Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кого бы мне назначить модератором форума? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Коловрат писал(а):
то давайте наделим этими правами троих: администратора (Ивана) и двух модераторов: Бождая и Светобора

Обо мне речь не идет потому что я всегда буду администратором форума, и это не изменить. Администратор отвечает за сохранность информации и за работу самого форума (сайт, движок, проч.). Закрывать доступ кому-либо я не буду, даже если этот кто-то - мой оппонент, с чьим мнением я не согласен, а еще этот оппонент внезапно оказывается прав.
А вот общественным порядком занимаются модераторы. К Александру Бождаю вопросов никогда не возникало. Даже если ортодоксальные христианки будут писать свои ортодоксально христианские тексты, для него это еще не повод относиться к человеку с неприятием.
Я все же хотел бы выслушать более объективное мнение насчет Светобора.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


18 янв 2010, 15:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Здравствуйте!

Я в принципе не против выполнять функции модератора, но видимо у меня черезчур "либеральные" взгляды на некоторые вещи. Особенно на те, вокруг которых в последнее время кипели споры (Христианство и т.п.). Боюсь, что на этой почве, при модераторстве, могу вступить в противоречие с мнением Светобора и многих других участников Форума. А тут все-таки нужно полное единодушие.

На старом Форуме в число администраторов входил также Пересвет. Может его назначить, вместо меня?


18 янв 2010, 16:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Здравствуйте все!

Лада писал(а):
Ваня, я ни капельки не сомневалась в том, что ты не захочешь переносить ветки, которые я создала.....


Лада, у тебя есть желание продолжить тот разговор? :? Вот уж не ожидал. А так, все ветки сохранятся на форуме в любом случае, только в текстовом формате. Считай, что это архив для истории. В любом случае, если по той ветке и есть что обсуждать, то называться оно будет никак не "экодеревня". Значит можно начать новую с новым же названием.

bozhday писал(а):
Я в принципе не против выполнять функции модератора, но видимо у меня черезчур "либеральные" взгляды на некоторые вещи. Особенно на те, вокруг которых в последнее время кипели споры (Христианство и т.п.). Боюсь, что на этой почве, при модераторстве, могу вступить в противоречие с мнением Светобора и многих других участников Форума. А тут все-таки нужно полное единодушие.


Бождай, я бы не назвал это "либерализмом". Что до меня, то ты - идеальный модератор. А если споры кипели, то какое уж тут единодушие? Споры это нормально, если конечно до переходов на личности не доходит и не применятеся ОМП (оружие массового поражения) в виде разного рода вето и запретов. ;)

Иван писал(а):
К Александру Бождаю вопросов никогда не возникало. Даже если ортодоксальные христианки будут писать свои ортодоксально христианские тексты, для него это еще не повод относиться к человеку с неприятием.
Я все же хотел бы выслушать более объективное мнение насчет Светобора.


Иван, твой исключительно корректный тон делает тебе честь. И сказанное им гораздо лучше слышится. ;) А тут есть к чему прислушаться.


18 янв 2010, 20:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Страж писал(а):
Лада, у тебя есть желание продолжить тот разговор? :? Вот уж не ожидал. А так, все ветки сохранятся на форуме в любом случае, только в текстовом формате. Считай, что это архив для истории. В любом случае, если по той ветке и есть что обсуждать, то называться оно будет никак не "экодеревня". Значит можно начать новую с новым же названием.




Здравствуй Страж!
У меня нет и не было желания продолжать тот разговор)))) ;)


18 янв 2010, 21:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Иван:
Цитата:
Я все же хотел бы выслушать более объективное мнение насчет Светобора.


??? :x :o


19 янв 2010, 04:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Светобор, здесь Иван, видимо, имеет в виду то, что ты представляешь собою, как личность, как Феномен Проявленного - некую крайнюю Опору, за которой начинается Хаос. Говорю сейчас о своём видении - но, мне кажется, Иван видит примерно так же.

Возможно, возможно всё это не очень то и предназначено для "широкого озвучивания" - но когда-нибудь это надо было сказать. Потому что такое состояние Человека - уникально, и очень редко встречается в нашем Мире.

Именно это состояние Опоры у границы Хаоса - и выражает Божественное Русло Перуна.

Как модератор - ты всегда будешь безаппеляционен. Приемлемо ли это на нашем Форуме? Думаю, да. Только тебе, как модератору, всегда надо помнить об этом.

Вместе с тем, чтобы уравновесить одну крайность, необходимы крайности другие. Поэтому и нужны в качестве модераторов Бождай и Иван. Не буду характеризовать их - но все трое - совершенно не повторяют друг друга.

Коловрат.


19 янв 2010, 09:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Здравствуйте!

Страж писал(а):
Бождай, я бы не назвал это "либерализмом". Что до меня, то ты - идеальный модератор. А если споры кипели, то какое уж тут единодушие? Споры это нормально, если конечно до переходов на личности не доходит и не применятеся ОМП (оружие массового поражения) в виде разного рода вето и запретов. ;)


Страж, спасибо. Но все-таки, согласись, модератор должен выражать мнение большинства, зафиксированное в виде правил Форума. Правила у нас есть, они весьма незамысловатые, они не накладывают практически никаких ограничений на здравую свободу слова и мысли, принимались вроде бы единодушно, но следовать им (я имею ввиду пункт 3) многие почему-то не хотят. И в связи с этим, у меня большое непонимание - каким образом при таком положении дел нужно выполнять функции модератора?

Теперь у нас есть возможность голосования. Давайте проголосуем по каждому из 3-х пунктов Правил - может они требуют уточнений? Или более развернутых комментариев, оговорок и пояснений? Тогда сделаем все
это и будем их соблюдать. Без этого Форум никогда не перешагнет рубежа 10-20 человек активных и разносторонних участников (при условии их, хотя бы, взаимоуважения). А исходя из вида Правил, сразу будет понятно кому следует быть модератором.

С уважением,
Бождай


19 янв 2010, 09:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Правила хороши, но они всегда будут относительными. Я их уже не помню. Ну, то есть, помню, конечно, но не с юридической точностью.

На таком форуме, как наш - модераторы должны выражать собою Дух Круга Сварги.


19 янв 2010, 09:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
Коловрат писал(а):
Правила хороши, но они всегда будут относительными. Я их уже не помню. Ну, то есть, помню, конечно, но не с юридической точностью.

На таком форуме, как наш - модераторы должны выражать собою Дух Круга Сварги.


Согласен. Но Дух должен хоть каким-то образом быть емко материализован в словах. Хотя бы для того, чтобы проявить его для новых людей, которые будут появляться на Форуме.

Да и как будут выглядеть модераторы, которые даже между собой не могут придти к общему мнению?


19 янв 2010, 09:39
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Кого бы мне назначить модератором форума?
bozhday писал(а):
дух должен хоть каким-то образом быть емко материализован в словах

Согласен! Заводи тему в разделе "Вече", помечай ее как "Важную" (тогда она будет наверху), размещай правила.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


19 янв 2010, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: