Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Крита-Юга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Коловрат писал(а):
А в самом деле: что происходит на Украине?
На мой взгляд, явление, происходящее там, лежит на поверхности, и, в то же время, словно бы невидимо. Оно ясно наблюдается, и его словно бы нет.

Давайте отойдём в прошлое на 8 лет.
Что произошло на Донбассе тогда?

Отойти в прошлое на восемь лет для поиска отправной точки российско - украинских проблем и их анализа так же не корректно, как отойти на два месяца и два дня.
В этот срок не укладывается успешное избавление от русских Чечни и её прорыв к федеральному финансовому корыту и присоединение Крыма к России.
Первый дурной пример обнадёживал прецедентом, а второй подстёгивал национализм в Украине, подталкивая к первому.
На первый вариант национальной культуры в форме национального хамства не хватило, но второй помог его обрести в объёме достаточном для гонений на русский язык, как канал связи ушей русскоязычного населения с "рупором" "старшего брата".
Оставалась только небольшая коррекция событий "дирижерской палочкой" в руках "маэстро", чтобы каждый персонаж драмы не миновал своей "арбузной корки" и некоторые считают, что Россия в их числе и "Аннушка уже разлила для неё своё масло".


25 апр 2022, 16:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Крита-Юга
Ладар, я не буду вдаваться в частности, вроде той, что присоединение Крыма к России укладывается в искомые 8 лет.
Дело не в этом.
Дело в том, что все выстраиваемые тобой последовательности рассуждений ведут к одному: к деградации народа.
Ты так считаешь. Ты это постоянно показываешь.
Мы это уже подробно обсудили на ветке "Бессмертие-Управление".
Я не собираюсь с тобой спорить по данному вопросу (как не спорил во время того обсуждения), потому что здесь спорить не о чем. Это не предмет спора. Это предмет выбора. Что выбираешь ты. Что выбираю я.
И всё остальное следует из этого выбора.

Ты видишь деградацию народа.
Я вижу наступающую Крита-Югу.

Наше видение - не является предметом спора.

Вот Смирнов тоже видел наступающую Крита-югу.
И ещё он видел рождение Нового Человека на нашей земле, в России.
Хотя, если посмотреть на условия, в которых он жил, и на события, через которые проходил, то, при желании, у него были все возможности увидеть деградацию. Репрессии, лагеря, войны... Какое ещё рождение Нового Человека в этом ужасе? Но вот он увидел.


26 апр 2022, 04:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Крита-Юга
Коловрат писал(а):
Это предмет выбора. Что выбираешь ты. Что выбираю я.
И всё остальное следует из этого выбора.
И да, и нет. Хотя бы потому, что рост национализма на Украине на протяжении, конечно-же, большего времени, чем восемь лет - объективная реальность. Да и на форуме это многократно обсуждалось. Здесь же из серии, кончилось мочало, начинай сначала. Вот маленький пример с ветки "Момент современности" (50 страница):
Страж писал(а):

Ладар писал(а):
"Ряженые" националисты-западники требуют средств на борьбу с симпатиями народа к ним.


Они не более ряженные, чем национал-социалисты в Германии в 1933. Это серьезно. Крайне серьезно и опасно.


Уже поэтому спорить или, если угодно, обсуждать "доводы" Ладара бессмысленно. Они игнорируют факты.


26 апр 2022, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Коловрат писал(а):
Ладар, я не буду вдаваться в частности,
Коловрат писал(а):
все выстраиваемые тобой последовательности
Коловрат писал(а):
Ты так считаешь. Ты это постоянно показываешь.
Коловрат писал(а):
Я не собираюсь с тобой спорить
Коловрат писал(а):
Что выбираешь ты. Что выбираю я.
Коловрат писал(а):
Ты видишь деградацию
Страж писал(а):
обсуждать "доводы" Ладара бессмысленно. Они игнорируют факты.

Шестерня вертится не сама по себе, а в соответствии со вторым законом Ньютона в политике, любая политическая сила опирается на то, что оказывает её сопротивление, - подобно иммунной системе.

Ребята!
Хватит говорить о Ладаре.
Давайте говорить о фактах. :)
Страж писал(а):
Хотя бы потому, что рост национализма на Украине на протяжении, конечно-же, большего времени, чем восемь лет - объективная реальность.

И всё имеет свои корни и питающую их почву.
Надо отдать должное Стражу, - он перечислил достаточно "зубьев" "дьявольской шестерни", в которую сторонние силы подсыпали "песок" или подливали "масло".
Страж писал(а):
С чего всё началось? С Евромайдана? С Крыма? С гражданской войны на Донбассе? С "хитрых" Минских соглашений? С признания независимости Косова? "Вы не понимаете, что открыли ящик Пандоры?" Или с "оранжевой революции"? Или с Югославской войны? Или с распада Союза? Или с бандитов УПА? Или с национальной политики большевиков? Или с взращиваемого украинства, начинавшегося в интеллектуальных кружках конца XIX века? Или с противостояния Польши и России? Этот ряд можно продолжить и дальше.

Национальное самомнение и эгоизм может рядиться в разные одежды: и исторический национальный костюм и в униформу борца за новый мировой порядок, под "чутким руководством очередного Великого и Непогрешимого" и его верных соратников.

У мира были основания бояться Советской России, а у нас были основания ненавидеть немцев за их верность идеям Гитлера.
Многие из наших соотечественников, и нынешних и прежних в рамках союза, как общего Отечества, также боятся возврата к Советской России и ищут спасение в национальной самости, которая не самодостаточна для выживания... .
Вы действительно думаете, что у мира нет оснований бояться страны, если она сменила красный флаг на трёхцветный, сохранив ядерное оружие?
Расскажите им сказку про "нового человека".
Имя Смирнова им ничего не скажет.
Покажите им этого Человека!
Или вам достаточно того, что вы видите его в зеркале даже с закрытыми глазами? :)


26 апр 2022, 16:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Крита-Юга
Ладар писал(а):
Давайте говорить о фактах.

Ну, так Страж и говорит о фактах. О том, что ты игнорируешь очевидные факты.

Но где факты, которые приводишь ты?
Из твоего сообщения я не увидел ни одного.
Ну, например:
Ладар писал(а):
Вы действительно думаете, что у мира нет оснований бояться страны, если она сменила красный флаг на трёхцветный, сохранив ядерное оружие?

Это утверждение не является фактом.
Фактом является то, что эту страну, сменившую красный флаг на трёхцветный, окружил агрессивный военный блок, реально ведущий войны по всему миру, назойливо и беспардонно продвигающий свои цели и свои интересы, не гнушаясь никакими методами в достижении этих целей, окруживший Россию военными базами, создавший на всех сопредельных России территориях биологические лаборатории, разрабатывающие биологическое оружие, разместивший непосредственно у наших границ ударные пусковые установки, и так далее.

Вот это - факты.
То, что ты предлагаешь - странные и неочевидные рассуждения.
Которые, кстати, как бы оправдывают этих агрессоров, окруживших Россию. "Ну, нас же боятся, и имеют на то все основания..."

Ладар писал(а):
Расскажите им сказку про "нового человека".
Имя Смирнова им ничего не скажет.
Покажите им этого Человека!

Я не собираюсь "им" ничего рассказывать. Это не имеет смысла.
Эти рассказы имеют смысл только в отношении друзей.
А насчёт того, чтобы показать - это делается здесь и сейчас. Ломая основополагающую формулу Запада, которую я попытался показать в прошлом сообщении.


26 апр 2022, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Коловрат писал(а):
ты игнорируешь
Коловрат писал(а):
приводишь ты?
Коловрат писал(а):
твоего сообщения
Коловрат писал(а):
ты предлагаешь
Ладар писал(а):
Вы действительно думаете, что у мира нет оснований бояться страны, если она сменила красный флаг на трёхцветный, сохранив ядерное оружие?
Коловрат писал(а):
Это утверждение не является фактом.

Ну разумеется, что это не факт по определению самого понятия факта, как такового.
Но откуда такая уверенность, что данное утверждение не правдиво по сути?
Только в нашем информационном поле наша миролюбивая политика несомненна.
Я понимаю, что сомневающиеся заслуживают - "по морде чайником", но это не прибавит им веры в наше миролюбие до такой степени, чтобы они предпочли нас нашим геополитическим конкурентам.
Коловрат писал(а):
Фактом является то, что эту страну, сменившую красный флаг на трёхцветный, окружил агрессивный военный блок, реально ведущий войны по всему миру, назойливо и беспардонно продвигающий свои цели и свои интересы,

Мы видимо помогали всем жертвам принуждаемым к вступлению в блок избежать данной участи политической и военной поддержкой, например "хотя-бы" - в Сирии.
А не "хотя-бы"?
Забеспокоилась Финляндия, которой это в голову не приходило десятки лет, по причине того, что она нам "наваляла" в Финскую, а мы после победы над Германией и будучи в силе - на ней не отыгрались.
Совершим превентивные действия, - получим финскую русофобию и прогресс национализма.
И нас к этому будут провоцировать.
В недавно приведённом ролике было описано, как накануне войны немецким генштабом решались вопросы по стимуляции обострения отношений Советского союза с нейтральными соседями с целью создания более благоприятных условий для ведения войны Германией.
( дневник Гальдера - 14-го апреля 11мин 30 секунд.)
Видимо сей урок оказался не в прок.
Да и голова о другом болела, - как не допустить реставрации псевдосоциализма с кимченыновским лицом.
Говорят, что история повторяется трижды, - в виде трагедии, в виде комедии и в виде фарса.
Вероятно тому есть причины.
"Аннушка уже разлила своё подсолнечное масло на зубья дьявольской шестерни..."


26 апр 2022, 19:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Крита-Юга
Ладар писал(а):
Ребята!
Хватит говорить о Ладаре.
Давайте говорить о фактах.
А с чего ты решил, что говорят о Ладаре? В отсутствии него, говорят о фактах. Ну, или молчат, если тебе так больше нравится. А вот когда Ладар выдаёт очередную порцию сомнительных и повторяющихся, но базирующихся на разных сферических конях, умозаключений, и ему мягко (всё же мягко) на это указывают, то это вызывает со стороны Ладара возмущение: "давайте обсуждать вот эти вот ролики, выводы", а там обсуждать-то нечего. Здесь как раз всплывает то, о чём писал Коловрат:
Коловрат писал(а):
все выстраиваемые тобой последовательности рассуждений ведут к одному: к деградации народа.
Но они безопорны. Детальное обсуждение любого приведённого Ладаром примера с аргументированным указанием на ошибки и передёргивания приводит к одной и той же реакции: "что вы обсуждаете частности, обсуждайте выводы". Но выводы формально строятся на частностях, хотя на самом деле у Ладара это и не так: они нужны только для того, чтобы подчеркнуть уже сформированную и незыблемую априори картину мира Ладара. Но эта картина истинна только для него, больше ни для кого, а все примеры, призванные её обосновать, мало связаны с реальностью. Чтобы не быть голословным, от оценок Советско-финской войны, до утверждения "весь мир боится России".

Можно говорить, что несмотря на многочисленные ошибки и серьёзные потери, проиграл не Советский Союза, а именно Финляндия, и выигрыш Союза был стратегическим: Зимняя война отодвинула границы от Ленинграда и от коммуникаций идущих на Мурманск и только благодаря этому Ленинград не был потерян, а Мурманск был одним из главных пунктов, через который осуществлялись военные поставки союзников. Именно Зимняя война привела к тому, что уже в Отечественную Финляндия занимала двойственную позицию - вроде бы и союзник Германии, и войну ведёт против Советского Союза, но как-то, скорее, оборонительную. Можно вдаваться в саму историю Финляндии, всегда бывшей одной из беднейших и угнетаемых провинций Швеции, пока не пришли русские (к слову, финны до сих пор терпеть не могут шведов), а можно просто сказать, что утверждение
Ладар писал(а):
Забеспокоилась Финляндия, которой это в голову не приходило десятки лет, по причине того, что она нам "наваляла" в Финскую, а мы после победы над Германией и будучи в силе - на ней не отыгрались.
Совершим превентивные действия, - получим финскую русофобию и прогресс национализма.
Это просто чушь. Чушь, как по историческим интерпретациям, так и по выводам. Хотя бы потому, что в другом утверждении Ладара пропущено очень важное прилагательное "западного", у "западного мира".
Ладар писал(а):
Вы действительно думаете, что у мира нет оснований бояться страны, если она сменила красный флаг на трёхцветный, сохранив ядерное оружие?
И тогда всё встанет на свои места. Что Финляндия, что Швеция (о, роль этой страны во Второй мировой действительно была интересна!) не заботятся о своей безопасности, а проявляют "западную цивилизационную солидарность". А эта "солидарность" в отношении России на протяжении многих веков выражалась в одних и тех же поступках, которые немцы смогли выразить одной короткой формулой: drang nach osten. И если бы не ядерное оружие России (конечно, "миролюбие" Ладара умиляет), то мы бы уже давно имели не рассуждения о возможном вступлении в НАТО и ограниченные поставки оружия, а полноценную коллективную войну против нас. Впрочем, мы бы её имели еще в 2014 году, а может, и раньше.

Вообще меня где-то поражает, насколько логика Ладара лежит в канве (осознанно или нет, другой вопрос) западной пропаганды. Вот развёрнутый фрагмент (полный текст можно всегда найти) довольно любопытного автора, датирующийся 2005 годом:
Чадаев писал(а):
Фактически, мы наблюдаем, как на наших глазах разворачивается масштабный процесс общемировой и общекультурной легитимации Третьего Рейха.

Зачем это нужно? Проблема в том, что до тех пор, пока это не будет сделано, само существование Евросоюза в его нынешнем виде будет смотреться своего рода историческим казусом. Сегодняшний Евросоюз — структура, находящаяся в состоянии кризисного, «пожарного» поиска унитаризационного мифа — иначе процесс движения «от евроэйфории к евроскепсису» окажется бесповоротным. И «проблема Гитлера» — т.е. проблема окончательного демонтажа потсдамско-нюрнбергских решений — та проблема, обойти которую на этом пути не представляется возможным.

Как вернуть фюрера? «Следите за руками»; точнее — за терминами. Сначала вместо борьбы с фашизмом или нацизмом Война становится войной с тоталитарным гитлеровским режимом; и, таким образом, главным побеждаемым злом становится тоталитаризм. Далее проводятся масштабные параллели между гитлеровским и сталинским тоталитаризмом — и война, таким образом, предстает борьбой между этими двумя тоталитаризмами, единственным положительным итогом которой является то, что половина Европы (западная) стала в результате свободной. После этого разворачивается масштабная дискуссия о том, какой тоталитаризм хуже — гитлеровский или сталинский; неважно, чем она закончится — уже одно сравнение, т.е. сам факт ее появления и развития, является победой ревизионистского сценария.


27 апр 2022, 05:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Крита-Юга
Ладар писал(а):
Ребята!
Хватит говорить о Ладаре.
Давайте говорить о фактах.

Страж писал(а):
А с чего ты решил, что говорят о Ладаре? В отсутствии него, говорят о фактах.

Возникает интересный вопрос - а почему именно в отсутствие?
Разве не разумно аргументами отвечать на аргументы, а выводами на выводы?
А с чего я решил, что говорят о Ладаре?
Да вот с этого:
Страж писал(а):
А вот когда Ладар выдаёт очередную порцию сомнительных и повторяющихся,

Страж писал(а):
на это указывают, то это вызывает со стороны Ладара возмущение: "давайте обсуждать вот эти вот ролики, выводы"

Страж писал(а):
обсуждение любого приведённого Ладаром примера

Страж писал(а):
у Ладара это и не так

Страж писал(а):
картину мира Ладара.

Страж писал(а):
конечно, "миролюбие" Ладара умиляет)
Страж писал(а):
логика Ладара лежит в канве

Вы считаете это дискуссией?
А как по-вашему выглядит высокоинтеллектуальный но слабоумный бабий базарный брёх?
Я позволяю себе упоминать кого либо из вас в подобном ключе в своих текстах?
Я исключительно ограничиваюсь контраргументами к любым умозаключениям, которые заслуживают критического рассмотрения разумом, если меня не затягивают в базарную склоку с переходом на личности, запуская адресный "говномёт". :)
Коловрат писал(а):
Дело в том, что все выстраиваемые тобой последовательности рассуждений ведут к одному: к деградации народа.

А как насчёт аргументов данного тезиса, чтобы не быть голословным.
Я так уверен, что противопоставляю их паразитическому уря-"патриотизму", призванному упростить видение реальности до "уря-зомбированности", позволяющей вольно распоряжаться живой силой.
Правда - одна мразь с казала, что "бабы ещё нарожают"..., но они что-то не очень активны. :?
Может решат отменить наказание за изнасилование и запретить аборты... . Ох и мрази народится...!
Ладар писал(а):
Только в нашем информационном поле наша миролюбивая политика несомненна.

Ладар писал(а):
Забеспокоилась Финляндия, которой это в голову не приходило десятки лет, по причине того, что она нам "наваляла" в Финскую, а мы после победы над Германией и будучи в силе - на ней не отыгрались.
Совершим превентивные действия, - получим финскую русофобию и прогресс национализма.

Разумно ли говоря о ответной реакции окружающих нас стран на наши превентивные действия, говорить о том, какое это для нас геополитическое благо?
Один - про Фому, другой - про Ерёму!
Страж писал(а):
Это просто чушь. Чушь, как по историческим интерпретациям, так и по выводам. Хотя бы потому, что в другом утверждении Ладара пропущено очень важное прилагательное "западного", у "западного мира".

Должен признаться, что отношение к данным событиям вождя племени Мумбу-Юмбу меня мало интересует, а интересует отношение населения стран, способных увидеть в украинских событиях свою перспективу и примкнуть со страху к силам способным нанести нам неприемлемый ущерб.
Чтобы не допустить подобного, необходимо научиться смотреть на себя глазами других, из их информационного пространства, и только тогда удаётся та последовательность действий и их освещение, которая делает тебя похожим на человека и относительно безопасным в их восприятии.
Именно так проявляют себя свойственные человеку - "зеркальные" нейронные сети, обеспечивающие саму возможность диалога.
Где нет их проявления, там - нет человека, а значит, в итоге естественного отбора и не должно быть.
Впрочем, если вы с этим не согласны, то никто не отнимает у вас права изображать из себя африканского медоеда, на страх львам, леопардам и прочим.
Вы получите гибридную войну на выматывание и уничтожение человеческих ресурсов, которые в глазах миллиарда-другого человек не будут выглядеть людьми.
Возможно, что бабы Китая и "Чуркистана" - ещё нарожают и уже без вас и ваших детей.
Такая перспектива не повод для её забрёхивания, а повод задуматься о том, как её избежать.


27 апр 2022, 18:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Крита-Юга
Ладар писал(а):
А как насчёт аргументов данного тезиса, чтобы не быть голословным.

Аргументы были подробно и последовательно, с цитированием большого массива твоих цитат, приведены на ветке "Бессмертие-управление". Они, эти аргументы, привели к продолжительному и жаркому спору между Ладаром и Коловратом.
Ты хочешь повторить этот опыт?
Я не вижу в этом большого смысла.
Мне кажется, что там в процессе дискуссии мы выяснили всё, что необходимо.

Ладар писал(а):
Должен признаться, что отношение к данным событиям вождя племени Мумбу-Юмбу меня мало интересует, а интересует отношение населения стран, способных увидеть в украинских событиях свою перспективу и примкнуть со страху к силам способным нанести нам неприемлемый ущерб.
Чтобы не допустить подобного, необходимо научиться смотреть на себя глазами других, из их информационного пространства, и только тогда удаётся та последовательность действий и их освещение, которая делает тебя похожим на человека и относительно безопасным в их восприятии.


Этот твой тезис вполне понятен.
Ты его последовательно развиваешь во многих своих сообщениях.
И - мы с тобой по данному тезису ещё не дискутировали.

Но, мне кажется, эта дискуссия может оказаться не менее жаркой, чем дискуссия по поводу тезиса "народ - быдло" на ветке "Бессмертие-управление". Думаю, она будет даже ещё более жаркой.

Дело в том, что в 2014 году именно по поводу данного тезиса вы со Стражем вошли в столь жаркую дискуссию, что последствия её не преодолены до сих пор.

Вопрос: стоит ли ругаться?
Я не согласен с приведённым тезисом.
Причина?
Для меня очевидно, что страны Запада, в отношении которых будет предпринята попытка подобного замирения методом
Ладар писал(а):
научиться смотреть на себя глазами других, из их информационного пространства, и только тогда удаётся та последовательность действий и их освещение, которая делает тебя похожим на человека и относительно безопасным в их восприятии

приведут (и всегда приводили) только к одному результату в истории: таких дурачков Запад использовал в своих целях, а потом уничтожал, как ненужный расходный материал.

Если ты не согласен с этим, предлагаю на этом остановиться. Зафиксировать своё несогласие друг с другом, и перейти к обсуждению тем, не приводящих к яростной и бессмысленной ругани. Бессмысленной потому, что мы ничего не докажем друг другу.


27 апр 2022, 20:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Крита-Юга
Ладар писал(а):
Возникает интересный вопрос - а почему именно в отсутствие?
Разве не разумно аргументами отвечать на аргументы, а выводами на выводы?
А всё очень просто. Потому, что есть два варианта. Либо полностью игнорировать сообщения Ладара, что я и делал длительное время, но поскольку, Ладар слишком вездесущ, то я просто не появлялся на форуме, чтобы не вступать в полемику или не быть похороненным под его постами. Либо указывать на принципиальные несоответствия, приводящие к совершенно диким выводам. Можно, конечно, заменить "Ладар" на "некто", или, безличное "как утверждается", но беда в том, что так или иначе высказывания "как утверждается" будут персонифицированы, будут принадлежать одному и тому же лицу, независимо от того, будет ли употребляться слово "Ладар" в ответе, или нет. Аргументами на аргумент? В предыдущем посте я написал и по поводу Советско-финской войны, и по поводу "мира, который боится России". И? Но я не буду ни смотреть, ни комментировать ни Веллера, ни Савельева, ни Резуна-Суворова, ни лабораторию чего-то там (уфологи-конспирологи). Всё это сильно напоминает DDOS-атаку. А выводы? По большому счёту, это не выводы, а мировоззрение, которое не нуждается в аргументах, замкнутое. Аргументы, которые приводятся здесь, на форуме, используются только в качестве украшательств, а не на их основе делаются выводы. Для меня это мировозрение - чуждо, можно сказать, находится за горизонтом событий. Спорить с ним бессмысленно, поскольку оно не подразумевает обсуждения: прими или умри.

На этом я закончу. В дальнейшую полемику вступать не буду. Действительно, в этом споре всё уже сказано. Но предложение Коловрата
Коловрат писал(а):
перейти к обсуждению тем, не приводящих к яростной и бессмысленной ругани.
мне кажется невыполнимым. К сожалению, нет таких тем, если конечно не говорить о совершенно бытовых вещах.


28 апр 2022, 06:21
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron