Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
А что нужно делать, чтобы эта сонаправленность появилась и стала всеобщей?

Это, конечно, вопрос.
Человечество пытается на него ответить уже много тысячелетий.

ПАС поставил этот Вопрос, как Цель Русского Собора Народов. Он это выразил в сложной и немного корявой формуле: "Приведение народонаселения Земли в космологическое Единство". Но по сути, это полностью соответствует "Совушкиной" формуле.


24 мар 2011, 08:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:25
Сообщений: 41
Откуда: г. Кологрив, Костромская обл.
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте, читал-читал, решил вот написать, разрешите вернуться немного назад, уж очень давно мне интересна эта тема, а тут напоролся на обсуждение...
Коловрат писал(а):
6. Теперь о самой статье. Видимо, она составлена на основе нескольних англоязычных источников. По своей структуре - это дезинформация. Нагнетание ужасов, перескакивание с темы на тему, какие-то очень сомнительные сведения (вроде увеличения размеров атомов в 150 раз), и так далее. Такие статьи находят своего читателя и создают необходимый авторам фон внутри человека: фон, в котором исчезает взвешенный, критический взгляд на вещи. Вот прочитал я эту статью, и внутри меня возник этот фон: какая-то паника, препятствующая разумному, взвешенному подходу, низводящая Логос (в смирновском понимании этого слова). Для меня это знак анкурской дезинформации. Собственно говоря, на этом рассмотрение можно было бы закончить, но тема слишком важна, необычайно важна.

И да и нет :) Сама статья может и отдает популярщиной, но сложно себе представить, чтобы неискушенный читатель заинтересовался серьезным документом с научными выкладками и обоснованием. Страшилки, представленные в статье направлены, в первую очередь, на привлечение как можно большего количества читателей, так устроен человек, ну нравится ему всякие ужасы читать.
Тема чрезвычайно важна, если бы все было так невозможно и утопично, как хотелось бы, то эта информация не стоит и обсуждения. Мне кажется, что на некоторые моменты стоит обратить внимание. Например на то, что только американский проект предполагает не простое наблюдение за процессами в ионосфере, а какое-то воздействие. Это уже тревожный сигнал, уверен, никто не считал возможных последствий, потому что для их подсчета требуется, как минимум понять природу всех процессов, происходящих в ионосфере, сомневаюсь, что такие специалисты имеются. Если просто включить логику (это единственное, что может сделать неспециалист), то выясняется, что есть над чем подумать, например: Как "разогрев ионосферы" способен повлиять на обстановку на земле. Ну, как минимум, повышение уровня энергетического состояния атомов снижает их способность поглощать энергию заряженных частиц, прилетающих из космоса, а значит, их часть попадает в более низкие слои атмосферы, как это может влиять? Вопрос уже к спецам, но, уверен, что как-то влияет. Возможно ли в принципе электромагнитным излучением поднять энергию атома? Безусловно! Почему именно ионосфера, а не низлежащие слои, ведь излучение проходит и через них? Снова вопрос к спецам, но восприимчивость тех или иных соединений или атомов к излучению зависит от длины связей, размеров атома и т.д., возможно, удалось подобрать нужные длины волн, ионосфера - это вообще скопление заряженных частиц, образовавшихся из раздолбанных жесткими космическими излучениями атомов газов, а они наверняка как-то реагируют на волновую энергию.
Любое мощное электромагнитное излучение способно вызвать возмущение магнитного поля земли. Если представить себе направление магнитного поля в виде магнитной линии, у основания которой произошло возмущение поля, есть все основания полагать, что это возмущение может быть передано в направлении магнитного поля в "нужную" точку земли.
По поводу землетрясений... Вот добились мы "пробоя" атмосферы заряженными частицами солнца, достигли они земной поверхности в аккурат в районе накопившихся напряжений на каком-нибудь разломе, не способны ли потоки энергии от солнца вызвать какую-нибудь деформацию земной коры и привести к "разрядке" в виде землетрясения? А вот нельзя утверждать, пока не будут известны результаты экспериментов :) А в том, что они проводятся, я почему-то не сомневаюсь. Так что страшилки страшилками, а все равно тревожно.
Обобщить можно так, мне очень не нравятся эксперименты обезьян с гранатами, как бы чего не вышло. И еще более мне не нравится, что результаты этих экспериментов засекречены. Ну не доверяю я воякам, тем более капиталистическим. Особенно тревожно то, что они весьма нехило продвинулись в своем деле после передачи всех материалов наших исследований на эту тему (в том числе на СУРЕ) и закрытия отечественных проектов, мы даже не можем толком оценить как далеко они зашли. Как можно делать выводы? Имеет ли беспокойство по собой какие-либо основания или нет может сказать только успешно развивающийся собственный проект в этой области.
Коловрат писал(а):
7. В комментариях к статье приводятся данные о том, что группы, подобные проекту ХААРП - были и в России, теперь вывезены в США, стали миллионерами, а те, кто не захотел вывезтись - уничтожаются... Вне зависимости, от достоверности данного комментария, я не сомневаюсь в том, что сейчас в США действуют очень много научных групп самого разного толка. На работу этих групп выделяются американские фантики зеленоватого цвета. Могут себе это позволить, поскольку сами печатают фантики (и, что совсем смешно, заставляют людей в разных странах принимать эти фантики в качестве платёжного средства). Этих научных групп очень много. Очень. Но вот что происходит на следующем уровне, на уровне чиновников, принимающих продукцию этих научных групп? Способен ли этот уровень оценить эту продукцию, её полезность? Думаю, что здесь наступает затык. Да, гос система США состоит наполовину из клерков, наполовину из полицейских. Но даже эта система физически, психологически, ментально, духовно, как угодно - не способна справиться со сколь-нибудь значительным объёмом научной продукции, оценить его полезность, нужность, эффективность. И такое будет в любой стране, не только в США. Любой социум не справится. Думаю, что это уже машина, давным давно работающая сама на себя, имеющая почти нулевую эффективность на выходе. И с этой системой уже ничего нельзя сделать.

Именно поэтому они привлекают специалистов, выращенных вне системы и интеллектуальный продукт оттуда-же.
Коловрат писал(а):
8. Пример? Работа НАСА. Казалось бы, уж эта структура должна работать эффективно, ибо она обеспечивает не только загрузку производственных мощностей внутри США, но и имеют оборонную функцию, и т.д. Программа шаттлов закончилась, и за много лет структура НАСА не смогла предложить ничего взамен. И это не потому, что там нет талантливых людей, способных к творческим решениям. Система сбоит. В этой канализации образовался затык, и она уже не справляется со сточными водами.

Может и так, а может ждут готовых решений из копилки распадающейся России
Коловрат писал(а):
9. Теперь о сейсмическом оружии. Думаю, что создание такого оружия - не исключено. Но насколько оно реально? Любое оружие должно обладать избирательностью и управляемостью. Иначе это не оружие, а зажжёная петарда в руках обезьяны. Сейчас я не буду обсуждать, настолько нагрев ионосферы Земли способен вызвать землетрясения. Мне кажется, это бред. Но я не специалист и могу ошибаться.

А зачем избирательность, нужно чтобы трясло абы где, только не в США, в любом случае урон конкурентам.
Коловрат писал(а):
10. Любое оружие создаётся против кого-то. Если данное оружие создают США, ну, или анкуры, то направлено оно должно быть против России. Против Оплота Духа. Но Россия стоит на континентальной плите. И чтобы её расшатать... Уплывёт в океан Япония, превратится в руины Ближний и Средний Восток, Балканы, рассыпется Лос-Анжелес, и Мексиканский залив зальён нефть из разрушанных платформ... Но Россия будет стоять. НЕТ СМЫСЛА СОЗДАВАТЬ СЕЙСМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ РОССИИ.

Ну, если тряханет соседей, это приведет к дестабилизации обстановки на границе той самой России, например тряханет Стамбул, российское черноморское побережье, сорвется олимпиада, российские бабки - в топку. На лицо экономический ущерб. Или мероприятия по дезактивации территорий Дальнего Востока в результате катастрофы на Фукусиме-1 могут тоже стоить денег. Сократится акватория для вылова качественной морепродукции. И последствия для населения все равно будут.
Коловрат писал(а):
11. Проект ХААРП - это противоракетная система? Тоже ну очень сомнительно. Сбить ракету на взлёте, стартующую из центра России эта система не сможет. А сбить боеголовку на конечном этапе баллистической траектории... Ну это же металлическая болванка. Там даже нет взрывчатки, в "обычном" понимании.

Не знаю, на тех скоростях резкие изменения плотности атмосферы могут снизить точность попадания, как минимум.
Коловрат писал(а):
12. Теперь об энергиях, которыми оперирует система ХААРП. Они ничтожно малы для глобального воздействия. Они только раскачивают систему, а дальше включается энергия Солнца? Сомнительно. Любая ракета, выводящая спутник на орбиту, обладает мощностью большей, чем система ХААРП, и эти ракеты, сотни каждый год, проходят через ионосферу, и что-то не заметно, чтобы они оказывали какое-то заметное действие.

Мощи больше, но она выделяется в виде тепловой кинетической энергии, и не может повлиять на энергетическое состояние самого атома (я про орбитальную энергию электронов) а тут прямое воздействие...

Хочется верить, что все неправда, но как-то неуютно...

_________________
Я "был бы хорошим человеком если бы не был так зол" - Характеристика со стороны.
Да, я такой!


26 мар 2011, 22:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
В первый раз статью о применении против России климатического оружия я прочитал в августе или сентябре, в одном из сообществ сайта "Мой Мир". Статья была подобна этой:
http://www.prezidentpress.ru/newvision/ ... lon-2.html

Мне тогда подумалось: "Как же так? Если в США ведутся полномасштабные разработки климатических войн, то в России должна быть (просто обязана!!) система безопасности. И разведки, и воздействия на источники ударов, и даже - нанесения ответного удара.
Это первое. А второе - если Америка применила против России климатическое оружие, это значит, что она начала необъявленную войну... (Холодная война никогда не прекращалась, а в данном случае она перерастает в горячую стадию). И неужели никто, кроме Левашова, не знает об этом... И почему, в конце концов, на Америку не летят ракеты?
Поэтому не очень-то поверилось. Разумеется, исследования по управлению климатом ведутся в разных странах. Локальное воздействие на погоду возможно (разгоняют же тучи над Москвой с помощью самолётов), но чтобы в таких масштабах, как минувшим летом, и на протяжении столь долгого периода времени... Да ещё над территорией удалённого государства...
Поэтому хотелось бы услышать мнение людей, компетентных в этих вопросах.

И ещё. Земля, всё-таки, Живое Существо. Огромный Сверхорганизм. И грубое вмешательство в процессы, происходящие в этом организме, весьма чревато... Неужели всевозможные экспериментаторы этого не понимают? Предки были мудрее. "Земля-кормилица", "Мать-Сыра-Земля", "Земля-Матушка"... Кто из современников может так обратиться к Родной Земле?


27 мар 2011, 09:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте!
Леший, рад тому, что ты к нам присоединился!

Вопрос с HHARP действительно оказался не так уж прост. Я зашел на официальный сайт проекта (http://www.haarp.alaska.edu/haarp/tech.html), так вот, заявленные там мощности, "несколько выше" тех, что приводятся, скажем, в Википедии: мощность передатчика может достигать 3,6 мВт на антенную систему, состоящую из 180 диполей. Эта антенная система представляет собой фазированную антенную решетку (радары, на ее основе сейчас устанавливаются на боевых самолетах пятого поколения), способную формировать узконаправленный луч. Для чего все это? Ну, во-первых при использовании ФАР повышается точность определения координат, что важно, например для решения задач ПРО/ПЛО. Во-вторых, для того, чтобы обеспечить возможность широкоугольного сканирования, требуется повышение мощности всей системы. В-третьих, возможно, рассматривается воздействие на ионосферу, т.е. верхнюю часть атмосферы Земли (от 60 км. и выше), содержащий большое количество электрически заряженных частиц газов.
Что это может дать? Например, переход плазмы из квазинейтрального состояния. Это позволит достаточно надежно экранировать электромагнитные излучения. К слову, принцип плазменного обтекания рассматривался в качестве одного из способов снижения заметности для боевых самолетов. Применительно к ионосфере, это будет означать возможность нарушить связь, осуществляемую с помощью спутников, или нарушить управление МБР до разделения головных частей, и их выхода на баллистическую траекторию.
Достаточно? Вполне, чтобы вбухивать в это дело огромные деньги.
Теперь по конспирологии. Здесь тоже есть несколько интересных моментов.
Первое. Чисто теоретически, точечное воздействие на ионосферу может повлиять на климатические процессы. Но как именно, я сказать не берусь. Не знаю.
Второе. Оружие только тогда считается оружием, когда оно приводит к строго желаемому результату, а не непредсказуемому. Скажем, пистолет должен стрелять туда, куда целится его владелец. Если пули летят во все стороны, или имеют, хотя бы, довольно большой разброс, то все остальные его характеристики уже не играют роли.
Предсказать, какой именно произведет эффект климатическое "оружие" - невозможно. Если бы это было не так, то прогнозы погоды были бы намного (несравненно) точнее. А без широких научных исследований, которые скажутся и на точности обычных прогнозов погоды, говорить о предсказуемости воздействия на погоду и климат, не приходится.
Третье. Это довольно тонкая материя, которую описывает, например, Савченко в повести "Встречники" (лежит в копилке). Дело в том, что пока широкое мнение оперирует областью секретов, доступной лишь немногим, то сохраняется возможность воздействия на реальность затратив относительно незначительные усилия для желаемого результата. Этим всячески пользуются разного рода "конспирологи", внушающие (и тем накачивающие энергией) разного рода "заговорщиков", "тайные проекты", и т.п. ТО есть в конечном счете, они работают на всемогущество этих самых заговорщиков. Уже от этого в подобных публикациях содержится серьезный вред.


27 мар 2011, 14:00
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте,

Вот некоторая информация из Википедии.
Википедия писал(а):
Великое китайское землетрясение произошло в провинции Шэньси 23 января 1556 года. Оно унесло жизни приблизительно 830 000 человек — больше, чем любое другое землетрясение в истории человечества.
Некоторые районы Шэньси вовсе обезлюдели, в других погибло около 60% населения... По современным оценкам, сделанным на основании геологических данных, этому землетрясению приписывается сила в 11 баллов.

Список таких крупных катастроф, землетрясений или стихийных бедствий, приносящих бо'льшие разрушения, чем недавние катаклизмы в Японии, достаточно внушительный. Не хочется его здесь приводить. Это просто факты. Вряд ли американцы в 1556 году были способны нанести подобный сокрушительный удар по Китаю. Это сделала сама планета. Просто ей так захотелось. Вот опять же, из Википедии:
Википедия писал(а):
Ежегодно на всей Земле происходит около миллиона землетрясений, но большинство из них так незначительны, что они остаются незамеченными. Действительно сильные землетрясения, способные вызвать обширные разрушения, случаются на планете примерно раз в две недели. Большая их часть приходится на дно океанов, и поэтому не сопровождается катастрофическими последствиями (если землетрясение под океаном обходится без цунами).

Раз в две недели! Т.е. каждые 14 дней! И то, что в очередной раз пострадали несчастные японцы, это им просто не повезло. Ну случается. Понимали же, что может случиться, надо было готовиться. И даже вроде приготовились, но вот кто ж знал, что так грохнет. И если бы не эта злосчастная АЭС, никто бы даже не вспомнил про 10 тыс. пропавших без вести людей, вокруг столько интересных вещей, вроде войны в Ливии.
Просто интересно, сколько цунами и землетрясений за последние, скажем, десять лет, произошли из-за того, что планета поёжилась, а сколько - из-за проведения каких-то немыслимых экспериментов? Да Солнышко однажды прекрасным днем вздохнет по-особенному, и на Землю обрушится поток электромагнитной энергии, и вот вам и землетрясения, и цунами, и еще 33 несчастья. Ему, Солнышку, это ничего не стоит сделать. А людишкам это же количество энергии полгода генерировать. Ну зачем проводить такие сомнительные эксперименты, если более чем полвека назад уже сумели произвести на свет "Кузькину мать", термоядерное оружие колоссальной мощности, которое было испытано всего лишь в половину силы. И что самое интересное, этой бомбе не требуется точное попадание, будучи произведенным в море, взрыв вызовет и цунами, и землетрясения, а волны будут такой силы, что сметут все далеко вглубь побережья. Вот такие факты. Но нет, мы почитаем вечером livejournal и будем считать, что это проделки злобных заговорщиков, HHARP и все такое.

Как бесполезно расходуется время на такие вещи как "вся правда о...". О прививках, об атомном оружии, о пастеризованном молоке, о вреде пластиковых окон... Список можно продолжать бесконечно. Создаются новые "разоблачения", штампуются и продаются диски с "научными" фильмами, а планета совершает очередной оборот. И вот кто знает, где ей захочется тряхнуть поверхностью в очередной раз.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


27 мар 2011, 17:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Момент Современности
Иван писал(а):
Да Солнышко однажды прекрасным днем вздохнет по-особенному, и на Землю обрушится поток электромагнитной энергии, и вот вам и землетрясения, и цунами, и еще 33 несчастья.


Ближайшее к нам подобное событие случилось в 1859 г. и получило название по имени описавшего это дело астронома, инцидент Кэррингтона (Carrington event). Это был мощнейший коронарный выброс на Солнце. Полярное сияние (т.е. возбуждение ионосферы) наблюдалось даже в тропических широтах, золотодобытчики в Колорадо посреди ночи просыпались, думая что наступило утро, а телетайпы щелкали операционистов электричеством и в них вспыхивали бумажные ленты. Наверно, повезло, что на то время электричество применялось очень ограничено. А теперь представим, что случилось бы сейчас? Впрочем американцы задумываются и ведут исследования по созданию помехозащищенных информационных и электрических инфраструктур (а где защита, там и нападение). К слову, HAARP тоже пересекается с этими исследованиями. Но в 1859 г. его, увы, не было, что резко сокращает количество версий происшедшего. :P


27 мар 2011, 18:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Иван, рада приветствовать!

Иван писал(а):
...Как бесполезно расходуется время на такие вещи как "вся правда о...". О прививках, об атомном оружии, о пастеризованном молоке, о вреде пластиковых окон... Список можно продолжать бесконечно. Создаются новые "разоблачения", штампуются и продаются диски с "научными" фильмами, а планета совершает очередной оборот. И вот кто знает, где ей захочется тряхнуть поверхностью в очередной раз.


Почему-то от этих слов мне стало как-то не по себе? С одной стороны, конечно, всё верно. И Земле действительно ничего не стоит "почесаться" или "потянуться", что принесёт нам, обитателям её поверхности невесть что. В Твоих словах мне увидилось что-то фатальное. Да, люди в самом деле тратят уйму времени, на "переваривание" разных информационных поводов. Но ведь с другой стороны, если вообще не интересоваться ничем (возможно я поняла Тебя слишком буквально?), то и никогда не узнаешь о том, что в мире вообще происходит какое-то Противостояние, что человек может принять в нём самое активное участие, может реально влиять на явления и события... Другое дело, способность к критическому восприятию обилия существующей информации.

Уж не знаю, чего это я? :? Взволновали меня слова Ивана.

_________________
Давайте останемся людьми..


27 мар 2011, 19:08
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
В Твоих словах мне увидилось что-то фатальное.


Совушка, лично для меня, гораздо больше фатализма в заведомом признании всемогущества разного рода заговорщиков, чем потягиваниях и поеживаниях Земли.
Пишу опять же о личных ощущениях, по моему есть что-то общее между космологическими инфляционными моделями, о которых пишет Бождай по другой ветке, и разными теориями заговора, в которых "заговорщики" могут все. Человеку ни в первых, ни во вторых места не находится.


27 мар 2011, 19:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуй, Страж!

На счёт заведомого признания всемогущества разного рода заговорщиков я согласна. Не стоит, что называется "поддаваться панике". Но и совсем не признавать, что в мире, то здесь то там, происходят вещи, требующие внимания и, возможно даже реального противодействия, я тоже считаю не верным. С одной стороны, людям, для того чтобы быть счастливыми и спокойно жить и творить, не стоит усложнять себе жизнь мыслями о разных "чудищах". С другой стороны, утверждать, что таких "чудищ" вовсе нет, лично для меня - позиция как раз таки оборонительная, только глубоко внутри, там, где её можно и не замечать большее количество времени. Я сейчас не упрекаю никого лично в пассивности или нерешительности. Видимо, то волнение, которое возникло у меня как реакция на слова Ивана, и есть прикосновение к этой оборонительной позиции, которая для меня противоестественна. Я комфортнее себя чувствую, находясь в состоянии "мониторинга" (слово не самое удачное, но так короче). И всё же, нельзя объять необъятное. Иногда у меня просто в голове не укладывается, как можно столько всего знать, когда я читаю ту или иную ветку форума. И далеко не всегда могу ответить, потому что просто не знаю: о чём речь :oops: А для того, чтобы включиться в обсуждение "на уровне", мне понадобятся несколько лет... ;) Вот, хоть мне и стыдно, но я, например, не знаю что такое космологические инфляционные модели? Звучит абракадабрически для незнающего. И как тут быть? Потратить кучу времени на изучение предмета, спросить у Сварожичей, или просто откинуть за ненадобностью? По привычке доверять друзьям, я выберу второй вариант.

_________________
Давайте останемся людьми..


28 мар 2011, 04:25
Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
...если вообще не интересоваться ничем... то и никогда не узнаешь о том, что в мире вообще происходит какое-то Противостояние, что человек может принять в нём самое активное участие, может реально влиять на явления и события...

Да, безусловно, не всё, что создается в стиле "вся правда о..." - это действительно правда, но, конечно, не стоит закрывать глаза на некоторые вещи.
Да, продукты с различными "пищевыми" добавками вредны. Не доказан вред от ГМО, но все же... лучше не кушать это.
Да, некоторые современные стройматериалы могут выделять токсичные вещества.
Да, телевидение может оказывать влияние на сознание...
Предупрежден - значит вооружен.
Но... так поражает однообразный стиль повествования во всех таких "работах"... Я поисковиком нашел идеальный сайт, квинтэссенцию подобного бреда, вот адрес: http://allpravda.info. Каждая страница пропитана уверенностью автора в своей правоте. Из каких-то фактов прямо на ходу выдумываются следствия, которые тут же принимаются за новые факты, и так далее по нарастающей. Читаешь, и начинает казаться, что вроде бы все даже верно и правильно... Но в конце концов мозг наталкивается на очевидный бред, скажем, такой: "Средний школьник каждый день выпивает от 1 до 6 литров пива, от 2 до 5 банок алкогольных коктейлей"... И дальше как ни в чем не бывало идет обсуждение этого "факта". И вот таких "работ" очень много. Очень. И самое печальное, что этот самоуверенный тон авторов "работ" не оставляет неискушенному читателю (зрителю) каких-либо "шансов" подумать о том, что на самом-то деле не все так и страшно.
Вот еще вопрос: допустим, что климатическое оружие реально существует. И как вы собираетесь с ним бороться? Как "реально влиять на явления и события"?
Постскриптум. Ниже я прикрепил парочку фотографий. А теперь предлагаю выбрать один из двух вариантов, который покажется наиболее верным.
1. Это мощное экспериментальное оружие, постоянно "подмагничивающее" атмосферу на расстоянии примерно 3-3,5 тыс. км. Зона действия оружия - Ближний Восток, "страны третьего мира". Принцип действия: за счет аномальных магнитных возмущений происходит постепенное изменение психики проживающих на территории людей, в результате этого люди становятся более агрессивными, увеличивается частота вооруженных конфликтов, войн, и т.д. В результате удается "поддерживать" обстановку в регионе напряженной, что дает повод развитым странам участвовать в конфликтах, испытывать новое вооружение, "осваивать" с помощью войны огромные бюджеты и использовать ресурсы атакованной страны. Ближайший пример - Ливия.
2. Это радиоастрономическая обсерватория. Она предназначена для проведения систематических наблюдений небесных тел.


Вложения:
958BD4F84FF394E2.jpg
958BD4F84FF394E2.jpg [ 94.56 KIB | Просмотров: 5446 ]
119232354.jpg
119232354.jpg [ 215.51 KIB | Просмотров: 5446 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
28 мар 2011, 05:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: