на современность и будущее.
Давайте закроем глазки и не будем думать о том, какое устройство общества успешнее справится с вызовами реальности.
Давайте тешить себя неисчерпаемыми запасами гелия-3 на Луне и тем, что учёные предрекали Парижу перспективу утонуть в лошадином навозе, а человек изобрёл автомобиль и наверняка выпутается и на этот раз.
Человек - да, а человечек - нет.


12 янв 2017, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар писал(а):
Изживать в себе человечка, совсем не значит - изживать человека.
Ладар писал(а):
человек изобрёл автомобиль и наверняка выпутается и на этот раз.
Человек - да, а человечек - нет.


Сказка о "Красной шапочке" создаёт представление о волчьей утробе, как о тесном и душном месте временного заключения вместе с бабушкой, до прихода охотников. Детей принято щадить от недоступной их сознанию реальной перспективы жизни, - её иногда неожиданной ограниченности во времени, чтобы страх не парализовал их развитие.
Каждый из нас до определённого возраста не задумывается о своей смерти и смерти дорогих и близких ему людей, пока суровая реальность не создаст прецедент этого безрадостного явления, а сознание не созреет до его осмысления.
Ребёнок привык к тому, что все проблемы способны решить папа и мама и зачастую пытается, по привычке - слезами, добиться от них решения и этой проблемы.
Маленький человечек имеет изначально и всегда стремится обрести покровительство большого и сильного, постепенно заменяя веру во всемогущество родителей, после разочарования в ней - верой во всемогущество власти и бога.
Мы все, подобно нашему эмбриону, проходим эту стадию духовного развития, но многие задерживаются на ней до конца жизни.
Власть, в значительной степени, опирается на иллюзию, что "у неё всё под контролем", и маленький человечек всецело поддерживает её и иллюзию, ибо теряя иллюзию он теряет веру в сильного покровителя и опору своему духу.
Все версии реальности создаются официальной пропагандой в поддержку такового положения и это разумно, поскольку бремя реальности приумножает скорбь, а масса стремится к счастью больше чем к истине, тем более, что иллюзорная перспектива подпитывает волю и мотивирует к действию, являясь эффективным дополнением к вульгарным "кнуту и прянику".
Оспаривать таковую позволяют одиозным личностям или в шутливой форме, как это позволялось королевскому шуту, до определённой степени и для ограниченного количества ушей.
Подобными механизмами пользуется и наука, стараясь создать твердь из мнимых знаний, без которой их приобретение вообще сомнительно. Критические версии целесообразно сопровождать неточностями и "ляпами", которые позволят задержавшимся в развитии остаться на прежних научных позициях, поскольку их профанация нового, обойдётся человечеству дороже, чем профанация старого, к которой оно адаптировалось.
Бремя реальности за маленького человечка несёт Человек, как свой крест или кольцо всевластия, идя при этом на обман тех, кого ведёт за собой, осознавая их несовершенство, чтобы дать им, тем самым дополнительные силы и возможности.
Для последователей Человека, благодаря тому, что Он избавил их от значительной доли знания и скорби, технология иллюзий и обмана становится основной составляющей механизма власти, что делает её конец неотвратимым, ещё и по той причине, что лучше всего обманывать способны паразиты и от того используются властью в качестве профессиональных фуфлогонов, не способных ни верить не сомневаться при хорошей плате за услуги.
Последователи никогда не понимали Человека в полной мере, впрочем, как и он сам - себя, и не способны его распознать среди людей, чтобы вновь обрести опору в его лице и разуме.
Человеческие проявления будут расцениваться властью последышей, как покушение на святую технологию создания иллюзии всесильности и непогрешимости власти.
Не знаю, эту ли версию зашифровали братья Стругацкие в противостоянии власти и "выродков" в "Обитаемом острове", но имея отношение к КГБ они имели возможность сравнивать власть и её оппонентов и делать хотя-бы образные выводы.
Со слов Коловрата, частичной способностью распознать Человека обладают монахи Тибета и используют её в выборе Далай-Ламы, но в иных, по сравнению с нашими, реалиях.


Последний раз редактировалось Ладар 14 янв 2017, 07:41, всего редактировалось 5 раз(а).



13 янв 2017, 17:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар, у меня к тебе убедительная просьба, не использовать в качестве объектов примеров ни меня, ни тем более - моих родных и близких. Надеюсь на понимание. Если ты отредактируешь предыдущее послание, то я буду тебе очень признателен.


13 янв 2017, 17:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Жаль, что ты не понял. Искренне, жаль.


13 янв 2017, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Думаю, я понял.
Искренне сожалею.


Последний раз редактировалось Ладар 15 янв 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.



14 янв 2017, 07:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Ладар, если бы я хотел сказать о "изживании человечка", я бы так и сказал.

А так - я сказал то, что хотел сказать. И могу лишь повторить об опасности опытов по изживанию в себе человека.


14 янв 2017, 20:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron