Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Да, статья, мягко говоря, "смелая". Воздействие на ионосферу еще, куда ни шло, может повлиять на погоду, но на тектонику, уж точно никоим образом. К слову, а чем плохо официальное обоснование HAARPа? Развитие ПРо и ПЛО - это не так уж мало.

Но самое печальное - это не ошибки статьи, намеренные или невольные, сделанные по безграмотности. У меня такое ощущение, что подобные статьи пишутся с тем, закрыть обсуждение неугодных тем, как таковых. История - не вполне то, что описывают учебники? Пожалуйста, после носовских с фоменками, и калюжных, обсуждение ревизии истории просто неприлично. Русская письменность гораздо древнее Кирилла и Мефодия? Вы еще про Чудинова вспомните! Американцы встретили на Луне нечто? Да, вы скажите, что они туда вообще не летали!

То, что пишет сейчас Пересвет, относительно космоса, лично для меня, оказалось совершенно новым взглядом. С одной стороны он лежит на поверхности, а с другой - вне поля зрения. И, почему-то, совершенно ясно ощущается, что так оно и есть.

Есть еще одна тема, которая соотносится с моментом современности. Северная Африка и начавшиеся бомбежки Ливии. Не скажу, что Каддафи мне сколько-нибудь симпатичен, но здесь что-то совершенно запредельно иррациональное со стороны Запада. Зачем? Ну, зачем?! Я этический аспект вообще в расчет не беру. Ясно, что они им не руководствуются. Просто в данной ситуации нет ничего рационального. Волна нестабильности по всей Северной Африке, на Ближнем Востоке, землятресение в Японии, операция в Афганистане, которой конца и края не видно. Ну, неужели же им не видно, что не расхлебают?


21 мар 2011, 11:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
bozhday писал(а):
Ну а прорыв человека в Космос, к Луне и далее - это фатальный проигрыш той, другой стороны, по всем техническим и идеологическим параметрам... И фронтовая линия, на мой взгляд, находится сегодня именно на орбите Земли.


Насчет фатальности - не уверен, но что проигрыш - без сомнения. Земная орбита - сегодняшний фронтир - здорово сказано.


21 мар 2011, 11:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Момент Современности
Пересвет писал(а):
Насчет фатальности - не уверен, но что проигрыш - без сомнения.


Фатальный в том плане, что сценарий противостояния принципиально и необратимо меняется!


21 мар 2011, 11:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
Страж писал(а):
здесь что-то совершенно запредельно иррациональное со стороны Запада. Зачем? Ну, зачем?! Я этический аспект вообще в расчет не беру. Ясно, что они им не руководствуются. Просто в данной ситуации нет ничего рационального. Волна нестабильности по всей Северной Африке, на Ближнем Востоке, землятресение в Японии, операция в Афганистане, которой конца и края не видно. Ну, неужели же им не видно, что не расхлебают?


У меня давно такие ощущения, что их modus operandi напоминает крокодилий - если что попало в пасть, выпустить уже нельзя, даже если результаты будут плачевными. Поэтому и расхлебывать они, видимо, ничего не собираются. Пусть расхлебывают другие.

Добавлено. Вообще, Каддафи, как оказалось, вполне себе вписан в "мировое сообщество": держит деньги в евробанках, дружит с берлускони, финансирует саркози, владеет СМИ в США. Впрочем, как и африканские президенты-людоеды.


21 мар 2011, 12:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
bozhday писал(а):
Коловрат, я очень извиняюсь, но кажется случайно удалил одно из Ваших сообщений, то которое следовало за текстом Пересвета:

Я не помню точно, что там написал, и это уже не важно.
Мне показалась очень интересной мысль Пересвета про Космос: что НАСА поставила себе задачу "не летать в Космос", и теперь всеми силами реализует эту мысль. Этот тезис - сама по себе готовая формула, функция, которая заведомо больше, полнее составляющих её параметров. Но я всё-таки спросил, как это соотносится с "нормальными" интересами США (если у этой страны вообще остались нормальные интересы): всё-таки космическая программа питает экономику и науку, как хорошая пища, которая приводит в порядок человеческий организм.
Далее уже отвечал Пересвет.


21 мар 2011, 14:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
bozhday писал(а):
Фатальный в том плане, что сценарий противостояния принципиально и необратимо меняется!

Очень сильно!

И ещё, вдруг понял, что Н.Ф. Фёдоров, для которого существование той, ДРУГОЙ СТОРОНЫ было очевидным, не случайно сделал посыл в Космос. Этот посыл был "просто" идеей - но это была Идея, содержащая в себе ключ к саморазвитию. (Вообще, в греческом "idea" и "eidos" - чувствуется "веда", "волна Ведения"). Её воспринял Циолковский, который считал Фёдорова учителем, и так далее, по цепи Посвящения.
Пересвет писал(а):
Поэтому и расхлебывать они, видимо, ничего не собираются. Пусть расхлебывают другие.

Это было так до недавнего времени. Теперь расхлёбывать придётся самим СШовцам и их европейским "партнёрам".
Иррациональность происходящего сейчас в исламском мире меня тоже потрясает. Жду сообщения Совушки, чтобы продолжить эту тему.


21 мар 2011, 14:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте!
Извините за задержку.
Коловрат писал(а):
...Жду сообщения Совушки, чтобы продолжить эту тему.


Ума не приложу - с чего начать? Наверно с того, что еще до начала всех этих волнений на севере Африки стала доступной информация вот какого рода:

Над всей территорией Европейской части России висит какая-то сажеподобная «клякса». (конечно, не в самом прямом смысле ;) . Вся Восточная Европа, Израиль, почти весь Ближний Восток, Финляндия и южная часть Швеции, Западная Европа (не вся), Мексика, Куба, США – по линии с востока на юго-запад по середине страны (т.е. северные и южные части страны исключены), Южная Америка по западной части – все вышеперечисленные регионы накрыты такой же «кляксой». Любопытно, что Великобритания сверкает как стёклышко на солнце! Вся Норвегия, север Швеции, Голландия, Канада, вся Австралия, вся Африка (ну, почти, исключая малую часть на севере), Япония, вся Океания, весь п-остров Индостан – все эти регионы так же чистые. Что касается нашей страны: чистые Вологодский край, Архангельский и далее на восток по северу, Мурманск и всё побережье Белого Моря, Сибирь и практически вся часть страны за Уралом. Лишь тонкая «дымка» тянется вглубь страны на восток.
Теперь о структуре этой «кляксы». Не ручаюсь за точность, но обратите внимание на то, что буду описывать больше ощущения или состояния, нежели визуальные эффекты. Так вот, эта «клякса» состоит из беспорядочных нагромождений таким образом, что если бы кто-то захотел пройти насквозь, то ему бы пришлось ходить зигзагами как по лабиринту, чтобы пройти из одного конца в другой «по прямой». То есть вся эта штука твёрдая, как известняк и слоистая. По всей этой известковой кляксе, как по какой-то системе сообщения носится информация в направлении с запада на восток и обратно. То есть, это некий передающий информационный блок, что-то вроде средства связи. Только вот кого с кем? Ещё удалось определить, что в направлении с запада на восток идут очень мощные волевые импульсы, а в обратном направлении просто какой-то спокойный поток ответной информации.

Как обстоит дело с этим "образованием" сейчас, пока сказать не могу.

Есть ещё одно дополнение ко всему вышесказанному и к тем событиям, которые недавно имели место у нас в стране, и которые, по моему мнению можно поставить в один ряд с нынешними событиями в Северной Африке и т.д., с той лишь разницей, что они не привели к таким трагическим последствиям, то есть к вооружённым столкновениям. Дополнение это выражается в такой "формуле": «Когда у большого количества высвободившейся энергии нет ВРЕМЕНИ, чтобы рассеяться – она формируется». И здесь речь идёт не о трансформе. Это формирующаяся трансэнергия! То есть, энергия определённого порядка, через качества конкретной формы принимает облик последней. Это как раз тот случай, когда не важна форма, но важно содержание. То есть, это не изменение одной формы социального движения на другую. А это энергетический потенциал определённого явления, принимающий форму известного социального явления и, переносящий свою силу и потенциал, свою энергию, в новую форму, используя её как ширму. Так называемый отвлекающий манёвр. «Формирующаяся трансэнергия» - то есть суть проявляет себя намеренно не в свойственной ей форме и переносит себя из непроявленного в явь. Это такой трюк. Морок.

Связаны ли эти "социальные" явления с теми событиями, которые происходят параллельно в Природной сфере? Тут надо очень осторожно смотреть и делать выводы. Может даже строить какие-то "правила поведения"?

С уважением, Совушка.

_________________
Давайте останемся людьми..


21 мар 2011, 18:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте, Совушка!

Совушка писал(а):
И здесь речь идёт не о трансформе. Это формирующаяся трансэнергия! То есть, энергия определённого порядка, через качества конкретной формы принимает облик последней. Это как раз тот случай, когда не важна форма, но важно содержание. То есть, это не изменение одной формы социального движения на другую. А это энергетический потенциал определённого явления, принимающий форму известного социального явления и, переносящий свою силу и потенциал, свою энергию, в новую форму, используя её как ширму. Так называемый отвлекающий манёвр. «Формирующаяся трансэнергия» - то есть суть проявляет себя намеренно не в свойственной ей форме и переносит себя из непроявленного в явь. Это такой трюк. Морок.


Если можете, поясните этот абзац.

с уважением, Пересвет


21 мар 2011, 18:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Момент Современности
Почему-то, читая про "кляксу", на ум приходил совсем не ислам. Наша страна подошла к определенному рубежу. Слишком уж много параллелей с горбачевщиной. И в политике, и в происходящих событиях. Вплоть до пугающих мелочей: откровенно слабый правитель, не понимающий, и не желающий понимать страну, катастрофы на АЭС, поддержка "гуманитарных интервенций", спровоцированных совершенно бессмысленными действиями арабов.
Такое ощущение, что основным объектом инициированных анкурами возмущений, как в социуме, так и в природе, является Россия. Вот только что-то наперекосяк у них пошло. Но это не значит, что самый худший сценарий, случившийся в 1991 году, невозможен. Нужны максимальные усилия, сродни тем, что требуются для ликвидации аварии на АЭС, чтобы его не допустить.


21 мар 2011, 20:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Момент Современности
Да. В любом случае:

"Но травы, птицы и цветы
меня о будущем просили.
И молча вышли я и ты
навстречу неизвестной силе".

С. Сырнева "Противостояние марса" http://www.bookmate.ru/tayga6/KRTXyjG6


22 мар 2011, 00:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron