Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Горизонт событий 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Горизонт событий
Ладар писал(а):
многие могут тебя понять так-же, как Ладар или ещё хуже.

Ну, хуже то уже некуда... :)

Страж писал(а):
Каждый говорит что-то своё. Каждый неинтересен каждому.

Не совсем так. Каждый не "не интересен", а не понимает.
Это - состояние Человека-Стихии.
То есть, Человека, в его состоянии Делателя.

Я искренен в своём стремлении.
Я искренне считаю, что в своё стремление вкладываю Главное.
Самое главное. Всё, что есть у меня. Всё, с чем я пришёл.
Не беру. Нет! Отдаю. Вкладываю.
В Общее Дело.

И я совершенно искренне не понимаю, почему другие люди, самые близкие мне, спутники на Пути - этого не видят и не понимают.
Да что же это такое! Это просто лебедь рак и щука, которые никогда ни к чему не придут и не сделают необходимое Дело.

И как мне быть?!
Я могу поступить очень просто: заставить всех остальных впрячься в повозку и тянуть её в том направлении, которое я воспринимаю как правильное.
Страж писал(а):
Всё что надо, я уже написал, вам нужно только развивать сказанное


И мы знаем, что это действительно тупик.
Нельзя запрягать лебедя рака и щуку в одну повозку. Ничего не получится.
Надо дать возможность каждому из них действовать в его Стихии.
И не терять Единства.
И это - самое сложное.
Но если это получается - то совершается Делание.

Б.Л. Смирнов писал(а):
Человек всегда одинок на Пути Достижения.


Смирнов это видел. Но даже его опыт мы не должны повторять, потому что мир непрерывно меняется. Это его главное и тотальное свойство.


20 фев 2022, 18:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Горизонт событий
Сегодня Будущее наступило.
То, что было актуальным ещё вчера... ну, или позавчера - сегодня превратилось в пепел.
И по-старому уже в любом случае не будет.

Хорошо? Плохо?
Это сейчас не имеет значения. Почти не имеет.

Ещё неделю назад, когда я пытался вглядываться в будущее, то видел только туман, касаясь которого, растворялись, теряли свою значимость любые события.

Причём, этот туман не воспринимался как что-то тягостное.
Скорее, как очищение.
Туман очищал накопившуюся ржавчину. Растворял шлаки.

Да, это было некомфортно для сознания. Но не отягощало его.

Война... Наверное, это плохо. Тем более, гражданская война.
Но - здесь уже действует Необходимость.

Вчера Совушка прислала мне интересный материал (Совушка, спасибо! :) ), где историк (марксистского мировоззрения) показывает, что "украина" - это даже не большевистский проект. Данное образование возникло сразу же после свержения царя, при временном правительстве в 1917 году. И это, якобы, самостийное образование, возглавляемое Петлюрой, очень даже прекрасно управлялось из-за рубежа, в основном, из Германии. То есть, "украина" - это западный проект, который возник ещё в 19 веке, и целенаправленно взращивался врагами Руси.

Этот проект продолжал работать во время Великой Отечественной войны, и ни на минуту не останавливался после разгрома бандеровцев. ПАС многократно обращал моё внимание в 80-е годы на реальность данного проекта. На то, что проект "украина" неотвратимо движется к взрыву.

Мне кажется, каждый из нас чувствует, как этот проект корёжит сознание людей.
Очень талантливая разработка.
Сейчас анкуры на такое уже не способны.
И, думаю, что именно проект "украина" привёл к развалу СССР. Послужил ключевым звеном развала.

И вот теперь Русь взламывает этот проект - направляя его уже против его создателей.


24 фев 2022, 20:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Горизонт событий
Я не думаю, что те силы, которые инициировали гражданскую войну, ставят перед собой благородные цели. Скорее, сейчас я вижу борьбу капиталов. И трагедию для простых людей. А вот взломает ли этот проект та самая Русь и простые люди, обратив трагедию в победу Духа... Хочется верить.


24 фев 2022, 20:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Горизонт событий
Shakti писал(а):
те силы, которые инициировали гражданскую войну

А кто инициировал эту войну?
Shakti писал(а):
Скорее, сейчас я вижу борьбу капиталов.

Думаю, что богатые люди, имеющие гражданство РФ, за прошедшие два дня потеряли много миллионов или миллиардов.
Им эта война нужна в последнюю очередь.
Богатые люди из-за рубежа?
Для них всё тоже очень и очень неопределённо.
Государственный капитал РФ?
Для этого капитала Украина - это обуза, которую надо будет восстанавливать.

То есть, как мне представляется, капитал в этой войне вообще не при чём. Или почти не при чём.
Shakti писал(а):
И трагедию для простых людей.

Да, это так. Войны без жертв не бывает.
Впрочем, на Донбассе эта война длится уже 8 лет. И для них, происходящее сейчас - это конец войне.


26 фев 2022, 16:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Горизонт событий
Тема приобрела совершенно другой смысл. Вам не кажется? Сколько было всего сказано о конце глобализации? Она закончилась. Сколько говорилось о необходимости возрождения? Оно приняло такие формы. Сколько говорилось о том, что новое мироустройство возможно только через кризис, иначе невозможно? Вот, мы проходим его. Можно говорить о том, что мы стоим на пороге новизны необычайной. Вот, она уже здесь. Можно объяснять всё в терминах борьбы капитала, переакцентации внимания с чего-то нужного (чего?) на что-то ненужное (что?) - честно говоря, самое дурацкое объяснение. Почему? Потому, что нынешнее состояние практически бескомпромиссно. Именно поэтому, будущее уже наступило. Всё, туман рассеялся. Всё, о чём мы говорили как о том, что произойдёт, через год, через сто, когда-нибудь, уже происходит. Стоит раскрыть глаза и понять, что вот оно - то, что "когда-нибудь позже". Нравится оно нам, не нравится, считаем мы это чем-то приземлённым, или имеющим отношением к высокому - это уже происходит. Это реальность. А после этого, задали бы себе вопрос, каково наше место в ней.


27 фев 2022, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Горизонт событий
Страж писал(а):
А после этого, задали бы себе вопрос, каково наше место в ней.

И каково оно?


27 фев 2022, 21:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Горизонт событий
Человек писал(а):
И каково оно?
Каково твоё, я не знаю. Сам выберешь.


28 фев 2022, 06:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Горизонт событий
Страж писал(а):
Человек писал(а):
И каково оно?
Каково твоё, я не знаю. Сам выберешь.


Ты же тут за всех высказался. Вот и с тебя спрос. "Назвался груздем...", так договаривай, не вали на другого.

Или "наши", в твоём понимании, нечто другое?


28 фев 2022, 20:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Горизонт событий
Человек писал(а):
"Назвался груздем..."
Я не хотел тебе отвечать, но подумал и, всё же, напишу. Твоё поведение на форуме - поведение провокатора и какой-то дворовой шпаны "семки есть? А если найду?", при этом сам себе позволяешь то, что позволять не стоит. Но не об этом речь. В той реальности, которая наступила - а я надеюсь, ни у кого нет сомнений, что мир уже не вернётся к прежнему - так или иначе каждому придётся выбирать своё место. И тебе, и мне. И, да, я не отношу тебя к нашим.


01 мар 2022, 06:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Горизонт событий
Страж писал(а):
Я не хотел тебе отвечать, но подумал и, всё же, напишу.

Спасибо, что снизошёл. Думаю, тебе это тяжело далось. Ценю.
Страж писал(а):
Твоё поведение на форуме - поведение провокатора

Это твоё отношение такое. Твоё восприятие.
Страж писал(а):
ни у кого нет сомнений, что мир уже не вернётся к прежнему - так или иначе каждому придётся выбирать своё место. И тебе, и мне.

Правильно, но причём тут это? Какое место ты выбираешь? Профайкцинироваться, поддаться тому, к чему принуждают? Конечно, сопротивляться сейчас тоже не выход, ведь возможности подавления любого инакомыслия у НИХ выше крыши. НО, в то же время, ПОКА ЕЩЁ сознание НЕ ПОД КОНТРОЛЕМ, можно что-то пытаться предпринимать.
Страж писал(а):
И, да, я не отношу тебя к нашим.

В этом у меня нет никаких сомнений. Ты ж на вершине иерархической лестницы, Избранный, Особенный. А может "товарищ майор из контр разведки"? Уж прав, Ладар, лучше прикинуться веником, "скрыть наличие у вас разума".


01 мар 2022, 19:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron