Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Просьба к модераторам 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Радослав, никто не собирается тебя банить.
Упомянутые тобой Правила, предназначены скорее для глаз "внешнего наблюдателя".
Основы существования Круга (и Форума) связаны не с какими-то там правилами, а с тонким осознанием и чувством Меры для каждого человека, входящего в Круг. Максимум, на что претендуют эти Правила, так это на то, чтобы время от времени напоминать всем нам о практике Меры.

Да и все те вещи, которые отражены в 3-х пунктах, настолько очевидны и естественны для Человека, что ему нет нужды об этом читать в правилах.


24 янв 2010, 11:58
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Просьба к модераторам
+1

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


24 янв 2010, 13:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Бождай:
Цитата:
Максимум, на что претендуют эти Правила, так это на то, чтобы время от времени напоминать всем нам о практике Меры.


+ 108


24 янв 2010, 14:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Просьба к модераторам
bozhday писал(а):
Радослав, никто не собирается тебя банить.
Упомянутые тобой Правила, предназначены скорее для глаз "внешнего наблюдателя".
Основы существования Круга (и Форума) связаны не с какими-то там правилами, а с тонким осознанием и чувством Меры для каждого человека, входящего в Круг. Максимум, на что претендуют эти Правила, так это на то, чтобы время от времени напоминать всем нам о практике Меры.

Да и все те вещи, которые отражены в 3-х пунктах, настолько очевидны и естественны для Человека, что ему нет нужды об этом читать в правилах.


Бождай:)
+108

А конкретику моих личных возражений к этим пунктам я_пока_писать не буду.
(Поскольку, в данной ситуации это уж совсем не уместно)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


24 янв 2010, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Через пару дней исполнится год, с момента моего появления на форуме.
С 1978-го года, я писал только заявления на отпуск.
Год назад, я даже хотел просить кого-нибудь из вас следить за моими ошибками.
Теперь думаю иначе.
Не лишайте Стража последней радости. Это, видимо, для него, - очень важно.


05 фев 2014, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Иван Здравствуй.
Моя просьба к тебе, как к специалисту возможно имеющему доступ к информации о том, как родилась идея многоядерности процессора.
Не знаком ли изобретатель этого направления с понятием "Нагваля"?
Возможно в твоём распоряжении есть какие-либо ссылки на эту тему на популярном языке.


09 дек 2014, 18:47
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Ладар писал(а):
Моя просьба к тебе, как к специалисту возможно имеющему доступ к информации о том, как родилась идея многоядерности процессора.
Не знаком ли изобретатель этого направления с понятием "Нагваля"?

Здравствуй,

кто ж его знает :)
Первый многоядерный процессор был создан в компании IBM, и сделал это не один человек.
Суть в том, что создатели таких систем очень быстро приблизились к теоретическому максимуму быстродействия одного ядра.
В то же время, на одной системе выполняется одновременно много задач.
Точнее, они выполняются не совсем одновременно, а по чуть-чуть друг за другом. Логично было распараллелить эту работу по-настоящему.
Однако, это экстенсивное развитие. Можно сделать хоть сотню ядер, но это удорожает систему, делает ее более сложной, а результат перестает удовлетворять уже через очень короткое время. Ноутбук "с восемью ядрами" более привлекателен, чем ноутбук с "четырьмя" только когда его продают. Если я положу эти два ноутбука перед конечным пользователем, он вряд ли заметит сильную разницу. Двухядерная система не работает в два раза быстрее, чем система с одним ядром. Хорошо,если на 30% быстрее. Гораздо более интересной, на мой взгляд, является интенсивная разработка, нахождение принципиально новых решений. Таких, как изобретение транзистора вместо электронной вакуумной лампы.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


17 дек 2014, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Здравствуй Иван. Благодарю за ответ.
Извини, что использовал эту ветку, поскольку она предназначена для другого.
Перенеси пожалуйста это всё в место, где это уместно или удали.


21 дек 2014, 19:42
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Ладар,

тема интересная, как будет что написать дельного, я ее перенесу.
Сейчас же создается впечатление, что переход на сам принцип цифровых технологий (т.е. восприятие информации как набор некоторых дискретных величин) это есть мера вынужденная, связанная с тогдашним ограничением на точность расчетов в аналоговом виде.
На самом деле, информация дискретизируется с потерями. И повышение частоты квантования по сути ничего не дает, так, лишь отсрочку. Какие компьютеры используются сейчас при распознавании изображений? Вот, пожалуйста, аналоговый компьютер, вроде как этого: http://www.anafocus.com/. А обработка данных, поступающих от современных радиолокационных станций? Тоже аналоговый компьютер.
Мы все еще на самом пороге развития. Цифровые технологии - маленький, но необходимый шажок вперед. Многоядерный процессор - это просто попытка сделать этот шаг пошире. Но что-то здесь уже не так. Как-то надо по-другому развиваться. По крайней мере, пока мой пентиум core ай-сколько-то-там по-нормальному не вычислит корень из -1, я ему не склонен верить.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


07 янв 2015, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Просьба к модераторам
Иван писал(а):
Гораздо более интересной, на мой взгляд, является интенсивная разработка, нахождение принципиально новых решений. Таких, как изобретение транзистора вместо электронной вакуумной лампы.

Может ли это решение быть таковым?
http://www.youtube.com/watch?v=o7LIPTEaZuI


08 янв 2015, 10:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron