Сварожичи

1. Kolovrat • Сварожичи

Предлагаю для обсуждения короткую тему. Суть её - в названии.

На нашем Форуме, а также в других обстоятельствах, разными людьми (например, Ерусланом), произносится слово "Сварожичи", как форма обращения ко всем нам, к тем, кто входит в Круг Сварги.

На данный момент у нас отсутствует "официальное", или общепринятое самоназвание, форма обращения человека к человеку, входящему в наш Круг. Предлагаю принять это красивое, сильное слово СВАРОЖИЧ, с исконно русскими корнями, как самоназвание людей, входящих в Круг. Как звание человека, вошедшего в Круг Сварги.

Думал об этом - и мне видится единственным возможным минусом то, что это слово не уникально, и распространено среди Ведических общин. Хотя, насколько я понимаю, оно нигде не определено как самоназвание.

Коловрат.


2. erusland • Re: Сварожичи

Слава Роду!!!   Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!!!

"Однокласники"  -  "отдыхают" , "Народ.RU" -  забились в угол и "нервно курят в туалете"!!!

А нам, СВАРОЖИЧАМ - СЛАВА!!!

С уважением         Еруслан.


3. Svetobor • Re: Сварожичи

Слава Роду! Наверное, вопрос о названии, поднятый Коловратом, к сегодняшнему времени назрел. Слово "Сварожичи" в качестве обращения ко всем нам стало очень естественно звучать у Еруслана. А у меня в стихотворении "Родовое Светилище" когда-то появились строки: "Мы твои полнокровные родичи - Светославичи и Сварожичи". Но тогда они были нацелены на перспективу. До Сварожичей ещё предстояло дорасти. И сейчас, когда Светославие и Сварга стали уже неразделимыми, мы вправе называть представителей нашего Круга Сварожичами. Слава Руси! Светобор.

[ svar-ga.ru ]