Иноприродное в продуктах питания

1. Lada • Иноприродное в продуктах питания

Здравы будьте Сварожичи!

Я в своё время собирала много информации на тему питания. Достаточно хорошо разбираюсь в современном ассортименте продуктов, продаваемых в магазине. При встрече могу поделиться тем, что узнала, почувствовала.

Мне достаточно понюхать продукт, что бы знать сколько процентов смерти он несёт в себе моему организму. Мой нос определят состав по запаху, кол-во химии, синтетики, ароматизаторов, красителей... Иногда можно даже не нюхать, просто интуиция срабатывает.

Но если бы всё было просто так...

Продукты питания - это прекрасная возможность воздействовать на людей, потому как едят все!!!! За исключением единиц солнцеедов)

Давайте постепенно разбирать самые опасные влияния на нас через продукты. И начну я с хлеба... Очень жаль для многих, но хлеб из магазина есть ни в коем случае нельзя!!! Уже лет так 40-50... В состав промышленного хлеба входят дрожжи, но это не просто пивные или солодовые дрожжи, это термофильные дрожжи. Они не перевариваются и не разрушаются при выпечке, ни нашей слюной, но входят в нас как войско с оружием и целью - уничтожать. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах, приготовляемых из мелассы (отходов от производства сахара).

Технология чудовищная, антиприродная. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т.д.

Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

Много информации об этом сейчас можно найти в интернете, вот достаточно подробно об этом на сайте "Ведать"  - http://vedat.com.ua/index.php?newsid=99

С Любовью, Лада


2. Lada • Re: Иноприродное в продуктах питания

Сейчас в магазинах иногда встречается хлеб, компании "Боско" называется Хлеб чёрный (есть и белый) на закваске. Он без дрожжевой.


3. Strazh • А мужики-то и не знают...

Здравствуй, Лада!

На самом деле, по этому вопросу информации, т.е. действительно информации, очень мало. Все обилие ссылок имеет один источник. И все же, небольшой биологический ликбез никому не помешает:

http://www.mospravda.ru/issue/2006/12/01/article3848/

От себя добавлю, что нормальная кислотность в желудке составляет около 1,5-2 pH, а может доходить и до 0,85 рН. Это соляная кислота. Там никакие дрожжи не выживают. 

Lada:

например, солод и т.д.

Солод - это не дрожжи, а питательная среда для них, вроде упомянутой тобой мелассы-патоки.


4. Lada • Re: А мужики-то и не знают...

Sad  я запуталась, я больше не понимаю чему верить... Я просто буду жить по ощущениям и в то, как живут другие не буду вмешиваться.


5. Strazh • Re: А мужики-то и не знают...

Вот, то-то и оно, Лада... Ты же говоришь, что доверяешь своим ощущениям, многое ощущаешь, а не принимаешь как данность. Мне кажестся, что из этого и стоит исходить. Хотя и здесь есть ловушки, и их много, но все же.

Отдельная поднятая тобой тема, но тема другой ветки, тема Любви. Я пока не хочу даже в подробности вдаваться. Попробуй почитать К. Лоренца. Можно "человек обретает друга". Эта книга "попроще". Или "Агрессия, или так называемое зло". Попробуй.


6. Svetobor • Re: А мужики-то и не знают...

Здравствуйте, Сварожичи!

Мне вспомнился совет замечательной вятской поэтессы Маргариты Чебышевой. Она говорила по поводу стихов, но совет применим и к жизни в целом. Я, вроде бы, уже приводил его  на одной из веток форума, но повторюсь:

"Ты прислушиваться-то - ко всем прислушивайся, но слушайся - только своего сердца".

На мой взгляд, очень мудрые слова.

С уважением - Светобор.


7. Lada • Re: А мужики-то и не знают...

Strazh:
Хотя и здесь есть ловушки, и их много, но все же
 

в том то и дело...  Sad

Книги поищу, спасибо!


8. Sovuschka • Re: Иноприродное в продуктах питания

Lada:

Сейчас в магазинах иногда встречается хлеб, компании "Боско" называется Хлеб чёрный (есть и белый) на закваске. Он без дрожжевой.

 

Хочу добавить информации по этому поводу: есть ещё организация под названием "Хлебное местечко". Они так же производят и бездрожжевой хлеб. Он имеет внешний вид "круглого" чёрного и называется "Митава". Мы пока в Москве жили только его и ели. Правда, по сравнению с простым хлебом, этот был подороже. 


9. Strazh • Re: Иноприродное в продуктах питания

Sovuschka:
Они так же производят и бездрожжевой хлеб.

Для того, чтобы получился хлеб обязательно нужна закваска. Закваска - это культура бактерий или грибка (дрожжей) на питательном субстрате. Иначе получить хлеб невозможно! Реклама бездрожжевого хлеба на закваске - это все равно, что реклама подсолнечного масла без холестерина (в растительном  масле холестерина быть не может, а в закваске дрожжи, ну, или бактерии, присутствуют в любом случае). Поэтому если нравится какой-то хлеб, та же "Митава", кушайте на здоровье! Нравится нарезной батон - ешьте, не отравитесь! Или, если уж совсем хочется домашенего хлеба, можно купить хлебопечку. Тогда и вопросы по дрожжам отпадут - процесс станет понятным.


10. Sovuschka • Re: Иноприродное в продуктах питания

 Приветствую, Страж!

Естественно, что хлеб этот сделан на закваске. Имеется в виду тот факт, что в его рецептуре не применяются именно термофильные дрожжи. Этот хлеб сделан на солоде.


11. Strazh • Re: Иноприродное в продуктах питания

Опять, двадцать пять!

Солод - это не закваска. Это пища для дрожжей. Если в хлеб добавть солод, он приобретет характерный вкус, как, например, бородинский хлеб. И все.

Термофильных дрожжей в природе не существует. Вообще. Есть термофильные молочнокислые бактерии. Посмотри внимательнее один из моих постов по этой ветке, там есть соответствующая ссылка.

Извини, но сильно напоминает Высоцкого: "Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи".

Не надо повторять чужие глупости.


12. Lada • Re: Иноприродное в продуктах питания

 Страж строгий такой ))))))))) Geeked

[ svar-ga.ru ]