Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Крита-Юга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Коловрат писал(а):
Мне кажется, что там в процессе дискуссии мы выяснили всё, что необходимо.

Это только кажется.
Мне кажется, что дискуссии вообще не было, поскольку каждый говорил о своём, в рамках которого считал себя непогрешимым, что весьма близко к правде, как в случае, когда за шахматной доской играют двое друг с другом, но один в шашки, а другой в шахматы. :)
Мы не выяснили ничего, кроме нежелания выяснять что-либо.
Коловрат писал(а):
Для меня очевидно, что страны Запада, в отношении которых будет предпринята попытка подобного замирения методом


Ладар писал(а):
научиться смотреть на себя глазами других, из их информационного пространства, и только тогда удаётся та последовательность действий и их освещение, которая делает тебя похожим на человека и относительно безопасным в их восприятии



приведут (и всегда приводили) только к одному результату в истории: таких дурачков Запад использовал в своих целях, а потом уничтожал, как ненужный расходный материа

Для меня это не очевидно.
Для меня очевидно другое, -
Коловрат писал(а):
дурачков Запад использовал в своих целях, а потом уничтожал, как ненужный расходный материал.

Но мы-же не "Страна дурачков", на что вряд-ли кто-то готов возразить?
Хотя, мы в пику Западу, и сажали их себе на шею, провоцируя расширенное воспроизводство глупости, за счёт жизненно необходимых ресурсов для воспроизводства титульной и государствообразующей нации.
Коловрат писал(а):
Вопрос: стоит ли ругаться?

Что делать, если ни на что другое не хватает ума?
Страж писал(а):
Можно, конечно, заменить "Ладар" на "некто", или, безличное "как утверждается", но беда в том, что так или иначе высказывания "как утверждается" будут персонифицированы, будут принадлежать одному и тому же лицу, независимо от того, будет ли употребляться слово "Ладар" в ответе, или нет. Аргументами на аргумент? В предыдущем посте я написал и по поводу Советско-финской войны, и по поводу "мира, который боится России". И?

Возникает вопрос, - почему "что-то на что-то надо менять"?
Почему критику следует начинать со слов - "тут есть одно недалёкого ума и враждебное Руси некомпетентное мнение...".
Неужели непонятно, что ответом будет -"сам - тупая мразь!"
Что касается Финляндии и К*, то вопрос о том, - что способно напугать и заставить искать защиты у НАТО наших ближайших соседей, - не подразумевает ответа о наших государственных интересах в удержании НАТО от наших священных границ на расстоянии превышающем дальность полёта их бомбардировщиков и баллистических ракет и лучше в несколько раз, но чтобы туда дотягивались наши газовые трубы.
Страж писал(а):
И?


Неужели непонятно, что фразу - "власть - считает народ - быдлом, делая в отношении него то-то и то-то", расценивать, как оскорбление народа автором заявления, из раза в раз, может только - фарисействующая и лукаво-лицемерная "властная подстилка"?
Может кто-то сам, вместе с властью, считает народ быдлом, но предпочитает говорить об этом с картинным возмущением и пафосом от чужого имени, стараясь одновременно дискредитировать оппонента?
"Миленькая" и конструктивная дискуссия.
Что касается народа, то Чеховская "Размазня" - явление классово-этническое, и опыт тоталитарной диктатуры и(или) государства с высоким уровнем социальной защищенности провоцирует оное, после чего диктатура пролетариата, представленная в лице бюрократии, так и не начавшись, перерождается в диктатуру хапуг с соответствующими моральными ценностями.
Чтобы народ перестал быть "размазнёй", но не превратился в хапуг, ему придётся пережить власть, которая будет относиться к нему, как к быдлу, но с вежливой осторожностью, чтобы не будить лихо и рассчитывать на его патриотические чувства к Богу, Царю, его "высокопревосходительному" окружению, и приватизированному ими Отечеству.
Достаточно взглянуть на народы западной Европы и ситуацию с мигрантами-беженцами в их странах, чтобы понять, что "размазня" не является наследием псевдосоциализма только у нас.
Процессы идут интересные и противоречивые.
Их нельзя расценивать, как триумфальное шествие России к мировому господству и убеждать в таковом других своим восторженным визгом.
Испугаешь?
- Аукнется большими жертвами, достойными соискателей "Дарвиновской премии".
Может быть именно о них "Некто" сказал, что "бабы ещё нарожают!"
Тогда я возьму свои слова о мрази - назад.
Автор оного, просто - "перст судьбы".
Если у армии нехватка пулемётов, а жизнь такова, что и защищать её не хочется, то для победы ей потребуется больше солдат, чем патронов у противника.
У Китая они есть.
Как бы чего не вышло.


28 апр 2022, 17:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Крита-Юга
Ладар писал(а):
Мы не выяснили ничего, кроме нежелания выяснять что-либо.

Почему?
Я выяснил всё, что было необходимо.

Но, Ладар, у меня к тебе просьба:
давай перенесём дискуссию подобного рода с этой ветки. А ещё лучше, вообще с нашего форума.

Я буду тебе очень признателен.
Если у тебя возникла какая-то обида или раздражение в отношении меня - прошу у тебя прощения.

Дело в том, что всё это забивает тему.
И люди, читающие Форум - а таких людей много - уйдут отсюда, или перестанут понимать нас.
Уж лучше ничего не писать.

Если мы научимся не забивать сказанное другим, мне кажется, Форум только выиграет.


29 апр 2022, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Услышал и всей душой - "ЗА".
Одного не могу понять, чем данное моё послание спровоцировало всё последовавшее?

Коловрат писал(а):
А в самом деле: что происходит на Украине?
На мой взгляд, явление, происходящее там, лежит на поверхности, и, в то же время, словно бы невидимо. Оно ясно наблюдается, и его словно бы нет.

Давайте отойдём в прошлое на 8 лет.
Что произошло на Донбассе тогда?

Отойти в прошлое на восемь лет для поиска отправной точки российско - украинских проблем и их анализа так же не корректно, как отойти на два месяца и два дня.
В этот срок не укладывается успешное избавление от русских Чечни и её прорыв к федеральному финансовому корыту и присоединение Крыма к России.
Первый дурной пример обнадёживал прецедентом, а второй подстёгивал национализм в Украине, подталкивая к первому.
На первый вариант национальной культуры в форме национального хамства не хватило, но второй помог его обрести в объёме достаточном для гонений на русский язык, как канал связи ушей русскоязычного населения с "рупором" "старшего брата".
Оставалась только небольшая коррекция событий "дирижерской палочкой" в руках "маэстро", чтобы каждый персонаж драмы не миновал своей "арбузной корки" и некоторые считают, что Россия в их числе и "Аннушка уже разлила для неё своё масло".


Допустим, я имел ввиду западного или заокеанского "кукловода", который старался использовать в своих антироссийских интересах чеченские события и украинский национализм.
Но чем это подтвердить?
Допустим, что наш "дзюдоист", осознавая данные действия противника, постарался по методам дзюдо, воспользоваться приложенной к нездоровым силам общества вражеской энергией в своих целях, помогая реализовать задуманное врагом в утрированной форме, провоцирующей защитную ответную реакцию народонаселения на неподконтрольной нашим силовым службам территории сопредельного государства.
Но чем это опровергнуть?
Допустим... .
Нет!
Этого допускать пожалуй не стоит! Рановато для заангажированного разума. Всё опять перейдёт на личности.

Это ли не тема для дискуссии?
Нет!
Если всем интересны только декларативные констатации происходящего из официальных источников, но словами древне индийской философии, то вы так и скажите и я не буду принимать участие стараясь поднять тему до уровня способного вызвать желание подумать над ситуацией, а не над возможностью её изложить в радужном свете и возвышенных терминах.

Интересные вопросы возникают сами собой, но интерес вызывает нечто другое, которое и навязывается явно не в тему,
- "Опять вылез! Умоем вездесущего!".
Я кого-то обидел постановкой вопроса, о сроке для корректного анализа развития событий на Украине?
Если это так, то так-же прошу прощения.
И поясните мне - неразумному, что в мною сказанном здесь и сейчас - намекает на деградацию народа?
Или это просто под горячую руку или голову подвернулось из багажа былых обид?
На вопросы прошу не отвечать, чтобы не забивать ветку склоками личного характера, в духе "натягивания "совы" личных амбиций на нравственный "глобус" картины мира."
Прошу задуматься над ними, чтобы они не возникали постоянно.

Если кто-то считает, что патриотизм всегда прав "по умолчанию", без учёта развития у его адептов зеркальных нейронных систем, способствующих достижению компромиссов, то стоит задуматься о причине перерождения патриотизма в фашизм, с эволюционной задачей ликвидации его носителей, вначале внутри национального сообщества, а затем, если удавить гадину самим не удастся и она восторжествует над разумом нации, то и снаружи, с эволюционной целью проверки соседей на степень их собственной дегенерации, способность противостоять дегенеративной амбициозной агрессии и способность избавить мир от её источника.

Уверяю вас, что выводы, для способных к ним прийти, - будут самыми обескураживающими.


29 апр 2022, 16:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Крита-Юга
В Махабхарате сегодняшнего дня, равно как и в Махабхарате пяти тысячелетней давности очень существенен вопрос о Всевышнем.
Не об Арджуне, а о Кришне.

Кто вообще способен увидеть Кришну?
Увидеть Всевышнего?
Даже не понять, а хотя бы увидеть?

Был ли пять тысячелетий назад очевиден статус или авторитет Кришны?
Какого-то вождя мелкого племени ядавов?
Для Арджуны - да.
И то - с большими оговорками.
Только после Бхагавадгиты.
Наверное.

Для всех же прочих участников тех событий Кришна выступал только как посредник в переговорах между Пандавами и Кауравами. Не более чем.
Применительно к дню сегодняшнему - это выглядит вообще странно.
Какой ещё посредник на переговорах?!
Между кем и кем?!
Есть ли вообще с кем договариваться?!

И - это абсолютно актуально, и абсолютно важно - сможем ли мы увидеть Всевышнего?
А Он ведь здесь и сейчас. Он - здесь.
Или пройдём мимо?

Он ведь говорит не то, что мы хотим услышать.
И выглядит совсем не так...

И - это тоже предельно важно:
А мы понимаем свой духовный уровень?


14 май 2022, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Коловрат писал(а):
Кто вообще способен увидеть Кришну?
Увидеть Всевышнего?

А можно ли Его увидеть вообще?
Можно увидеть вождя племени ядавов, но разглядеть в нём феномен Всевышнего способен только тот, кто имеет о Нём представление .
В конкретном человеческом облике Всевышний является на краткий миг, становясь стараниями апостолов и лжеапостолов эксплуатируемым зомбирующим мифом, обращаемым усердием сторон во благо или во вред Роду.
Не ищите Его вокруг себя в ореоле статуса и авторитета, а ищите в себе, и если найдёте, то ваше сознание позволит вам видеть его проявления в других, расширяя в своём представлении Его образ.
Не верьте тому, кто скажет с вытаращенными глазами "вещей Касандры", - "Я - ВИЖУ! ИДИТЕ ЗА МНОЙ И СПАСУТСЯ ВСЕ!"
Без частицы Высшего в вашем сознании, вам нечем будет проверить это и более чем вероятно, что к вам в "апостолы" набивается "Его Сиятельство кешоковский козёл"(см. "Сказки Ладара"), чтобы вести вас если не на бойню, то в стойло, где на вас оденут стадные "розовые очки", не позволяющие сомневаться в его статусе и авторитете, а он получит свою "капусту".
Как говорят в новейшие времена, - "ничего личного, чистый бизнес" или вторая "древняя профессия".
Для жертв псевдодуховности, образ "Кришны" может быть "распознан" в образе обезьяны, наблюдающей с дерева за дерущимися тиграми и воодушевляющей их криком - "сражайтесь!"
С этой миссией успешно справляются "штабные крысы" и прочие паразиты, которые не имея возможности отказаться от войны, чумы и сумы в рамках стада, предпочитают воодушевлять, но не личным примером, поскольку это изрядно сокращает время жизни необходимое для накопления "тактического и стратегического опыта", а более безопасным для себя образом.
Всем, кто не обретёт частицы Высшего, в сознании своём, - там и место, - где вера в "Козла-Спасителя" помогает без страха дожить до бойни с иллюзией гарантии на жизнь верою своей, что тоже, по своему - неплохо, в сравнении с чувством безысходной обречённости на небытие и даёт некоторые эволюционные преференции в области духа, альтернативные высокодуховным. :)
Очевидно, что мои рекомендации не имеют смысла для всех поголовно, ибо во всех случаях Карма реализует себя.
Все наши духовные завоевания способны только предотвратить эволюционные ошибки Кармы, которые накопившись могут стать неисправимыми и жизнь нашего Рода - угаснет, предоставив благоденствовать конкурентам.

Воин живёт битвой и битвой со злом.
Но, "что есть зло", ему может сказать только Честь, если она не выродилась в амбицию, или "Его Сиятельство и К*".
Пять тысяч лет тому-назад, возможно, не существовало столь мощной системы оболванивания и столь ёмкой общественно-экологической ниши для паразита, и у Человека-воина возникали сомнения, когда ему назначали врага.
Сомнения мог разрешить только тот, кто умнее и выше - духовно и нравственно.
Люди-воины всегда истребляли врага в своих рядах характерным образом общения и провокациями зла, приводящими к дуэлям.
Запрет дуэлей превратил людей-воинов в воино-холопов лишенных права выбора между добром и злом по собственному разумению, сомнений и как следствие - Чести.
Теперь их жизнь зависит только от высоких интересов "Его Сиятельства и К*", служение которым ниже достоинства Человека.
Когда деградация общества за счёт паразитизма и воино-марионеток столь высока, то неизбежно возвращается смысл повеления Кришны, - "Сражайтесь!"
Из чьих уст прозвучит этот призыв неважно.
Важно, чтобы на него откликнулись достойные зовущего на бой, будь то Кришна или Гитлер, где одни найдут Победу, а другие смерть.
И восторжествует Человек!


18 май 2022, 08:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Крита-Юга
Я, пожалуй, здесь напишу.

Есть У Киплинга очень сильное стихотворение "Боги азбучных истин". Не буду его тут приводить. Переводов много, и оригинал есть - найти труда не составит. Так вот, сейчас очень нечастое время, когда Боги азбучных истин вступают в свою силу. Бессмысленно обсуждать, хорошо это или плохо. Вообще подобные оценки отступают на второй план. К слову, в этом слабость любой идеологии. Просто есть несколько таких азбучных истин, аксиом, или констант, если хотите. Если поплывут эти, значит, марсиане уже высадились. Я не шучу.
1. После 24 февраля мы перешли в бинарное пространство решений, если так можно сказать. Ещё раз, не в плане "хорошо" и "плохо". Речь совершенно о другом: любое действие или бездействие - уже действие. Если в начавшемся конфликте Россия проиграет - её не станет. И русских не станет. Очень многих физически, оставшихся - как самосознающих. Всё очень просто. Умные и гуманистические рассуждения - в пользу бедных, впрочем, как и кровожадные и расчеловечивающие. Просто это надо понимать. Или туда, или сюда. К сожалению, без вариантов. Сугубо вопрос внутренней честности.
2. Нет смысла куда-то "релоцироваться". Я сейчас говорю только о рациональных, лишённых любого нравственного, эмоционального, вообще оценочного компонента. Во-первых, накроет всех. Во-вторых... Во-вторых, займёт слишком много времени и места, расписывать все доводы, да я думаю, они, пусть, интуитивно, но всем ясны. Киргизия, или всё же Кыргызстан, если рассматривать его как новое место жительства (почувствуйте разницу) - если зарплата московская, даже по нижней планке - место довольно комфортное (опять же, если абстрагироваться от многих национальных особенностей). Если нет, то не советую. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Армения ещё меньше подходит для этого. Причин очень много. Взять хотя бы недавнюю войну с Азербайджаном.
3. А как вы, противники (не борцы) потреблядства, капитализма, и прочих стигматов цивилизации, думали, можно выйти из этого круга? Ещё раз, пока (припасу это на пункт 4) речь не о нравственности и не о справедливости. Просто, как? А ведь, комфортно было, согласитесь? Мне, например, было гораздо комфортнее. Я не о материальном сейчас, о внутреннем состоянии.
4. А теперь, о нравственности и справедливости. Восемь лет войны на Донбассе - в которой есть изрядная доля вины российских политиков (Минские соглашения, бездействие в отношении Украины в 2013 и ранее, да и позже) - это как? Не стучится в сердце?


21 июл 2022, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Страж писал(а):
А теперь, о нравственности и справедливости. Восемь лет войны на Донбассе - в которой есть изрядная доля вины российских политиков (Минские соглашения, бездействие в отношении Украины в 2013 и ранее, да и позже) - это как? Не стучится в сердце?

Видимо вопрос адресован всем тем, кто родился в последние три-четыре десятилетия и способен реализовать себя в качестве воина для защиты Отечества.
Очень опасаюсь, что воины потомства оставили маловато, а прирост дали исключительно интенданты и политработники, заложившие в своём потомстве склонность к своей профессиональной деятельности и готовность служить Отечеству в рамках своих способностей и потребностей.
"Делай, как я!" - это им не свойственно, а вот "постучать в сердца" смогут очень многие и со свойственным лицемерным профессионализмом. ("Поможем нашим кочегарам! К топкам - товарищи! К топкам!!")
Одно - плохо, "сердец воинов" - маловато. Преимущественно - маркитанты.
Ожидания, что "бабы ещё нарожают", при равноправии полов и нежелании плодить нищету - себя не оправдывают, поскольку равноправие, подразумевающее - право, еще не сформировало эволюционно необходимые нравственные ограничения в противовес "хотелкам" - естественным отбором. Для этого необходимо иметь в предках по материнской линии семь поколений непоротых холопов или бабушку, закончившую Смольный институт. И речь не о вытеснении раболепия - спесью своих "хотелок", а о наследуемой способности соответствовать культурой - обретённой свободе, без тенденции к вырождению.
Независимые, в условиях организованного властью геноцида героев, предпочитают не рожать, поскольку выбирают м...в, как СолаМонова, а зависимые становятся вторыми, третьими и прочими женами успешных организаторов данного процесса, стремящимися реализовать возможности дарованные отнятыми у других - ресурсами.
Не мудрено, что такой приплод, зараженный вирусом "тварного бешенства", нуждается в зачистке естественным отбором и силами "богов азбучных истин".
Рожать от "святого духа", во славу Его и на погибель его носителю, способны только Мадонны, что судя по мифам, происходит не часто, да и в тех редких случаях не является благом для империй, а "лишь" :P для человечества.
Кто сумел сформировать больше воинов и ресурсов, тот и будет вероятным победителем противостояния.
У эволюции нет предпочтения в отношении названий враждующих сторон, чтобы одним восславленным названием обеспечить себе победу. :?
Вопрос пункта 3. видимо обращен дополнительно к родившимся ранее в послевоенные годы, что затруднительно понять, поскольку неясно в отношении "круга", охватывающего какой объём порочных явлений, из которого необходимо найти выход, - он задан, а значит и понять - кто ответственен и должен отвечать на него, хотя, за содеянное в том виновными, - отвечать придётся всем без исключения.
Главное, чтобы он не воспринимался в форме, - "а почему вы - "противники потреблядства", ТОЖЕ не родились от воинов и не воспрепятствовали тому, чтобы оказаться в системе данного порочного "круга"?
Видимо они просто не были "лучшими учениками-перевёртышами" "школы красного дракона", а "ланцелоты" в ней не встречались, как праведники в церкви, которая стремится удалиться от своего бога, или тонули, как в "Больших говнищах" и были заангожированы "общечеловеческими ценностями" альтернативной школы другого рептилоида, в борьбе с собственным.
Ибо слаб разум и дух большинства жителей "Вольного Города" для самоопорности и видится ему Кришна в ином и противном Ему.
Всё, что могут сделать разумные в сложившихся обстоятельствах, это обозначить самые гиблые места в "болоте" вехами с надписью - "тонуть будут везде, но ЗДЕСЬ - тотально и с гарантией ", по которому человечеству приходится идти в направлении своего развития, а не застилать его "ряской надежды". :( :)
Возможно, что при этом испуганное знанием опасностей общество будет топтаться на месте и для движения вперёд потребуется "Его Сиятельство" и слепая надежда.
Мне будет искренне жаль, поскольку "болото," - не "пустыня декаданса", а некое подобие компьютерной игры-стрелялки с непреодолимыми "на дурака" противниками в неожиданных местах, и функции "сохранение", там - нет.
Но пока не наткнулся на них, игра действительно - комфортна.
Говорят, что блондинки за рулём перед ямой на дороге закрывают глазки и бросают руль, вероятно, поэтому их - столь любимых нами мужиками, - так мало.
И не дай вам бог оказаться в числе их пассажиров. :(
Я понимаю, что бывают периоды, когда думается, что "подросток с панцер-фаустом" - полезнее для Отечества, чем сотня интеллигентных болтунов", но в известных случаях это не являлось для него спасением, особенно, когда эта сотня была занята мобилизацией чужих подростков и раздачей панцер-фаустов, а своим доставались исключительно бронежилеты и функции распределения денежного довольствия, - чуть раньше, чем ампулы с ядом.
И только после этого наступает Победа Человека и новая проблема, - не "просрать" - бы.
А то, у русских, ещё и глазки могут сузиться, что может быть совсем не в пользу человеческого ибо для всех, своя мразь на чужой территории, это -"НАША мразь".
У себя такое - придушим, а "там" будем защищать, как сородичей, поскольку "человеков", на благие для "нашего" Рода дела, всегда не хватает.
Слава Руси, если у неё - не так!
А если так, то тогда, когда так не будет.


21 июл 2022, 21:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Крита-Юга
Вчера разговаривал по скайпу со своей давней знакомой, живущей на Украине.
Интересно.
Ещё пару лет назад она говорила о том, что единственная ошибка Путина была в том, что российские войска не дошли до границы с Польшей. Её можно было понять. Нищета и беспросветность жизни требуют перемен. А в России, с которой она могла сравнивать свою жизнь, было существенно лучше. Существенно.

Сейчас, с начавшейся войной, её взгляды сильно поменялись. Она считает войну, которую ведёт Россия - неправедной. И это определяет всё остальное в её взглядах.

Я решил её спросить о пункте 4 в сообщении Стража: А восемь лет уничтожения русского народа на Донбассе - это как?
И она меня не услышала! Причём, не услышала - физически!
Вот мы с ней нормально говорим, понимаем друг друга. Связь вполне нормальная.
И вот я задаю вопрос "пункта 4".
"А? Что?!" спрашивает меня моя знакомая...
Я повторяю.
"Что? Не поняла...."
И я вижу, что она не придуривается.
И я далёк от мысли, что это искусственный интеллект, внедрённый в скайп, глушит мою речь, делая её неразличимой.
Она меня просто не слышит.
Для неё мои слова - белый шум.
Её сознание выталкивает смысл слов за пределы восприятия.

И, когда я это понял... Это произвело сильное впечатление.
Что тут можно сделать?
Я просто перевёл разговор на другую тему - и она снова начала меня понимать.

И здесь действительно полновластно действует "пункт 1", со своей бинарной логикой.
Мы даже не представляем пока, насколько глубоко внедрился в сознание всей людей, населяющих планету Земля, "пункт 1".
Внедрился не только в психику.
Гораздо глубже.
Он вошёл в физиологию.

Несколько лет назад мы говорили: "Наступает Пралая, и скоро большая часть человечества окажется на Поле Стихий".
Тогда казалось, что это произойдёт ещё не скоро. Может быть, лет через 100.
Но это произошло сейчас.
И все люди УЖЕ на Поле Стихий. Вне зависимости от их желания или нежелания.
Со всеми вытекающими последствиями. Прежде всего - это предельная нагрузка на психику и на физиологию - которая здесь и сейчас претерпевает кардинальную перестройку.


25 июл 2022, 16:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Крита-Юга
Страж писал(а):
2. Нет смысла куда-то "релоцироваться".
...
это как? Не стучится в сердце?


Думаю, что также и нет смысла убеждать кого-то, что нет смысла переезжать. Пусть релоцируются. Единственно, киргизским релокантам и зарплату бы надо платить киргизскую, это было бы справедливо)

Кстати, релокация в обратном направлении тоже имеет место быть. Из Германии русские немцы едут, причем, процесс набирает обороты. Так что свято место пусто не бывает))

И, видимо, нет, не стучится.


26 июл 2022, 07:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Коловрат писал(а):
Ещё пару лет назад она говорила о том, что единственная ошибка Путина была в том, что российские войска не дошли до границы с Польшей.
...
Сейчас, с начавшейся войной, её взгляды сильно поменялись. Она считает войну, которую ведёт Россия - неправедной. И это определяет всё остальное в её взглядах.

Коловрат писал(а):
Она меня просто не слышит.
Для неё мои слова - белый шум.

Пересвет писал(а):
видимо, нет, не стучится.

Всё - очевидно.
Даже Мы, - находящиеся в российском информационном пространстве, не всегда понимаем друг-друга, чтобы беседовать, а не "пиариться" благими патриотическими "хотелками".
Кстати...!?
Как будет по-украински - "соловьиный помёт"?
Шпак - скворец, зозуля - кукушка, соловей - к сожалению не знаю. А помёт знаю только по польски - гОвно.
И Иван не подскажет, поскольку изучал что-то другое, без птичек. :)
В Киеве тоже должен быть "первый канал", со своими "распятыми мальчиками", который тоже вероятно не молчит и которому помогают стучать по головам своей паствы близкие разрывы наших ракет.
Когда все, до кого способны достучаться их "первые каналы" "обнулятся" "огнём и мечом", то "глухих на всю голову" - не останется и люди смогут слышать друг-друга, а некоторые даже и понимать! :shock:
В 1941-м, народ, "оглохший" от "стучалова" своей власти прежних лет по мозгам, отреагировал только на "стук", когда уже почти "стучала" в "сердце" страны Москву, - авиация и артиллерия врага.
До этого момента, любой "стук", воспринимался "белым шумом" политических пустобрёхов которым мало кто отваживался противоречить и все либо вторили, либо понимающе молчали, чтобы не услышать - "Али Советская власть - не мила?!" и не стать её бескорыстным защитником-строителем на "десять лет без права переписки".
Все тупо ждали "победы малой и желательно чужой кровью на чужой земле", как ранее обещали "стукачи" и выражали безоговорочную поддержку нашей победоносной Красной армии и "Великому вдохновителю и организатору всех наших побед" в борьбе против АГРЕССОРА в рамках обещанного сценария.
Облом "прочистил" ушки, но только до победы, после которой стала вновь прогрессировать глухота, а точнее "замыленность" мозгов к трёпу и лукавый втор рупору власти расчётливых тварей, жаждущих признания их достоинств наверху и продвижения.
Интересно, а была ли подобная поддержка во время войны с "белофиннами"?
Пересвет писал(а):
Из Германии русские немцы едут,

Это очень интересно!
Они едут в ту "Россию, которую мы и они потеряли", или в ту, которая есть "здесь и сейчас"?
Хорошо-бы спросить у них.
Главное, чтобы они не ехали потом, - в Украину, а ехали - на Украину :? :)
Тьфу, чёрт! Сам в "хотелку" вляпался!


26 июл 2022, 12:17
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron