Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Пересвет, если можно судить по цвету - медное. Кстати, где-то читал, что при подобной обработке камня абразивами лучше работают мягкие материалы. Естественно, без фанатизма. Где-то лежит грань. Что же касается трубчатого сверла, то больших проблем я с ним не вижу. Даже неидеальный цилиндр притрётся в ходе вращения. Кроме того, у автора ролика на странице много ещё разных материалов.

10 окт 2018, 18:45

Страж, да я не сомневаюсь, что медное трубчатое сверло сверлит, тем более, что на видео это показано. Я к тому, что изготовить медную трубку, при всей тривиальности оной в современных реалиях, требует наличия определенных знаний, технологий и инструментов. Причем, трубки эти должны быть относительно дешевы в изготовлении, это все-таки просто инструмент, который стачивается, ломается, теряется и тд. И все это для того, чтобы делать дырки в каменных топорах - это и показалось диссонансом.

П.С. Трубка, кстати, тонкостенная, 3мм где-то. Насколько это можно понять по видео.

11 окт 2018, 07:38

Пересвет, посмотри здесь: http://antropogenez.ru/sverlenie/ Очень любопытно о сверлении. И здесь тоже интересно: http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... _veke.html А вообще, при желании, можно много чего самостоятельно найти )) Не только из репертуара Рен-ТВ (Пересвет, пожалуйста, не принимай это на свой счёт).

11 окт 2018, 08:29

Ну да, если египтяне, как утверждает автор статьи, владели технологией изготовления сварных трубок, теоретически возможно и сверление камня.

п.с. об рен-тв: уж давно не смотрел этот канал, но помню, раньше меня поражало, с какой скоростью и качеством они выдавали свои многочасовые передачи. Чувствуется, там серьезные профи этим делом заняты.

12 окт 2018, 12:45

Весьма достойные исследования и анализ.
Особенно механизм образования канавок подобных спиральным и самозатачивающаяся режущая кромка трубы, создающая иллюзию сверхинструмента на торце глухого отверстия.
На основе материала возможны три суждения:
-"Так и было!"
- "Так не было!"
-"Было и так!"
Весьма вероятно, что "альтернативщики" видели то, что очень хотели видеть и приняли за спираль с невозможно большим шагом серию канавок, образованных кольцевым вращением крупинок абразива. Но возможно также, что исследовались отверстия выполненные посредством разных технологий, а "неискушенный олух" был достаточно внимателен к предмету своего исследования.
Истина всегда в деталях.
А возможно ли резать камень тонкими медными дисками метра в два диаметром при ручном вращении или потоком ветра или воды на подобие мельниц?
Было бы весьма интересно получить аналогичные исследования в отношении мегалитов и полигональной кладки.

Пересвет писал(а):
п.с. об рен-тв: уж давно не смотрел этот канал, но помню, раньше меня поражало, с какой скоростью и качеством они выдавали свои многочасовые передачи. Чувствуется, там серьезные профи этим делом заняты.

Марина Попович рассказала в одном из своих роликов о доставшемся ей материале с места крушения НЛО в виде фольги с необычными свойствами.
Позже, в одном из журналов "Химия и жизнь", мне попалась статья о технологии создания подобного материала.
Совершенствование разведывательной и военной техники и её тайное использование может иметь свидетелей не отдающих себе отчёта в увиденном в силу психической неподготовленности.
Мониторинг непознанного требует подготовки общественного сознания к преодолению шаблонного восприятия.
Мистический случай со мной и двумя моими близкими знакомыми, приключившийся в Судаке, мог бы стать поводом для исследования психической природы на предмет моей скрытой от сознания способности телепатировать ночные образы сновидений в сознание окружающих. Наша неподготовленность к осмыслению подобных явлений просто стёрла информацию о данном событии.
Вся рен-твшная лабуда должна раскрепостить восприятие зашоренного сознания для беспрецедентных для него образов, однако вся информация должна быть приправлена заведомой ложной детализацией, дабы в общем потоке стекающейся информации выявить по данному признаку лжесвидетелей, жаждущих дешевой значимости и известности.
К приходу "хищника" надо быть готовым.
Это понимали и в древности, обозначая неисследованные земли, как "обитель драконов".

12 окт 2018, 15:05

Пересвет писал(а):
Ну да, если египтяне, как утверждает автор статьи, владели технологией изготовления сварных трубок, теоретически возможно и сверление камня.

А на каком полиграфическом уровне и какими тиражами издавались НосовскоФоменки? Это просто к оценке тех средств, которые тратятся на поддержание. Вот уж где конспирология! Что же касается профи, то я так понимаю, что речь идёт о профессионалах в создании картинки, завёртывании в красивую упаковку чего угодно. Буквально, чего угодно. К слову, лет семь назад, доводилось пересекаться с Мариной Попович. Но то отдельная история. А как они из наговоренного материала нарезают то, что нужно именно им, я знаю не по наслышке. Так что, да, в плане формирования "информационного" продукта, там профи.

12 окт 2018, 19:05

Ладар писал(а):
Марина Попович рассказала в одном из своих роликов о доставшемся ей материале с места крушения НЛО в виде фольги с необычными свойствами.
Позже, в одном из журналов "Химия и жизнь", мне попалась статья о технологии создания подобного материала.
Совершенствование разведывательной и военной техники и её тайное использование может иметь свидетелей не отдающих себе отчёта в увиденном в силу психической неподготовленности.

Новые изделия военно-разведывательного назначения не всегда обладают отработанной безупречной конструкцией и терпят крушения. Их технологический уровень может деморализовать случайных свидетелей не посвященных в аналогичные отечественные секретные разработки, если таковые ещё и имеются, что вызовет волну нежелательных слухов и соответствующий общественный моральный ущерб.
Дабы избежать подобного, надо работать на опережение, вызывая неприятие возможных утечек информации, что собственно и делается в грандиозных масштабах.
Невольно вспоминается концовка пошлого анекдота,
- "Дурак ты боцман! И шутки у тебя дурацкие!"
Однако, "боцман" - не дурак.
В современных условиях распространения информации необходимо создать систему её доступности на уровне соответствующем возможности её адекватно осмыслить каждым конкретным потребителем.
Вспомните давно забытую нами разницу между секретом и тайной.
Задача системы, лишившейся возможности сохранения секретной информации для достойных посвящения,
- сделать её широко доступной тайной. :)
Одновременно, открывается, в чём-то новая, технология управления.
Вспомните пожалуйста титры из фильма - "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" с Ливановым и Соломиным.
На беспорядочное скопление букв наплывает шаблон с отверстиями, в которых читаются фамилии задействованных в фильме актёров.
Человеческий мозг - ленив и падок на подсказки, особенно стимулируемые материальным и статусным ростом.
Предлагаешь массе различные версии "шаблонов" и получаешь биороботов в ассортименте, пригодных в зависимости от их умственного развития и базисной заангожированности на роли, - "пешек", "офицеров", "коней", "тур", "ферзей" и "королей".
Можно начинать игру.

14 окт 2018, 05:11

Ладар писал(а):
Человеческий мозг - ленив и падок на подсказки, особенно стимулируемые материальным и статусным ростом.
Предлагаешь массе различные версии "шаблонов" и получаешь биороботов в ассортименте, пригодных в зависимости от их умственного развития и базисной заангожированности на роли, - "пешек", "офицеров", "коней", "тур", "ферзей" и "королей".
Можно начинать игру.

Надо ли уточнять, что "пешка" - не самая сильная фигура в игре, зато самая управляемая и предсказуемая в своих ходах для противника.
Имея "команду" из "ферзей", "коней" и парочки запасных "королей", можно было бы играть намного успешнее, но уследить за таковой, с её совокупной степенью свободы действия, будет немыслимо сложно, особенно если это команда противника.
Поэтому каждый "гроссмейстер" предпочитает "команду", действия которой способен осмысленно контролировать и вынужден искусственно ограничивать в ней количество сильных фигур, либо степень их функциональной свободы, низводя до уровня "пешек"... :lol:

Сегодня, 05:25
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31