Дар Различения

1. Svetobor • Дар Различения

Призраки с четвёртым измереньем
В мир проникли плотным навжденьем
Среди них ты ходишь и живёшь
как в гипнозе слыша их галдёж

Лица их - сплошные негативы
Мины их презрительно-брезгливы
А в глазах как мысль мелькает цель
Людям неизвестная досель

Одного, другого ненароком
Тронешь и тебя ударит током
Мрак включён, остерегайся впредь
Ты задел невидимую сеть

Тут система ну, а мы стихия
А за нами матушка-Россия
А за нами Божия гроза..
Всё-таки гляди во все глаза.

Ю. Кузнецов 1988г.

 

Тема иноприродности, как справедливо отметил Коловрат,  предельна. Очень трудно говорить об этом, размышлять об этом. И выносить на общее обозрение. Мне долго не хотелось начинать этот разговор. Тем более, что ошибочная оценка в отношении кого-либо конкретного может повлечь непредсказуемые последствия... Но время пришло. "Если у нас не будет единства, это будет мутная водица для анкуров и анкуроидов", - говорил когда-то ПАС. Попробую без перехода на личности. И, наверное, обозначу только главные реперные точки.

Человек - прирождённый созидатель. Творчество. Совесть. Правда. Эти три понятия нераздельны в человеке. И все они являются связующими нитями с Родом. Человек - самодостаточен. Он не нуждается в каких-либо подпорках.

Анкур - прирождённый паразит. Ни творчества, ни совести, ни правды в нём нет. Нет и связи с Родом. Отсюда неодолимое, подсознательное тяготение к ИХИ-учениям. Предоставь анкура самому себе и он будет цепляться за ИХи-учения, как за последнюю соломинку.

В человеке - всегда - есть стержень Исконности.

В иноприродном существе стержня Исконности нет. Анкур представляет собой некую аморфную оболочку. Пустоту. Сосуд неопределённой формы, который можно наполнить каким-либо содержимым. От этого перед нами предстанет видимость человека (чем и пользуются анкуры, втираясь в доверие к людям, становясь трудноразличимыми).  Если это содержимое является обрывками какого-либо учения, не сходного с ИХИ, тогда анкур становится ещё более неразличимым... Потом эту оболочку можно выжать, опустошить и вновь наполнить содержимым любого другого качества... Возможно, что анкур, наполненный новым содержимым, опять будет похож на человека. Но - на абсолютно другого,  чем тот, который предстал ранее. Ничего - совершенно ничего - от прежнего в нём не остаётся. Разве только прежняя поверхностность. Способность впитать в себя обрывки учения, а не целое.  Пенки, а не глубины...  При этом он будет без зазрения совести поливать грязью то учение, которым когда-то был наполнен. И при этом даже казаться убедительным... Но при более внимательном взгляде мы легко различим, что перед нами не человек, обладающий стержнем  Исконности, а бесформенная оболочка, в которую что-то влито...

Наверное, это самое главное отличие. Своеобразная мера.

Светобор.


2. erusland • Re: Дар Различения

Слава Роду!!! Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!!!

Мы уже давно "проснулись" , и Дар Различения активизировался в НАС на генетическом уровне. Так что жалкие "потуги" некоторых анкуроидов выбить НАС из седла выглядят просто смешно! Не перестаю удивляться: "На что они ещё надеются?" Это похоже на агонию обречённых , цепляющихся за последнюю соломинку. А пути назад, где они безраздельно правили, - УЖЕ НЕТ!

Пан - или пропал.

Так-что готовьтесь - БИТВА будет серьёзной. "Кусаться" будут, как "зверь" , загнанный в угол!

С уважением         Еруслан.


3. Strazh • Re: Дар Различения

Мне понравилось одно определение, найденное в глубинах сети и относящееся к этому же предмету:

"Они сами нас поделили. Правильно ты пишешь: объединение по Духу! Они хотят, чтобы по крови. Духа у них нет что-ли?"


4. Strazh • Re: Дар Различения

Здравствуйте!

Светобор, мне кажется что обозначенных тобой точек маловато. В целом все так, но что это дает на практике? К дару различения обозначенное тобой имеет только опосредованное отношение.

Svetobor:
Нет и связи с Родом. Отсюда неодолимое, подсознательное тяготение к ИХИ-учениям. Предоставь анкура самому себе и он будет цепляться за ИХи-учения, как за последнюю соломинку.

А вот с этим выводом сложно согласиться. Смотри, первое "И" выпадает - это этническое учение. Последнее "И" тоже, в целом, замкнуто в себе. А вот с "Х" все сложнее. В данном случае рассматривать все эти учения вместе не корректно. К слову, твоя позиция где-то напоминает взгляд Веры, только с другой стороны. Smile

5. Svetobor • Re: Дар Различения

Strazh:

 обозначенных тобой точек маловато.

Согласен. Это ведь только начало. Продолжая тему : "что такое чёрный человек и как с ним бороться?" - выложил в блоге стихотворение из книги "Обережный Круг".

Strazh:

К слову, твоя позиция где-то напоминает взгляд Веры, только с другой стороны.

А вот с этим утверждением я не согласен. Моя позиция основана на реальном опыте. Опыте встречи с конкретным человекоподобным существом.


6. Svetobor • Re: Дар Различения

Пора продолжить тему. Человека отличает от анкура два самых наиважнейших, сразу бросающихся в глаза качества: искренность и совестливость. Оба эти понятия не только психологического характера, но и духовного. Если человек заблуждается, то он искренен в своих заблуждениях. И за них ему бывает стыдно. При личном общении этот стыд скрыть невозможно. Способность краснеть за свои поступки - удел человека. Точно так же при личном общении невозможно скрыть искренность.  В печатном виде, когда идёт разговор на форуме, искренность не всегда бросается в глаза. Но при наличии опыта, определить её можно.

Слова Болесмира "Форма без Духа мертва, Дух без формы непостижим" - не пустые звуки. Именно поэтому я наставал и настаиваю облекать свою речь в такую форму, которая будет понятна всем. Помимо этого,  сквозь форму проглядывает интонация. А по интонации можно увидеть, насколько искренен человек. И человек ли он вообще. Нечеловеческую сущность удобнее всего скрывать за отсутствием формы. Перечитывая все посты Фёдора, я не обнаружил в его словах ни грана искренности. Если заблуждения Ирины (а их в каждом посте - хоть отбавляй) искренни, то сообщения Фёдора заведомо лживы. Ложь перемешана с правдой. Из-за этого не так различима. На любом другом форуме он мог бы заморочить людям мозги. Но только не на "Сварге".  Немного отвлекусь, показав заблуждения Человека - Веры. Одно из заблуждений.

Вера говорит о Феде:

"Его расхлябанность мысли и выражений, презрение к форме высказывании и написания связаны (...) с неизбежным для аристократии явлением усталости от напластований в веках череды перерождений."

Обратите внимание: "напластований в веках череды перерождений". Не поколений, а именно перерождений. Это говорит не буддистка, не индуистка, а христианка. (!!!)  Невольно вспоминается Кузьмовна, подруга моей бабки из рассказа о народной вере, которая крестилась на изображение Кришны... Кузьмовне простительно, она неграмотная. Какой-то барыга продал ей доску с наклеенным журнальным листом, заявив, что это икона Христа, старушка и поверила. А образованность Ирины не подлежит сомнению. Тем не менее, она совмещает череду перерождений с верой в Христа. Это первое противоречие. А второе - возведение Феди в касту Брахманов...  Но заблуждение искреннее, человеческое. Другое дело - на чью мельницу льётся при этом вода...

Мы с ребятами из Зуевского Круга обсуждали посты Феди. Вот мнения:

"Человек, познакомившийся с исконностью славян и вернувшийся к христианству, или нерусский, или не человек, в любом случае - такие Руси не нужны. Через год Фёдор начнёт пропагандировать культ Вуду или что-то в этом роде и т.д.

У меня впечатление, что Федю купили враги и он отрабатывает деньги, сея смуту среди Русов.

Как обычно, сплошные заимствования из исконно славянской традиции, которые выдаются за христианские...  Сварожичам не надо забывать древнейший приём анкуров - разделяй и властвуй, не клевать на эту наживку, ты, Светобор, об этом давно знаешь, другим же надо чаще напоминать про это, пока не врастет в мозг".

Добавлю от себя, что во всём, сказанном Федей, сплошь и рядом царит лицемерие, снобизм, агрессивность, и нет ни стыдливости, ни искренности. И форма, вернее - бесформенность его сообщений  -  служит только тому, чтобы скрывать от людей свою истинную сущность.

На этом пока остановлюсь.

Светобор.


7. Kolovrat • Re: Дар Различения

Здравствуйте, Сварожичи!

Светобор, приведённые тобой категории, в общем, правильны. Я с ними согласен. Но у меня был опыт общения с анкуром, в котором присутствовали и искренность и совестливость. И по внешности, и по происхождению (по крови) - это был анкур. Но он чуть ли не физически был неспособен ко лжи. Его поступки были всегда честны и благородны, и напрочь отсутствовала какая-либо показушность. И присутствовала мера в поступках. Продолжать можно долго. Но чувство уважения, которое у меня до сих пор сохранилось в отношении этой личности, призывает меня не слишком копаться в деталях. Можно просто принять, как факт.

Скорее всего, это был случай, когда на иноприродном дереве вдруг, по необъяснимой причине, вырастает ветка Природы. Возможно, это перерождение, или, вернее, преображение совершается силой русской земли.

Ты совершенно правильно поднял тему иноприродности и аксиомы иноприродности. Тема очень сложна и во многом противоречива.

Мне кажется, Вера причисляет Фёдора не к аристократам-брахманам, к высшей касте Индии, а к тем аристократам, следы которых, во многом анкуризованные, сохранились со времён Российской Империи. Думаю, что падение этой империи явилось следствием анкуризации верхушки общества, аристократии.

То, что Вера принимает теорию перерождений - в ней очень много того, что делает её близкой Кругу Сварги.

Коловрат.

[ svar-ga.ru ]